CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки
CATS-форум :: Поговорим о кошках    

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 11 янв, Ср, 2017, 18:52 

Любитель

Здравствуйте!

Наш котёнок (ему около 7 мес) сегодня, пока все были на работе, внезапно добрался до полки, про которую мы искренне считали, что доберётся нескоро. Там были расставлены и разложены разные мелочи (специально от него убрали). Естественно, он их сверху посшибал.
Всё сложили-подобрали, но нигде не можем найти две монеты, которые там лежали с краю, 2 руб и 10 руб. Конечно, они могли закатиться, или кот мог их под ковёр загнать, но ищем весь вечер во всех возможных местах - нет монет.
Они же вроде великоваты для того, чтобы их глотать? Да это ещё как изловчиться надо, чтобы их с пола подобрать, да ещё одну за другой. Да и незачем ему, сушка за день была подъедена, не голодный.
Может, мы зря психуем, не мог он такие штуки съесть, это же не 10 или 50 коп.

СообщениеДобавлено: 11 янв, Ср, 2017, 19:10 

Любитель

Успокаивать типа не не ну что вы не буду. Потому что у меня ребенок в 3 года монету съел на глазах у меня. Где были мозги?
Кошка у меня тоже ела ленточку и резинку, значит сильно мозговитой ее не назвать трудно в этом смысле.
Но к монеткам интерес только погонять лапой и то вялый. Не видела, чтобы пыталась пробовать на зуб. Да и вы правы от пола оторвать сложно. Гонять лапой да - это проще.
2 рубля крупная денежка. Я так поняла глотка устроена так, что если туда попало что-то, то трудно выплюнуть, но по-моему это больше относится к ситуации "зажевал"... целлофан, шнурок, дождик...
Такая монета легко по горлу не пройдет, может травмировать, а это должно сказаться на поведении - осиплость, отказ от еды...
Бывает все. Но мое мнение, что в данном случае монетки закатались. Уж две точно он есть бы не стал, по одной бы понял, что это не то...

Голодный или сытый в данной случае не имеет у них значения. Тянут в рот не от голода.

Скрытый текст +

Но я бы не прекращала бы поиски. Следить за состоянием кота при этом никто не отменяет.

А вот вопрос "зачем ему" тут можно не задавать. Сколько уж их, таким кому казалось бы не за чем....

СообщениеДобавлено: 11 янв, Ср, 2017, 19:14 

Любитель

Нордик02 писал(а):
Здравствуйте!

Наш котёнок (ему около 7 мес) сегодня, пока все были на работе, внезапно добрался до полки, про которую мы искренне считали, что доберётся нескоро. Там были расставлены и разложены разные мелочи (специально от него убрали). Естественно, он их сверху посшибал.
Всё сложили-подобрали, но нигде не можем найти две монеты, которые там лежали с краю, 2 руб и 10 руб. Конечно, они могли закатиться, или кот мог их под ковёр загнать, но ищем весь вечер во всех возможных местах - нет монет.
Они же вроде великоваты для того, чтобы их глотать? Да это ещё как изловчиться надо, чтобы их с пола подобрать, да ещё одну за другой. Да и незачем ему, сушка за день была подъедена, не голодный.
Может, мы зря психуем, не мог он такие штуки съесть, это же не 10 или 50 коп.

А они там точно были? Может уже раньше убирали.
Последите как он будет ходить в лоток и за самим котом. Наш один раз сожрал защелку от пакета с хлебом, вышла на след день с помощью вазелинового масла.

Нордик02 писал(а):
Да и незачем ему, сушка за день была подъедена, не голодный.

Для котов обычное дело сожрать нитку, дождь от елки, веревку и т.д. независимо от того сыт он или нет. Если увидите, что у кота из пасти торчит нитка или он срыгнул часть ниток а конец нитки в пасти то ни в коем случае не тяните а обрежьте нитку у пасти, остальное должно выйти само.

СообщениеДобавлено: 11 янв, Ср, 2017, 20:28 

Любитель

съездите на рентген на предмет инородного тела

СообщениеДобавлено: 12 янв, Чт, 2017, 00:19 

Любитель

+1
На рентгене монеты будет видно. Езжайте завтра в клинику.
Из всего того, что кот мог сожрать монеты самое "безопасное", т. к. нет острых краёв, верёвок и лямок и они химически не активны. Но если таки съел, то вызвать ощутимый дискомфорт могут.
На будущее - у котёнка сейчас любознательный возраст и Вы за него в ответе. Будьте предусмотрительней.

ЗЫ возраст не помеха. Мой кот сожрал резинку от мышки на удочке в 2 года :S С тех пор такие игрушки в доме стараюсь не держать и тщательно убираю все нитки и верёвочки. А по фотке на аватарке видно, что мой прям подыхает от истощения :) что на верёвочки зарится

СообщениеДобавлено: 12 янв, Чт, 2017, 00:25 

Любитель

Да, рентген лишним не будет - это точно, а пока ищите монеты, может куда загнал их просто, играл.
Это будет вам уроком, чтоб в следующий раз всё убирали :))) Мой, когда мелким был, приучил к порядку, я таааак следила за тем, чтоб не дай Бог что-то где-то лежало, которое может упасть и проглотиться. А у кошек тем более механизм глотания работает так, что они выплёвывать не могут, а только дальше и дальше зажевывать. В следующий раз будьте внимательнее ;)
Очень надеюсь, что вы найдёте монетки и с дитенком все в порядке)

СообщениеДобавлено: 12 янв, Чт, 2017, 02:09 

Любитель

КицаКицуня писал(а):
А у кошек тем более механизм глотания работает так, что они выплёвывать не могут, а только дальше и дальше зажевывать.

Это он на нитки-веревки всякие так работает, это все цепляется за шершавый язык и да, выплюнуть не получается. А вот мелкими гладкими предметами они плюются на ура просто, пример тому - с легкостью выплевываемые таблетки, даже те, которые были засунуты довольно глубоко в пасть, почти в горло...
Ну, по крайней мере те 4 кота, которым я последние несколько лет эти таблетки в пасть пихаю - периодически меня радуют таким аттракционом... :)
Так что монету, думаю, выплюнул бы легко.
Скорей всего, кто то просто взял эти деньги на автомате и даже не вспоминает об этом. Попались в руку - сунул в карман. Поэтому и найти не можете...

СообщениеДобавлено: 12 янв, Чт, 2017, 12:42 

Любитель

Oldys писал(а):
КицаКицуня писал(а):
А у кошек тем более механизм глотания работает так, что они выплёвывать не могут, а только дальше и дальше зажевывать.

Ну, по крайней мере те 4 кота, которым я последние несколько лет эти таблетки в пасть пихаю - периодически меня радуют таким аттракционом... :)
.

Угу. Когда давали коту глистогонное, один держит кота а другой пихает таблетку в пасть. Иначе ни как.
И вот вроде все, запихнули таблетку и вроде проглотил, отпускаем кота, тот проходит пару шагов, останавливается, сплевывает таблетку |O и дает деру от нас :)

СообщениеДобавлено: 12 янв, Чт, 2017, 14:12 

Любитель

Десятирублёвик нашелся. Внизу под той самой полкой есть полочка для телефона. Телефон к ней с некоторых пор пристёгнут намертво ремнём с пряжкой. Монета была загнана под телефонный аппарат.
Двухрублёвик пока не нашли.
Животное, однако, в порядке. Ест, спит, ходит в туалет и бесится.

Ищем дальше.

Найти:
Перейти: