CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 17 июл, Пн, 2017, 13:09 

Любитель

Просто прошу совета у опытных кошководов. Свою Брыську подобрал несколько лет назад. Долго думал и все же отнес на стерилизацию. Она видимо раньше голодала, т.к. когда взял ее, она была тощая,ободранная и местами покусанная.
Сейчас взвесил ее. Она 5 кг весит. Не многовато ли? Я ее кэт чау кормлю,для стерилизованных кошек. Один раз дал волю поесть, так она целых 100гр сьела,и больше бы съела, если бы не отобрал... хотя мне сказали в магазине, что положено 60 гр на одну кошку в день, а она в один присест умяла....
Сейчас у меня поменялся график работы, я не могу ее 2-3 раза в день кормить как раньше, придется насыпать побольше, на день сразу. Как же быть лучше? Она ведь все съест с утра и будет голодать до вечера.
Недавно насыпал ей на целый день, когда вернулся, то понял, что она опять все съела сразу и не смогла переварить....
И еще у нее есть какие то странности в поведении. Она просто ненавидит всех кошек! С собакой моей дружит. А принес как то котенка с улицы, так она его бедного чуть не загрызла...кинулась на него...И все три дня, пока котенка не отдал жила на улице.

Вложения:

DSC00485.JPG
DSC00485.JPG [ 122.58 КБ | Просмотров: 1236 ]

СообщениеДобавлено: 17 июл, Пн, 2017, 13:13 

Любитель

автокормушку с таймером купите, она будет выдавать по времени.

почему всех? возможно конкретный котенок ей не понравился чем-то.

СообщениеДобавлено: 17 июл, Пн, 2017, 13:17 

Любитель

Есть и такие? Тогда это отличный выход из положения!!! Всех кошек терпеть не может. Во дворе дерется с котами. Гоняет их. К нам уж и не заходит никто, хотя раньше приходили поесть.

СообщениеДобавлено: 17 июл, Пн, 2017, 13:24 

Любитель

а стерилизовали полностью? точно ничего не оставили?

СообщениеДобавлено: 17 июл, Пн, 2017, 13:30 

Любитель

Цитата:
придется насыпать побольше, на день сразу. Как же быть лучше? Она ведь все съест с утра и будет голодать до вечера.

Разделите дневную норму на 2 части. Одну часть даете утром перед уходом. Вторую вечером по возвращении.
Или на 3 части - утром, вечером и перед сном.
При таком режиме голодать точно не будет ;)

СообщениеДобавлено: 17 июл, Пн, 2017, 14:12 

Любитель

А зачем ей на день миску оставлять. Комите порционно. если такой оставлять на целый день корм в доступе, точно пережрет, рвать будет. Мои на корме все были толстые, только на натуре схуднули для прилично-кошачьего вида. 5 кг это может быть и много и нормально в зависимости от ее размера. Для крупной кошки это вполне нормально, для небольшой - толстая. Ребра -позвоночник прощупаете? Если покрыты большим слоем жирка - толстая.

Ах, только б не смолк под дугой колокольчик, глаза бы глядели в глаза. (Б. Окуджава)

СообщениеДобавлено: 17 июл, Пн, 2017, 15:24 

Любитель

Судя по фото - кошка не прям вот толстая, вполне себе в форме.
Ну и ребра пощупайте, правильно посоветовали, если их не найти без раскопок - то есть лишний вес, если нащупываются легко - то все хорошо.
Кошке вовсе нет необходимости постоянно есть, это не птичка-синичка, взрослые кошки прекрасно себя чувствуют на двухразовом кормлении утро-вечер, так что тоже вам правильно выше посоветовали - насыпайте ей утром половину и вечером вторую половину, или треть утром, треть как пришли с работы (если не очень поздно приходите) и треть перед сном.

То, то кошка не воспринимает других кошек и нормально воспринимает собаку - это вполне вероятная особенность характера. Бывают такие товарищи, которым надо, чтоб она одна была царица в доме. Если у вас нет сильного желания держать дома пару-тройку кошек - то вам это жить никак не помешает :)

СообщениеДобавлено: 17 июл, Пн, 2017, 17:57 

Любитель

Chi писал(а):

Как понимать полностью или нет? 8-0 Я не знаю, отнес в ветеринарку и все...потом ходила она пару дней с подвязкой. Хотя жалко было...

СообщениеДобавлено: 17 июл, Пн, 2017, 18:08 

Любитель

Видимо придется автокормушку покупать. Пойду в зоомагазин, узнаю. т.к. порционно не получится кормить...с работы никогда не знаю, когда приду.
Спасибо всем, кто подсказал!!!
А насчет пару-тройку котов, так я и эту заводить не собирался. Просто подбрасывают иногда. Потом пытаюсь знакомых "осчастливить". А эту никто брать не хотел,на редкость страшная была. Да и уж больно то она мне понравилась, т.к. как только повязки с нее сняли, она тут же побежала по двору мышей ловить. Правда не ела, а все мне на подушку несла.........А так может и на самообеспечении была бы))). И попугая моего загрызла...

СообщениеДобавлено: 17 июл, Пн, 2017, 18:10 

Любитель

Брат писал(а):
Chi писал(а):

Как понимать полностью или нет? 8-0 Я не знаю, отнес в ветеринарку и все...потом ходила она пару дней с подвязкой. Хотя жалко было...

да есть уникумы-веты, отрезают матку, а яичники оставляют, т.е. для кошки это тот же уровень гормонов, хотелок и агрессии, только беременности быть не может.

Найти:
Перейти: