CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пн, 2023, 12:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1680
Откуда: Россия
Elisaveta115 писал(а):
Я тоже не так давно переводила кота с Роял канин для стерилизованных (влажники), на Хиллс для стерилизованных (влажники). Поначалу ел плохо, сейчас стал есть получше. такое ощущение, что там каких-то вкусовых добавок меньше.

Я, кстати, Феликс суп разных вкусов понакупила. Сверху сбрызгиваю, если не ест. Срабатывает, но не всегда. Конечно, это не выход. Кому то фортифлора как аттрактант, а нам не проканало.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 дек, Пн, 2023, 19:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2206
Откуда: Воронеж
Мой кот с фортифлорой кушал лучше, но нам ее назначали не для аппетита, а от поноса. Ели долго, не менее месяца, потом понос прошел.
Феликс -суп ни разу в продаже не видела, а сообще оба кота от Феликса имели аллергию


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 дек, Вт, 2023, 11:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1680
Откуда: Россия
Псиллиум пока не помогает. Попробую в каждое кормление добавлять. Только переживаю сильно, не будет ли с него обезвоживания, а я этого не пойму? Перевожу потихоньку на Гастро. Допустим, с Гастро проблема решится. А дальше что? Буду переводить на Ренал - опять ЖКТ сорвется.
Совсем зайка сник. Руки так и чешутся накормить его натуралкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Ср, 2023, 11:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2206
Откуда: Воронеж
А какие у него на данный момент почечные показатели?
Может, можно подбирать ему натуралку с низким содержанием белка? кстати, про детское питание я выше писала. На детском питании ни у кого поноса не было, ни разу не читала про такое.
Можно подбирать корм гастро с невысоким содержанием белка (я давала раньше Роял канин влажники гастро, теперь не вижу их в продаже, вижу только сухой корм гастроинтестинал, мой сушку не ел, мне кажется, не сильно хорошо поедаемый, так как у меня и второй жрун эту сушку тоже не ел). Конечно, сейчас в связи политической ситуацией выбор небольшой, но я не пойму, что происходит с диетами Роял канин, ведь завод у нас находится. Не вижу ренальных влажников. Мой несколько лет на них был, никакого поноса на них не было, хотя у него с 15 лет начались проблемы со стулом, с кровью. Может, влажники Роял канин гастро и ренал можно через другие страны найти, типа Беларуси?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 дек, Ср, 2023, 13:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1680
Откуда: Россия
Elisaveta115 писал(а):
А какие у него на данный момент почечные показатели?
Может, можно подбирать ему натуралку с низким содержанием белка? кстати, про детское питание я выше писала. На детском питании ни у кого поноса не было, ни разу не читала про такое.
Можно подбирать корм гастро с невысоким содержанием белка (я давала раньше Роял канин влажники гастро, теперь не вижу их в продаже, вижу только сухой корм гастроинтестинал, мой сушку не ел, мне кажется, не сильно хорошо поедаемый, так как у меня и второй жрун эту сушку тоже не ел). Конечно, сейчас в связи политической ситуацией выбор небольшой, но я не пойму, что происходит с диетами Роял канин, ведь завод у нас находится. Не вижу ренальных влажников. Мой несколько лет на них был, никакого поноса на них не было, хотя у него с 15 лет начались проблемы со стулом, с кровью. Может, влажники Роял канин гастро и ренал можно через другие страны найти, типа Беларуси?

креа 277 уреа 22, а был 140 два месяца назад.
Я тут подумала. Т.к. при ХПН животные страдают запорами, в ренальные корма наверняка что-то добавляют от этого. В Хиллсе Ренал, например, есть овсяная клетчатка. Овсянка сама по себе слабит, а уж в виде клетчатки и подавно. У Хиллса три вкуса, но состав одинаковый по источнику белков (птица, свинина, рыба). Вот я заметила, что с рыбы его слабит, когда другие корма с рыбой давала. И чего ее везде пихать? Даже в Гастро она есть. Производители не задумываются, что на один какой-то источник белка у животного может быть аллергия или непереносимость? Наштамповали пакетиков с разными цветами и надписЯми (типа у нас разнообразие), а содержимое все из одного котла.
РК Ренал курица тоже нам не зашел (наверно, из-за жирности 8%). Попробую говядину еще заказать (пока в тырнете есть, типа австрийские, а там как знать, оригинал или нет). Хотя... имеет ли смысл, если и там что-то от запоров добавляют. В РК гастро фосфор выше чем у Хиллса.
Как поест, через пару часов на горшок бежит. Сколько раз поест, столько и походов. Ничего надолго не задерживается. А сегодня утром вообще от еды отказался. Я уже в истерике.
Решила все же натуралку давать. И вот теперь не знаю, примет ли ее как прежде изможденный раздраженный ЖКТ? Или пойдет такая же негативная реакция? И что делать с ХПН в таком случае?
|O


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 дек, Чт, 2023, 11:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2206
Откуда: Воронеж
Честно говоря, даже не знаю, что сказать по поводу добавок в ренале против запоров. Мой кот начал поносить после срочной операции на зубах, его тогда обкололи чем-то, что в итоге вызвало ухудшение состояния, на тот момент вообще никаких анализов у него не было
Скрытый текст +
поносил более 3-х месяцев. Потом его перевели на ренал, давала Роял канин влажники, поноса на нем не было. И запора тоже не было. Периодические поносы, которые иногда бывали, я связывла не с реналом, а с рецидивами его предыдущего заболевания (ему тогда ставили то ли гастродуоденит, то ли энтероколит, без гастроскопии - "на глазок"). На 1-2 дня переводила на гастроинтерстинал, и все прекращалось. Но я ему довольно часто давала энтеросгель в целях снятия интоксикации ХПН, а он крепит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 дек, Пт, 2023, 13:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1680
Откуда: Россия
Elisaveta115 писал(а):
Периодические поносы, которые иногда бывали, я связывла не с реналом, а с рецидивами его предыдущего заболевания (ему тогда ставили то ли гастродуоденит, то ли энтероколит, без гастроскопии - "на глазок"). На 1-2 дня переводила на гастроинтерстинал, и все прекращалось. Но я ему довольно часто давала энтеросгель в целях снятия интоксикации ХПН, а он крепит.

У нас по УЗИ еще и гастрит, панкреатит, энтероколит. Полисорб (сорбент) в закреплении стула не помог, я, правда, делала раствор с меньшим количеством сухого вещества, т.к. дозировка указана на вес до 10 кг. Может, и не стоило уменьшать, но никак не выясню вопрос почему сорбенты нельзя при кровотечениях в ЖКТ (стул с кровью). Побоялась навредить.
Смекта вышла с поносом в неизменном виде (мне так показалось по цвету кала). И зачем все эти ароматизаторы в лекарствах?
Сейчас я ему смешиваю корм Ренал + Гастро. Совсем спал с лица, горбится сильно, шерсть в ужасном состоянии. Пока не перевела на Ренал, аппетит был отменный, сейчас от утреннего кормления уже стал отказываться. Ходила сегодня за ним утром по пятам с миской, подсовывала под нос. Поклевал немножко.
Не могу понять, не отследила, что повлияло (давала смекту 1 раз, полисорб (уже более концентрированный 1 раз), псиллиум 1 день в три кормления в еду подсыпала) . Или это увеличение интервала между кормлениями - считай, утренняя голодовка? В общем, стула не было 1,5 дня. Я начала беспокоиться уже - неужто псиллиум в животе разбухшим комком застрял? Прокакался. Половину крепкой колбаской (загляденье), половину жижей. А может это разные походы в туалет были?
Пока натуралка в запасном варианте у меня.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 дек, Вт, 2023, 16:44 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1680
Откуда: Россия
Все чаще натыкаюсь на инфу в тырнетах, что на Хиллсе (разные линейки) у котейков понос. Моя кошка нормально Хиллс переносила, кал хороший был всегда, а вот кот что-то совсем не очень, поносит :( .


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Ср, 2023, 09:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2206
Откуда: Воронеж
Нет, поноса нет. У него на Роял Канин было не очень, кричал на горшке, видимо, было больно. Сейчас нормально, не кричит, стул нормально оформлен. Вначале хиллс ел плохо, сейчас привык, стал есть лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 дек, Ср, 2023, 17:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.11.2009
Сообщения: 1680
Откуда: Россия
Elisaveta115 писал(а):
У него на Роял Канин было не очень, кричал на горшке, видимо, было больно.

Я как раз сейчас пытаюсь на РК переводить, добавляю по чуть. Мне кажется реакция негативная, чаще на горшок стал бегать, и это от чайной ложки. А может псиллиум виноват. А может, так звезды сложились. Я прям не знаю, что делать, чем кормить. Сейчас рядышком лежит, уже слышу ураган в животе |O


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru