CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 216  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Чт, 2017, 13:37 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Ангрен, я бы клала 15-20% на вашем месте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Чт, 2017, 17:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.05.2017
Сообщения: 158
Откуда: Винница
А куринное сердце нельзя часто давать? Где то вычитал, что нельзя. Какие тогда суб продукты имеют нужные коту компоненты и их можно часто добавлять в порции?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Чт, 2017, 17:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
Tishka3008, я, например чередую субпродукты. в каждую смесь один вид субпродуктов( сердца( индейка, курица), желудки, реже печень), смесь готовлю примерно на три недели

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Чт, 2017, 17:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 05.05.2017
Сообщения: 158
Откуда: Винница
sheba, а правильно ли так делать? значит вы даете например 3 недели подряд только сердце и потом чередуете? Не понятно, можно ли давать так часто например сердце...

Кстати если основа рациона куриное филе+шеи и балласт, не будет ли переизбыток белка в организме?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Чт, 2017, 17:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 1461
Откуда: М.О,г. Жуковский
Ну, у меня ж там не одно сердце, основа мясо-индейка или курица.
Я по аналогии с нами-мы ж не едим , мешая все в одной тарелке:) сегодня мясо, завтра рыба и тд.
Если боитесь переизбытка белка, считайте по белку-6 г белка на кг веса кота в сутки. Где то здесь были ссылки на таблицы с содержанием белка в различных продуктах. Лично я не заморачиваюсь, у меня кот не обжора, он просто не съест столько, чтобы был избыток

_________________
"Домашний дух иль божество,
Всех судит этот разум вещий,
И кажется, что наши вещи-
Хозяйство личное его"
Ш. Бодлер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Чт, 2017, 18:12 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
А я всегда кладу желудки куриные, печень куриную, сердце говяжье.
Редко бывает, что по каким-то причинам что-то из этого не купила - забыла, не было - тогда просто делаю без него да и ладно. В следующей порции будет значит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Чт, 2017, 18:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Tishka3008 писал(а):
А куринное сердце нельзя часто давать? Где то вычитал, что нельзя. Какие тогда суб продукты имеют нужные коту компоненты и их можно часто добавлять в порции?


Ерунда какая. :S Куриное сердце очень полезно, конечно, можно каждый день, даже нужно. И прочие субпродукты тоже можно добавлять ежедневно, если кот не против. Кошка в природе мышь целиком ест, не выбирает- сердце сегодня съем, печень на завтра оставлю, а желудок на послезавтра. ;) Просто нужно, чтобы субпродукты основу микса не составляли, а были дополнением к нему. Ну, и бывают привереды, которые конкретно какой-то субпродукт не любят. Мой, например, желудки в жизни есть не станет. :(

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Чт, 2017, 20:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
alissiya писал(а):
Мой, например, желудки в жизни есть не станет. :(

Мои тоже не ели, я приучила так - резала желудки мелко и мешала с раздрызганной сырой печенкой. Так как печенку они любят, а она по желудкам размазывалась - приходилось и желудки лопать вместе с ней, постепенно привыкли.
Какое-то время я периодически вместо обычно смеси давала им вот такую, желудково-печеночную, потом, когда привыкли и стали есть желудки нормально - стала просто в микс класть.
Сейчас едят хорошо, с удовольствием, когда режу смесь - кидаю им кусочки того, что в данный момент режу - едят без всего даже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Чт, 2017, 21:00 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6639
Откуда: Волгоград
Ох, Oldys, вреднятину эту ничем не обманешь... :oo:

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Чт, 2017, 21:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
alissiya писал(а):
Ох, Oldys, вреднятину эту ничем не обманешь... :oo:


ну тогда только любить как есть и кормить тем, что жрет :)))
В конце концов, желудки - это компонент желательный, но не обязательный.
Кстати, вы не пробовали рубец? Говорят, оченно хорошо котики его потребляют, хоть он и мерзок с виду и вонюч неимоверно :) но весьма полезен, лучше даже, чем куриные желудки.
Я своим давала только однажды, сырой порезать не справилась, он как резинка, приваривала и стригла ножницами. Воняет он действительно омерзительно, скользкий, склизкий, зато жрали они его так, что за ушами трещало.
Но это его тогда мама моя где-то укупила, мне вот он не попадался в магазинах, наверно, его на рынках продают, а я туда не особый ходок...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 216  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru