CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 11 авг, Пт, 2017, 12:02 

Любитель

А кто может подсказать, можно ли использовать в качестве лотка высокие пластиковые коробки, проделав проход на одной из стенок? Все, или многие, лотки с невысокими стенками/бортиками, некоторые иногда могут писать выше и в итоге большая часть попадает за лоток. Поэтому и интересно, если кто-то так делал, то подойдёт ли полупрозрачная коробка из той же Икеи?

СообщениеДобавлено: 11 авг, Пт, 2017, 13:55 

Любитель

Серьезная тема, люди! :D Уже и очиститель воздуха и отдельная комната для кошачьих туалетов... Это, часом. не сверхчувствительные носы?
у нас два туалета домика, два обычных лотка, кошек 10. Наполнитель древесный. Гляняный сама ненавижу, а селикагель дорого. Да и не все в него идут. Вроде газовой атаки нет.

Ах, только б не смолк под дугой колокольчик, глаза бы глядели в глаза. (Б. Окуджава)

СообщениеДобавлено: 11 авг, Пт, 2017, 15:02 

Любитель

Plutooo
Можно. Только край прорези загладьте, чтобы не острый был.

KATZE
Коробки из Икеи в разы дешевле туалета-домика, а его роль выполняют вполне успешно

СообщениеДобавлено: 11 авг, Пт, 2017, 21:10 

Любитель

KATZE, не в носах вопрос, а в том, что лотки и наполнитель совершенно разные, и некоторые товарищи ещё и выше бортиков (обычные максимум 22см) стоя могут писать, поэтому и возник вопрос о коробках с более высокими стенками.

АврораC, это да, обязательно. Сейчас к обычным лоткам приходится что-то приклеивать, например, пластиковые салфетки, которые на стол кладут.

P.S. это помимо того, что некоторые ещё повадились писать в других местах, где лотков никогда и не стояло.

СообщениеДобавлено: 11 авг, Пт, 2017, 23:00 

Любитель

Не, я не про коробки. Я про начало темы, про первый пост. Если писают где-то, то тут уже и коробку купишь и застелишь, чтоб хоть как то.
Plutooo, может в несколько слоев пластырь приклеить на край?

Ах, только б не смолк под дугой колокольчик, глаза бы глядели в глаза. (Б. Окуджава)

СообщениеДобавлено: 11 авг, Пт, 2017, 23:00 

Любитель

Не, я не про коробки. Я про начало темы, про первый пост. Если писают где-то, то тут уже и коробку купишь и застелишь, чтоб хоть как то.
Plutooo, может в несколько слоев пластырь приклеить на край?

СообщениеДобавлено: 13 авг, Вс, 2017, 00:38 

Любитель

KATZE писал(а):
Серьезная тема, люди! :D Уже и очиститель воздуха и отдельная комната для кошачьих туалетов... Это, часом. не сверхчувствительные носы?
у нас два туалета домика, два обычных лотка, кошек 10. Наполнитель древесный. Гляняный сама ненавижу, а селикагель дорого. Да и не все в него идут. Вроде газовой атаки нет.

Да, у меня возможно очень чувствите Хольный нос, но так же я бывала в домах, где много кошек и люди говорят "у нас не пахнет", но там запах еще тот. Я ужасно боюсь, что у меня так же будет, что я привыкну и не буду замечать запаха. Поэтому конечно я применяю все возможные средства, чтобы запаха не было

Мы кстати попробовали кетс-бест наполнитель, но мне кажется, что у самого наполнителя есть какой-то запах (древесный). И еще он забил нам туалет 8-0 8|
Хотя у него есть преимущество в том, что его можно выкидывать в садоводческую урну (мы живем в Англии, и у нас тут большая проблема с разным типом мусора и лимитированным количеством мусора, который вывозят). Но вот интересно, кому-нибудь еще сам наполнитель "воняет деревом"?

СообщениеДобавлено: 13 авг, Вс, 2017, 07:59 

Любитель

Деревом он конечно пахнет, он же древесный, и запах дерева мне жить не мешает, а вот запах испражнений мешал бы, как и мешала раньше смесь запахов - селикагеля и поступающего в него содержимого :fi: может вам эвер клин посмотреть, он вроде глиняный, пахнуть не должен.

СообщениеДобавлено: 13 авг, Вс, 2017, 11:33 

Любитель

Plutooo писал(а):
А кто может подсказать, можно ли использовать в качестве лотка высокие пластиковые коробки, проделав проход на одной из стенок? ...Поэтому и интересно, если кто-то так делал, то подойдёт ли полупрозрачная коробка из той же Икеи?

Видела в использовании икеевский контейнер типа такого, но там никаких проходов не делали, кошка туда запрыгивает. Кошка - кун, но некрупная для куна. Наполнитель КетсБест. Там, если память мне не изменят, проблема в том, что кошка каждый раз порывается прорыть тоннель от Бомбея до Лондона и весь наполнитель оказывается снаружи любой другой емкости.

СообщениеДобавлено: 13 авг, Вс, 2017, 13:09 

Любитель

Chi писал(а):
он вроде глиняный, пахнуть не должен.

Мне глиняный пахнет пылью, противно, воздух несвежим кажется.
А древесный да, слегка пахнет деревом, но как по мне - этот запах не из разряда неприятных, которые хочется из дома изжить.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Найти:
Перейти: