CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 216  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Пн, 2017, 18:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Zuzela писал(а):
Какая овсянка,какие овощи.Добавить их в фарш не получится,фарш не едят по определению,только нарезанное кусочками.

Тоже удивляюсь, как люди умудряются столько овощей/каш скармливать, выше писали аж про 20%. Я вообще крупными кусками кормлю, на них ни овощи, ни кашу особо не налепишь, а если что и налепишь - никто есть не будет. Да и не нужны они, если разобраться.

Цитата:
Куриное сердце пробуют,но есть не будут.Куриные шеи даже не пробуют.

У нас примерно так же было поначалу. А сейчас и сердца очень любят, и косточки с удовольствием грызут. Дольше всего привыкали к сырой куриной печенке, одна коза до сих пор отказывается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Пн, 2017, 20:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2017
Сообщения: 81
Откуда: Благовещенск
А я своих печенкой не кормлю. Где-то вычитала, что не надо, и не кормлю. Исходя из тезиса, что она фильтр крови, столько там гадости накоплено в ней, да и кровища. Прошлая кошка и сама не ела. Но понимаю, что в природе тигр съедает печень козы. Но та лесная коза не получает столько антибиотиков, сколько наши куры на птицефабриках. А кровь мои из сердечек и мяса получают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 ноя, Пн, 2017, 21:21 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Ну, никто не предлагает кормить печенью. Я даю раз в три дня по кусочку около 10 г на хвост. Правда, у нас натура только половина рациона, на полном давала бы больше. Если не давать печень, то придется искать другие источники витамина А, как правило менее натуральные, а потому, на мой взгляд, менее предпочтительные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Вт, 2017, 14:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2017
Сообщения: 1
Откуда: Киев
Добрый день!
Хочу кота перевести на натуралку, вроде всю теорию прочитала, начала готовиться и затыки -(
Готовлю ему микс куриный, чтобы пропорции соблюдать. И намолола туда куриных шей. Ну как намолола... Блендер их до фарша прям не смолол, конечно. И вот я уже все в кучу смешала, а теперь сижу и думаю... От куриных этих шей все равно там есть острые кусочки.
Не давать такой микс? Может поранить пищевод?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Вт, 2017, 15:14 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.08.2009
Сообщения: 43
Откуда: Москва,Митино,на форуме с 02.08.2005
С острыми кусочки я бы не дала.Тут,на форуме,многие хозяева (точнее,прислуги),не перемалывают куриные шеи,а отбивают их молотком.
ИМХО,так надежнее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Сб, 2017, 01:04 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.09.2017
Сообщения: 31
Откуда: Московская область
Что-то я запуталась, какое мясо индейки предпочтительнее коту давать. Я так поняла есть белое (филе грудки) и красное (филе бедра). Что лучше и чем?
Ещё у нас внезапно закончилось мясо в морозилке, как-то пропустили этот момент по неопытности, и вот куплю я новое, а чем кота-то кормить, ведь мясо же надо несколько дней в морозилке промораживать..? :??: :(
Ещё мы решили заменить морковь на тыкву вареную, тыкву же можно каждый день давать?
И про кефир не уверена, мы его каждый день даем с отрубями (хотя с отрубями ему меньше нравится). Сначала мы давали 1%-ный, потом я прочитала, что не рекомендуется такой, и надо 3%-ный, но опять же нигде не написано, в чем разница.
И последний вопрос, наверное, глупый. С отрубями раньше дел не имела, впрочем как и с мясом :) Так вот, я запариваю их в кипятке примерно полчаса, они должны как-то разбухать или что с ними должно происходить? ибо у меня они просто мокрыми становятся, и их объем меняется оочень незначительно))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Сб, 2017, 10:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
ИМХО, в любом случае, красное мясо лучше давать. Если мясо кончилось, я бы купила замороженное, например, целую курицу, если даете куриное мясо, или то же бедро индейки и давала сразу. В магазинах такое мясо очень хорошо промораживается в промышленных холодильниках.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Сб, 2017, 12:20 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
В тёмном мясе таурина в 10 раз больше, чем в белом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Сб, 2017, 12:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.09.2017
Сообщения: 31
Откуда: Московская область
Цитата:
я бы купила замороженное, например, целую курицу, если даете куриное мясо, или то же бедро индейки и давала сразу

ну вот мы же только неделю как перешли на натуралку, и пока давали только азу индейки, я так поняла, что азу лучше не давать, так как туда могут класть не очень качественное мясо. попытаемся, конечно, найти уже замороженное филе индейки, но что-то мне кажется, что в нашем городе непросто будет найти. у мамы есть замороженное филе цыпленка, ничего если мы его будем давать, пока индейка будет замораживаться? я про цыпленка ничего не читала, поэтому не уверена.
Цитата:
В тёмном мясе таурина в 10 раз больше, чем в белом.

Это плохо или хорошо? :??: Постоянно им кормить можно?
Я знаю, что людям не рекомендуется красное мясо есть, но ещё я знаю, что мясо людям вообще лучше не есть, так что про котов, для которых мясо - это основная пища, мне ничего ещё пока непонятно))

А про остальные вопросы: про кефир, тыкву и отруби - ничего неизвестно?

UPD: В общем, пока я тут разглагольствовала, муж купил замороженное филе грудки индейки, бедро брать не захотел, так как считает, что в бедро колят всякие антибиотики и прочие инъекции (и вет ему говорил, что из-за этого не стоит давать такое мясо). таким образом у меня скоро лопнет голова |O филе цыпленка тоже отберем у мамы на всякий случай, раз уж она сама предложила, так что про него тоже вопрос остается)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 ноя, Сб, 2017, 14:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Боитесь брать бедро - берите грудку. В качестве источника таурина можно давать говяжье сердце - его там много. Ну и одним филе тоже ведь не кормят, субпродукты тоже нужны и полезны, печень, например - источник витамина А для кошек.
Лучше всего кормить не одним каким-то видом мяса, а миксом - филе, сердце, печень, желудки.
Но так как вы только переходите на натуральное питание - не торопитесь, вводите новые продукты постепенно. Покормите пару недель грудкой - ничего страшного не случится, убедитесь, что все хорошо со стулом - начнете понемногу добавлять второй компонент, то же сердце, например, или печень. Потом так же через время и постепенно - третий и т.д.

Кефир - как по мне без разницы какой. Вообще, насколько я знаю, большинству кошек ряженка больше нравится :)

Тыкву можно каждый день. Балласт любой может быть, такой, какой вам удобнее и кошке нравится. У нас так вообще это неизменно овсянка.

Про отруби не подскажу - никогда их не давала, у нас и без них все отлично. Вообще не стала бы с ними заморачиваться, если без них стул нормальный.

Кальций вы добавляете, я что-то пропустила?

ПС курицу можно. У моих курица - основа рациона. Нельзя ее только тем, у кого на нее аллергия.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 216  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru