CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 396 ]  Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 40  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Пт, 2015, 14:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 2351
Откуда: Украина
надо сразу после лечения вязать!
если пропустить, то не факт, что пиометра опять не вылезет...
тут 50 на 50
так что смело вяжите :OK:

_________________
Если у вас дома живёт кошка, то вы богатый человек.
У вас есть друг, радио, журнал весёлых картинок, грелка,
антидепрессант,болеутолитель, пылесборник и тренажёр.
И всё это в одном лице, т.е. морде.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 окт, Пт, 2015, 14:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 7
Откуда: МО
Спасибо, Laska, у нас не совсем пиометра, мукометру поставили, т.е. гноя нет, есть слизь или жидкость...

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 25 окт, Вс, 2015, 00:52 
Ответить с цитатой  
Специалист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Москва
Интересно, что ветеринары-репродуктологи уверяют, что если пиометра излечивается, то мукометра - увы... поскольку причины образования этой жидкости неизвестны точно.

_________________
На МЯУ - с 26.03.2006.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Вт, 2015, 12:26 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 7
Откуда: МО
не очень радостная информация(, но будем надеяться на лучшее. Сегодня на повторное УЗИ.

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Чт, 2015, 10:09 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.06.2014
Сообщения: 7
Откуда: МО
Слава Богу! С нас сняли этот страшный диагноз! Матка чистая, все в норме! Доколю курс Мастометрина на всякий пожарный для профилактики!

_________________
Вы имеете право думать обо мне, как сочтете нужным. Я имею право не соответствовать вашим представлениям.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Чт, 2015, 17:59 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 1382
Откуда: Россия
позволю себе дать совет.
на 18-23 день после вязки ОЧЕНЬ внимательно следите за кошью.
при подозрениях/выделениях/температуре не теряйте время, дабы не потерять кошь.
Скрытый текст +

_________________
Всё будет так как должно быть. И никак иначе.
Как я завидую безмозглым! (Ф. Раневская)


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 23 сен, Пт, 2016, 23:23 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.09.2016
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Gwendolin писал(а):
Лечила открытую форму гомеопатией по авторской схеме со старого форума, на новом она здесь.
Скрытый текст +


Решили лечить по такой же схеме. Вопрос: Hormeel они в каплях только!
А у Вас написано подкожно. Help!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 сен, Вс, 2016, 17:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.09.2016
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Может кто подсказать?
Купили Гормель - амп. 1,1мл. Вес 2,4кг. Сколько колоть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 май, Пн, 2017, 18:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 08.05.2017
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Здравствуйте!
Помогите советом! у меня кошка бенгалка, 1 год, полтора месяца назад дала ей сексбарьер для прерывания течки (не могу простить себе этой глупости!!!), две недели назад у кошки начались кровавые выделения из петли, вызвала ветврача на дом, осмотрел, сказал что это воспаление матки, сказал что нужно стерилизовать, но я не хотела бы сразу прибегать к таким кардинальным мерам и попробовать вылечить, и потом он выписал лечение:
1. метрогил внутривенно 5 мл, 5-7 дней
2. бициллин 3, развести с новокоином, взять 0,5 мл в бедро, Д1, Д4
3. овариовит по 1 мл в холку 10 дней
4. мастометрин по 1 мл в холку 10 дней
5. дицинон по 0,4 мл в бедро, Д1,Д2,Д3
Пролечив по этой схеме 5 дней, попали к врачу, который увидев схему сказал, что это все просто фигня и дал лекарство Кламоксил, сказал колоть подкожно 5 раз через день.
Сделали 1 укол этого кламоксила, 1 укол метрогила, но овариовит и мастометрин он колоть отказался, поскольку сказал что гомеопатия это пустышная имитация лечения, сделал узи, сказал готовиться к стерилизации, как к единственному правильному методу лечения воспаления. Никакого заключения после узи он не дал.
Еще через 1 день пришли делать укол кламоксила, я уже начиталась в интернете про лечение пиометры, что на самом деле много успешных случаев лечения.
В итоге 3-й врач, посмотрел на узи, сказал, что матка открыта, рога увеличены, но не сильно, идет гной, взвесил кошку, сказал что нужно пробовать лечить, отрезать всегда успеем, посмотрел 2 предыдущие схемы лечения, выписал свою:
1. Ализин по 1,7мл, подкожно Д1,Д2,Д8,Д15,Д22... (препарат открывающий матку)
2. Клопростенол 1р/день, Д3,Д4,Д5,Д6,Д7
3. Амоксиклав (синулокс) по 1 таб/2раза в день, давать до того момента пока виден просвет матки.
Дал контакт опытного узиста, сказал лечение проводить под его контролем, гомеопатию в виде овариовита и мастометрина сказал нет толу колоть, только лишний раз кошку нервировать.
Мне если честно последний врач показался самым опытным и действительно желающим помочь, я боюсь потерять кошку, но и сразу стерилизовать ее не хочу, хотела бы получить от нее потомство.
Вопрос вот в чем - прочитала на различных форумах кучу информации, есть много схем лечения, но очень много где встречается препарат энзопрост. Хочу его заменить в последней схеме вместо клопростенола. Или не стоит этого делать? Посоветуйте, уважаемые ветеринары и любители, имеющие положительный опыт лечения пиометры у кошек! Очень хочу вылечить свою любимицу и котят от нее потискать!
Если знаете опытных ветеринаров, которые успешно лечат такое заболевание, посоветуйте! Знаю, что времени много нет, что воспаление быстро может перетечь в угрозу жизни и потребуется срочная операция. Но я уверена, что у моей кошки еще не тяжелая стадия - кушает и пьет как обычно, игривая, бегает, прыгает, ласкается!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 12 май, Пт, 2017, 21:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.10.2016
Сообщения: 25
Откуда: Moscow
Китти11, вы ее вязать в будущем хотите? Если нет, то лучше стерилизовать и не мучать кошь.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 396 ]  Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38 ... 40  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru