CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 396 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 40  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 07 сен, Пн, 2009, 14:11 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 592
Откуда: Москва, на Мяу с 13.07.2004 г.
EastWood писал(а):
Очень хвалят конвению..Кто нибудь пробовал? Правда жутко дорогая :???:

я пробовала, см.стр.3

_________________
Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши. Ф.Раневская


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Вт, 2009, 16:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 47
Откуда: Владивосток
Перелопачивая инфу в инете, увидела, что собакам часто назначают вагинальные свечи для лечения эндометритов, пиометры..

Возможно ли у кошек использование свечей и каких ? Какие нибудь противовоспалительные, непосредственно воздействующие на слизистые.....Понятно, что размеры не те, :-L но ведь и собаки бывают мелкие, да и свечи можно вдоль делить, делая их тоньше..

И еще, чем отличаются антибиотики Цефатоксим и Цефтиаксон? Первый колется через каждые 12 часов, а второй раз в 24 час..

Один вет нам назначил один антибиотик, а другой вет другой антибиотик :???:

_________________
:-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Вт, 2009, 19:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25.08.2009
Сообщения: 724
Откуда: Москва, Питомник бенгальских кошек VictoriaGrand
EastWood писал(а):
И еще, чем отличаются антибиотики Цефатоксим и Цефтиаксон?
Наверное Цефтриаксон? Он более сильный. Оба болючие.

_________________
Питомник бенгальских кошек VictoriaGrand


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 08 сен, Вт, 2009, 20:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1231
Откуда: Москва
Я из пиометры поднимала по такой схеме:
1. Клафоран - 2 недели 2 раза в день
2. Трихопол - 2 недели 2 раза в день
3. Деринат - 2 недели 1 раз в день (он вроде как способствует иммунке, всстанолению слизистой и тыпы)
4. ПДЭ (плацентоль, но другой производитель, просто я им пользуюсь уже давно и знаю, что он точно работает) - 2 недели через день п/к: 0,5 ПДЭ на 0,5 физраствора
5.травматин 2 недели

Перед пролечиванием сдавала посев с АБЧ, антибиотик начала делать сразу после анализов. Через 10 дней, когда анализы были готовы смотрела, угадали или нет. В моих случаях угадывали.

Кошки после этого рожали.

_________________
Крокодил, крокожу и буду крокодить!!!!!

Интуиция - это способность головы чувствовать задницей


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2009, 00:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
EastWood писал(а):
чем отличаются антибиотики Цефатоксим и Цефтиаксон?

Очень похожие по составу и действию АБ, цефалоспорины 3-го поколения широкого спектра действия.Отличаются в основном периодом полувыведения.
Цефотаксим(он же Клафоран) имеет период полувыведения 1,5 часа,а Цефтриаксон -8 часов.
Про Конвению нигде не сказано,что она применяется при инфекциях органов брюшной полости :???: .
http://www.animalhealth.ru/receive/antibiotics/convenia
Советую добавить к гомеопатическим препаратам капли Гинекохель(из личного положительного опыта лечения кошки),и пробиотик типа Бифидумбактерин,хотя бы раз в день по дозе на время лечения АБ.
EastWood писал(а):
Возможно ли у кошек использование свечей и каких ? Какие нибудь противовоспалительные,

Вы имеете в виду свечи типа" Диклофенака"?Не знаю,как собакам,но кошкам нестероидные противовоспалительные препараты нельзя применять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2009, 13:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 47
Откуда: Владивосток
Цитата:
А кто нибудь знает, почему раньше выделения были светлые, а сейчас стали ярко розовые?

Цитата:
А вот это плохо.Преобладает гиперплазия эндометрия,с ней справиться очень сложно;возможно,процесс хронизировался.Следующий этап-кровянистые выделения или кровь.


Так значит гноя уже нет, теперь кровь в матке? Возможно ли дальнейшее лечение в этом случае? Можно ли еще вытянуть кошь?

_________________
:-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 09 сен, Ср, 2009, 15:43 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 592
Откуда: Москва, на Мяу с 13.07.2004 г.
EastWood писал(а):
Можно ли еще вытянуть кошь?

Я считаю, что боротся надо до конца - отрезать всегда успеете! Сделайте еще УЗИ.
Я бы не стала так категорично говорить, что сукровичные выделения - это гиперплазия, и это плохо. Часто бывает наоборот. После эвакуация гноя из полости матки эндометрий естественно утончен и возможна некоторая пролиферация ( отделения ).
Обязательно в качестве вспомагательной терапии попробуйте детсткие свечи Виферон. Достаточно активно дествуют при таких воспалениях у кошек. Обчно я вставляю 1/4 часть свечки в анальное отверстие 2 раза в день.

_________________
Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши. Ф.Раневская


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Чт, 2009, 14:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 657
Откуда: Киев
у меня летом была ситуация с кошкой, когда тоже сказали " пиометра, и под нож".. а от кошки ещ еи пометов не было..а выделения коричнево-красные и МНОГО, прямо подоконник стала мазать.

но на УЗИ гноя в матке не нашли ( на УЗИ пришлось настоять)...

проколола 3 недели мастометрин...ттт, цветет и пахнет красавица!

причем где-то с неделю сразу после укола выделения усиливались, а потом уходили- видно, матка так очищалась?

думаю, что была не пиометра, но с нашей медициной варианты почему-то не предлагают


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Чт, 2009, 15:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22.08.2009
Сообщения: 2800
Откуда: Одесса, Украина
frosia писал(а):
Я бы не стала так категорично говорить, что сукровичные выделения - это гиперплазия, и это плохо. Часто бывает наоборот. После эвакуация гноя из полости матки эндометрий естественно утончен и возможна некоторая пролиферация ( отделения ).

Утолщён эндометрий.Пролиферация-это разрастание,а не отделение.
Как после воспаления эндометрий может утончиться?Я не категорично настАиваю,мне действительно интересно Ваше мнение.
Если АБ инфекцию уничтожил,остаётся гормональный фон,который и даёт нам вот эту картину.
Побороться всё же стоит,очень рекомендую всё же попробовать Гинекохель,по 3 капли 3 раза в день ,желательно в одно и то же время(классически-за пол часа до еды или через час после).Капаете на ч.л. воды ,натягиваете в шприц и даёте очень медленно,буквально по каплям в рот,имеет значение именно контакт со слизистой рта.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 сен, Пт, 2009, 10:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.09.2009
Сообщения: 47
Откуда: Владивосток
Ситуация на сегодняшний день такая..Тьфу, тьфу, тьфу..Выделения стали сначала розовые,пошли на убыль, потом покровило немного и сейчас просто мазня..Температура нормальная.Все видимые показатели в норме..Завтра идем на УЗИ и анализы..
Лечила сама, так как оба вета, к коим я обращалась, заставляли резать..Никто не назначил вразумительного лечения..Пришлось лопатить интернет, спасибо мудрости , и главное жизненному опыту людей на таких форумах ;)

несколько раз сдавали нервы, и хотелось бежать и резать..Останавливало то, что пиометра ( а мож и не пиометра :???: ) была открытая..Каждый день контроль температуры..Если бы кошке было плохо, конечно почикали бы..

Так что не верьте слепо ветам, которые даже не разобравшись, предлагают вырезать..Вырезать быстро, а пришить потом не пришьешь 8-) Я конечно не вет, понимаю, что каждый конкретный случай индивидуален, НО..как и во всех случаях, пройдите по двум трем клиникам, сравните результаты и диагнозы, и ищите кто может лечить, а не калечить..

Моя схемка
Антибиотик ( цефатоксим) каждые 12 час
Гомеапатия:
Мастометрин 2 раза в день
Овариовит через день
Таравматин 2 раза в день
Гамавит + рингер локка ( когда были обильные выделения, восстановить влагу)
Иммунофан 5 дней
Споровит, бифидумбактерин..

С цефотаксима перешли на цефриаксон, один раз в день..

Сколько дней еще продолжать лечение, ведь сразу нельзя прекращать ?

_________________
:-))


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 396 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 40  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru