CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки
CATS-форум :: Поговорим о кошках    

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 508 ]  Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 06 сен, Ср, 2017, 09:48 

Любитель

У нас в Петрозаводске по приемлемой цене 5 суперпремиум корма - Gina, Royal Canin, Hills и ProPlan, а ещё влажный корм Мнямс (я слышал он качеством как Роял). Другие либо дорогие, либо эконом. Каким из них лучше кормить кошку? Или натуралка лучше?
Кошка, скорее всего, будет беспородной. Возможно, возьмём котёнка, возможно, взрослую. Подскажите, какой из этих кормов лучше для котят? А какой - для взрослых стерилизованных? И да, кормить сухим кормом, влажным или сухой+влажный? Про натуралку почитаю тоже, может, возьмём её.

СообщениеДобавлено: 12 окт, Чт, 2017, 11:37 

Любитель

rebane писал(а):
amyxa писал(а):
А как вы углеводы считаете?

Кину вам вечером в личку, я статью читала с этим расчетом, и у меня дома в экселе формулами табличка сделана, заношу белок-жиры-влажность-золу-клетчатку и он сам все считает.

а можно мне как считать углеводы?) везде где нашла считают по формуле: 100%-(белки+жиры+клетчатка+зола+влага). Но мне кажется это не совсем верно. Потому что белок может быть как животного происхождения, так и растительного.

СообщениеДобавлено: 12 окт, Чт, 2017, 12:23 

Любитель

SvetlanaMenshikova писал(а):
а можно мне как считать углеводы?) везде где нашла считают по формуле: 100%-(белки+жиры+клетчатка+зола+влага). Но мне кажется это не совсем верно. Потому что белок может быть как животного происхождения, так и растительного.

почему неверно-то? то, что белок в корме есть и растительный, учитывается в общем белке; разделения на животный и растительный в таблице питательных веществ нет, т.к. тогда для полноты картины пришлось бы делить и на сами белки, а их дофига и больше.

СообщениеДобавлено: 12 окт, Чт, 2017, 13:08 

Любитель

Simon's Man писал(а):
SvetlanaMenshikova писал(а):

почему неверно-то? то, что белок в корме есть и растительный, учитывается в общем белке; разделения на животный и растительный в таблице питательных веществ нет, т.к. тогда для полноты картины пришлось бы делить и на сами белки, а их дофига и больше.

Тогда успокоили) А то у меня в голове каша. Не знаешь чем и как правильно накормить пушистую братию.

У меня три кошака и два хоря. И питание кошек подстраиваю под хорьков, ибо они воруют из мисок у кошек корм. Три года все кошаки были на санабель с ягненком. Сколько не читала, во многих местах пишут что так долго кормить одним и тем же кормом нельзя. Что якобы тогда желудок настолько привыкает к определенному набору ингридиентов, что если вдруг дать корм другой марки (ну к примеру проблема с поставкой какая нибудь и вынужден дать другой корм), то будет срыв ЖКТ. Меня санабель лично устраивает, и я бы им и дальше кормила если б была уверена что так можно. Да, это может не самый лучший корм при сегодняшнем обилии кормов то. Но вот он идеально подошел всем троим. В том году хотела перевести на апплауз, через месяц применения все трое запаносили с кровью. Пришлось сажать на ветдиету и вернуть на санабель. В этом году вот опять попытка сменить корм. Подбирала такой, чтоб можно было кормить и хоря. Вот остановилась на Гоу с уткой.

СообщениеДобавлено: 12 окт, Чт, 2017, 14:46 

Любитель

Цитата:
Сколько не читала, во многих местах пишут что так долго кормить одним и тем же кормом нельзя. Что якобы тогда желудок настолько привыкает к определенному набору ингридиентов, что если вдруг дать корм другой марки (ну к примеру проблема с поставкой какая нибудь и вынужден дать другой корм), то будет срыв ЖКТ.

Одни пишут, что надо обязательно кормить кошку только одним кормом всю жизнь и менять нельзя, т.к. ЖКТ подстраивается под данный корм и на другом корме может стать всё плохо. Другие пишут, что лучше всего менять корм в пределах одной марки, чтоб ЖКТ не застаивалась.
Лично мы придерживаемся второй точки зрения.

СообщениеДобавлено: 12 окт, Чт, 2017, 19:11 

Любитель

Simon's Man писал(а):
Цитата:
Одни пишут, что надо обязательно кормить кошку только одним кормом всю жизнь и менять нельзя, т.к. ЖКТ подстраивается под данный корм и на другом корме может стать всё плохо. Другие пишут, что лучше всего менять корм в пределах одной марки, чтоб ЖКТ не застаивалась.
Лично мы придерживаемся второй точки зрения.

То есть к примеру если я кормлю маркой "Бош санабель", то просто менять вкусы внутри одной марки? меня это очень даже устроило бы)

СообщениеДобавлено: 12 окт, Чт, 2017, 19:58 

Любитель

Цитата:
То есть к примеру если я кормлю маркой "Бош санабель", то просто менять вкусы внутри одной марки? меня это очень даже устроило бы)

да

СообщениеДобавлено: 13 окт, Пт, 2017, 08:19 

Фелинолог

Прочтите правила форума!

РАЗМЕЩЕНИЕ СООБЩЕНИЙ

3.Рекомендуется цитировать собеседника минимально или не цитировать совсем, если ваше сообщение идет следующим.

Профиль WWW  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 508 ]  Пред.  1 ... 47, 48, 49, 50, 51

Найти:
Перейти: