CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Сб, 2024, 02:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.02.2024
Сообщения: 6
Откуда: Тель авив
proFun писал(а):
Ну, как нет врачей? Есть - Владимир Михайлов. Посмотрите выше в списке - у него персональная тема. Но - он же здесь не дежурит да, и насколько я за много лет вижу, не ставит диагнозы по коротким постам.
Вас, видимо, как-то не так насчёт Мау-форума сориентировали. Тут много полезного можно почерпнуть, но в основном, в уже написанном. Надо самому читать, искать. В экстренных случаях вообще надо бежать к врачу.
Т.е. Вы все-таки у врача были? Где они "стояли втроём советовались?
Паук, который сразу после операции кусает примерно в место укола? Ну, наверное, всякое в этом мире бывает. Тем более, в южных странах. Но на данный момент это уже просто рана в несколько кв. сантиметров, где кожи нет. Ну, мажьте чем-нибудь, чем и людям в таких случаях мажут.
Насчёт "воротника" Вам тут уже посоветовали - купите и наденьте, чтоб не мог до раны дотянуться, не давать слизывать мазь, дать зажить. Многим кошкам это очень не нравится, но тут уж не до жиру...


Попробую ему написать после следующего посещения врача. Насчёт форума меня никто не ориентировал, я просто написал в первый, выданный мне Гуглом. В экстренном случае я и побежал к врачу. Но параллельный поток информации по проблеме всегда увеличивает понимание. Естественно у врача я был. Сразу после поста 6го числа. Стояли они трое около кота - это 3 врача в клинике, рассматривали рану и советовались друг с другом. Меня тоже очень напрягает такое совпадение времени операции и "укуса паука" (особенно если учесть, что у меня дома их нет). Но если прикинуть, что через примерно 12 часов после операции у кота поднялась температура до 41... То теоретически такое возможно, если укус был как раз в момент, когда его после операции под наркозом положили очухиваться в клинике. По времени по крайней мере совпадает. Воротник скорее всего одену, если увижу, что не смогу его контролировать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Сб, 2024, 02:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.02.2024
Сообщения: 6
Откуда: Тель авив
Sunbeam писал(а):
Неплохо бы узнать, что именно кололи в мышцу. Это может быть как индивидуальная реакция на препарат, так и ошибочное место введения( я за такой вариант)
Считается, что белые кошки сильнее склонны к аллергическим реакциям. Не поручусь за "научность" этой теории. Но она актуальна. Гетерохромия тоже является генетической аномалией, как и нарушение метаболизма(отличное от общих стандартов), которое вызывает лекарственную непереносимость.


Узнать не выйдет, тут врачи информацией делятся крайне неохотно. Знаю, что были уколы сначала какой то успокаивающий, чтобы спокойно взять кровь на анализы, потом антибиотика, потом какой то наркоз. Но вещества мне не назовут. Единственное, что сказали, после того, как взяли кровь на анализы - что никаких побочек быть не должно. Повторюсь, делали максимально широкий анализ, чтобы не дай бог ничего не случилось. Насчёт белых кошек и гетерохромии ходит много разных слухов и теорий. Не уверен, что имеет смысл их рассматривать, поскольку они не подтверждены.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 фев, Сб, 2024, 23:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27.08.2009
Сообщения: 2460
Откуда: Москва На форуме mau.ru c 10.10.2005
Mikee писал(а):
Насчёт белых кошек и гетерохромии ходит много разных слухов и теорий. Не уверен, что имеет смысл их рассматривать, поскольку они не подтверждены.
Ну, тогда стоит рассмотреть, как причину " укус паука"))


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  Пред.  1, 2



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 72


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru