CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Пн, 2024, 12:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2206
Откуда: Воронеж
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 янв, Пн, 2024, 14:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1680
Откуда: Россия
Elisaveta115 писал(а):
А какой Вы эффект ожидали?

хоть какой-нибудь, хоть от чего-нибудь :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 янв, Сб, 2024, 13:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
Если уж все пробовать, то, ИМХО, рисовую слизь в каждое кормление, и Энтерол капсулы по 1/4-1/3 в еду 2-3 раза в день. Хотя на мою этот чудо-Энтерол не оказал какого-либо знАчимого действия, хотя х.з. может без него и хуже было бы.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Пн, 2024, 10:15 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1680
Откуда: Россия
alissiya писал(а):
Если уж все пробовать, то, ИМХО, рисовую слизь в каждое кормление, и Энтерол капсулы по 1/4-1/3 в еду 2-3 раза в день. Хотя на мою этот чудо-Энтерол не оказал какого-либо знАчимого действия, хотя х.з. может без него и хуже было бы.

Энтерол сейчас даю по 1/2 капсулы 2 р. в день за 1ч. до еды (или через 2ч после еды) - просто не знаю как правильно давать (в инструкции не указано), где-то вычитала, что так надо. В еду добавлять - точно есть не будет, он и фортифлору в еде "учувствовал" и не ел иногда корм.
От рисовой слизи мне показалось еще хуже (читала, что какие-то простейшие или бактерии (не помню уже) очень уж углеводы любят (но не активны на белковой пище) и растут на них как на дрожжах - может, это наш случай?). Кстати, на натуралке (белковой пище) какахи были приличными, хоть и рис к ней добавляла, и не мало. Что-то еще рисовая слизь провоцирует, но уже не вспомню (надо все записывать), почему решила больше рисовую слизь не давать.
Энтерол пока не пойму как влияет, какахи все равно с жижей, но хоть не по 5 раз на дню, ТТТ на нас (а может, это гастро корм так влияет?). У него явно какая-то пищевая чувствительность. Подобрать бы такой корм, чтобы и не поносил, и почкам бы хорошо, но это из области фантастики.
Сейчас вообще ядерной смесью кормлю. Пол ренала + пол гастро (не любит их) + для запаха вискасы-дрискасы (с непомерным содержанием фосфора, судя по количеству золы). Ну и какой желудок такую мешанину выдержит?
Кстати, слушала лекцию гастроэнтеролога, там упоминалось, что мочевина и креатинин могут подняться от панкреатита. Может, у нас панкреатит? Заказала Модерат Калорий. Бедный котэ, сколько экспериментов с едой. А куда деваться, а что делать то? |O


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Пн, 2024, 14:04 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6654
Откуда: Волгоград
В инструкции к Энтеролу вроде написано, что с едой. А детям маленьким и вовсе можно растворить в жидкости или с едой смешать. Я даю с едой. Рисовая слизь успокаивает раздраженный кишечник,ничего плохого нигде и никогда про неё не читала. При непонятных поноса как правило, принимают ферменты, хотя бы дней 7-10
Все же, на мой взгляд, лучший корм для плносников, видимых мною, это Анимонда Интегра. Стоит неприлично дорого, да и не знаю, есть ли в продаже сейчас. Мы пока запасы едим.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 фев, Чт, 2024, 20:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.02.2013
Сообщения: 1407
Откуда: Казахстан Жезказган
Читала статью о лимфоплазмоцитарном гастрите, много тезисов для себя взяла. Может вам не гастро корма попробовать а именно гипоаллергенные (извращенный иммунный ответ на определенный вид белка)? Там патогенная Флора тоже может играть роль, но бывает и при ее отсутствие воспаление именно из-за имунной реакции. Специфического лечения там нет, ГКС только поддержка. А лимфоузлы у вас на УЗИ не визуализируются?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Пт, 2024, 11:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1680
Откуда: Россия
NatashaKisa писал(а):
Читала статью о лимфоплазмоцитарном гастрите, много тезисов для себя взяла. Может вам не гастро корма попробовать а именно гипоаллергенные (извращенный иммунный ответ на определенный вид белка)? Там патогенная Флора тоже может играть роль, но бывает и при ее отсутствие воспаление именно из-за имунной реакции. Специфического лечения там нет, ГКС только поддержка. А лимфоузлы у вас на УЗИ не визуализируются?

Если брать гипоаллергенные, то с гидролизатом белка, а это все сухие корма. Сухими я не кормлю, у него половины зубов нету, да и не пьет он самостоятельно, да и не полезно это для ЖКТ. Если только размачивать. Ну не знаю. Я пока думаю над этим. У нас еще и почки проблемные. Монодиета нам не подходит, это один сплошной белок (без ничего) и соответственно куча фосфора.
И еще он привередливый в еде, любит рыбный вкус, а с рыбы его слабит
Лимфоузлы кишечные увеличены.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru