CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 24 дек, Вс, 2023, 20:24 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.04.2019
Сообщения: 74
Здравствуйте. Коту 19 лет. Он стал больше и больше кричать. Особенно ночью. Ходит и орёт, прыгает на хозяев, когда они спят ( кот моей сестры). Меняет тональность криков. То громко, то жалобно как маленький котёнок. Смотрит в глаза, вглядыаясь, как будто не узнает.
Это деменция?
Я посоветовала давать на ночь габапентин. Кот страдает? Как ему помочь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Пн, 2023, 09:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2206
Откуда: Воронеж
Крики по ночам могут быть признаком высокого давления.
Но, учитывая преклонный возраст, это может быть признаком не деменции, а того, что он понимает, что скоро умрет, имхо. По-моему, кошки чувствуют приближающуюся смерть.
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Пн, 2023, 11:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.04.2019
Сообщения: 74
Он тоже лезет в лицо прямо, прыгает на человека ночью и в лицо вглядывается, а собака, овчарка, легла с ним на пол, когда кот плачет, и заскулил, положил голову к его голове, так и лежали


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Пн, 2023, 15:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 627
Откуда: Астрахань
Кота беспокоят боли скорее всего, а не всякие предвидения смерти. В чтом проблема сходить к врачу и обследовать животное?
(давление так же не исключено)

Зелень_Лета писал(а):
Кот страдает? Как ему помочь?

Когда животное страдает, его врачу показывают


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Пн, 2023, 18:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.04.2019
Сообщения: 74
Кот удалённо от меня, но я его слышу каждый день в телефоне.
Хозяйка кота, мне кажется, не понесёт его к ветеринару, да ещё мне прилетит типа:" Ты своих таскаешь, а толку- то, мрут ... а мой до 19 дожил" Я постараюсь уговорить и показать его врачу


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Пн, 2023, 20:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5236
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
Зелень_Лета писал(а):
Здравствуйте. Коту 19 лет. Он стал больше и больше кричать. Особенно ночью. Ходит и орёт, прыгает на хозяев, когда они спят ( кот моей сестры).

А "больше и больше" - т.е. раньше меньше было? Но было?
И никогда не прыгал на спящих хозяев?
Могла, конечно, и крыша с возрастом поехать, но, во-первых, "деменция" - это всё-таки не кошачий диагноз, имхо, а во-вторых, это живое существо, у них вообще поведение меняется, время от времени, и со временем в том числе.

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Пн, 2023, 20:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.04.2019
Сообщения: 74
Раньше гораздо реже и не так интенсивно кричал, и не прыгал на людей по ночам.
19 лет это много, конечно, но вот не хотят везти его к ветеринару, на ночь ему дают габапентин сейчас, мне удалось хотя бы это для него сделать, посоветовала, пусть ночью хоть будет поспокойнее. Он ещё и не слышит уже. Может подойти к тарелке, например, и стукнуть лапой, перевернуть жидкое. Ходит кругами по комнате, как потерянный, кричит.Ест пока ещё, но лёгкий, говорят, как пушинка. В общем, уходит парень, наверное (((


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Пн, 2023, 20:47 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2206
Откуда: Воронеж
IRINA_ писал(а):
Когда животное страдает, его врачу показывают

Показать, конечно, можно. Только боюсь, что на показе все закончится. Вы его возраст видели? Хорошо, если усыпить не предложат.
Я с 15-летним в свое время полгорода обегала, прежде чем нашла врача, который взялся его лечить. Остальные кроме витаминов ничего не выписывали и делали задумчивый вид, намекающий, что мне пора готовиться с ним расстаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Пн, 2023, 20:49 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.04.2019
Сообщения: 74
Да, да, я с Вами согласна. Но 15 лет не считаю древним котом, мой ещё диабет победил и бегал как перец на поводке в 15, но рак съел его за месяц, не дожил немного до 17, все органы были хорошие, и почки, что для кота редко в 16


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Пн, 2023, 21:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5236
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
Зелень_Лета писал(а):
Раньше гораздо реже и не так интенсивно кричал, и не прыгал на людей по ночам.
19 лет это много, конечно, но вот не хотят везти его к ветеринару, на ночь ему дают габапентин сейчас, мне удалось хотя бы это для него сделать, посоветовала, пусть ночью хоть будет поспокойнее. Он ещё и не слышит уже. Может подойти к тарелке, например, и стукнуть лапой, перевернуть жидкое. Ходит кругами по комнате, как потерянный, кричит.Ест пока ещё, но лёгкий, говорят, как пушинка. В общем, уходит парень, наверное (((

Ну, если так, всё комплексно, то, пожалуйста, да, с головой стало плохо. Была у меня одна старушка, которая в старости явно перестала понимать, что перед ней еда, а с другой стороны, когда доходило, съедала всё дочиста, чего раньше никогда не делала. А трое с головой дружили до последнего часа, и всё вроде нормально, но потихоньку становились сухонькие такие старички-старушечки...
Ну, и чего его к врачу таскать, пугать беднягу? Пусть доживает потихоньку, сколько отпущено.
Скрытый текст +

Пусть потерпят.

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru