CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 216  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Вт, 2017, 07:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.11.2013
Сообщения: 159
Откуда: Екатеринбург
Shishunya писал(а):
Достаточно вам шей, по идее. И я склоняюсь к тому, что соотношение у вас все же в пользу кальция.

Спасибо) Еще раз посчитаю, может быть где-то допустила ошибку.

Shizzzafrenia, я пользуюсь вот этими источниками (информация практически идентичная):
http://health-diet.ru/base_of_food/sostav/245.php
http://pbprog.ru/databases/foodmeals/
Единственное, я так и не поняла сколько все-таки фосфора в темном мясе индейки.
Если честно, я никогда не просчитывала рацион по жирам, только по белку. Я не срезаю жир с сердечек, и при удалении кожи с куриных бедер оставляю немного подкожного жирка. Судя по внешнему виду и тому, что кот держит стабильно вес шесть кг - думаю, ему всего хватает. А с появлением младшей кошки, дак еще и бегать начал по квартире, раньше только и делал, что лежал, изредка только носился по коридору.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Вт, 2017, 08:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Noricka писал(а):
Единственное, я так и не поняла сколько все-таки фосфора в темном мясе индейки.

170-185 мг на 100 г в тёмном мясе без кожи. В общем-то, примерно столько же, сколько и в другой птице, если сравнивать мясо одинаковой жирности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Вт, 2017, 12:37 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.09.2017
Сообщения: 31
Откуда: Московская область
Noricka, если смотреть по первой ссылке, то там миллион вариантов филе индейки, в том числе и от разных производителей. если смотреть по второй ссылке, то я там нашла инфу просто общую, которая не разделяется на разные части индейки. по первой ссылке есть калькулятор, вот я попробовала туда вбить наш рацион, и у меня получилось фосфора 125, кальция 132. как-то странно, учитывая, что, как я уже писала, кальций дополнительно мы ему пока что не даем ни в каком виде, видимо калькулятор неправильно считает, но он считает по тому химическому составу, который содержится на сайте, так что либо информация не верна, либо я не понимаю ничего) как мне понять сколько чего содержится в мясе, которое я покупаю, или расчет идет примерный всё-таки? но как он может быть примерным, если есть, допустим, четкое указание, что фосфор:кальций должен быть 1:1, или это всё-таки тоже примерно? нет, не понимаю |O

у меня появился ещё один вопрос. кот перестал воду пить, либо пьет пока никто не видит и оочень мало, так как объем жидкости в емкостях не уменьшается, и тоже кефира мало стал пить, попьет немного и уходит, оставлять его в миске не вариант, так как он пытается закапывать недоеденное. бульоны вет сказал нельзя давать, какие есть ещё варианты, чтобы он больше жидкости получал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Вт, 2017, 13:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
На натуралке сырой кошки могут вообще не пить, им достаточно жидкости, которая содержится в сыром мясе. У нас старший такой - пьет только в жару или если сопрет со стола сыра большой кусок или рыбы соленой, но это редко бывает, может раз в год, зная его вороватость - следим за ним.
Писает 2 раза в сутки много - мокрое пятно чуть не на поллотка расплывается (у меня впитывающий древесный наполнитель).
Следите за пописами - если будет нормальное количество мочи - волноваться не о чем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Вт, 2017, 13:16 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.09.2017
Сообщения: 31
Откуда: Московская область
Oldys, просто я высчитывала, сколько воды должен получать в норме кот, и получилось, что ему надо выпивать примерно 150г кефира, но это, видимо, нереально. И мясо у нас всё-таки не полностью сырое, а ошпаренное в кипятке, не знаю, влияет это как-то на содержание в нем жидкости или нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Вт, 2017, 13:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Да не сильно это влияет, в вареном мясе, конечно, жидкости меньше становится, оно более сухое, но при ошпаривании заваривается только тоненький верхний слой, основная масса то все же сырая.
Ну и если кот не очень любит кефир - смысл высчитывать жидкость в мл кефира?
Опять же, индивидуальные потребности организма никто не отменял, люди тоже разное количество воды пьют, при вроде бы средней норме 1,5 литра на среднего человека массой около 60 кг. Моя мама, например, если столько выпьет - отечет и с толчка не слезет. Я тоже пью не очень много воды, но больше нее. А вот знакомая одна - не может просто без воды, у них всегда она стоит бутылками на столе, они пьют и пьют - и не потому что надо, а потому что хочется. При этом и они, и мы - здоровы.

Думаю, на сырой натуре надо бдительно следить за водопотреблением только если кот с МКБ или подтвержденной склонностью к ней. А со здоровыми можно не париться. По крайней мере - я со своими об этом не думаю, пьют сколько сами хотят, коты здоровы, одному весной 7 лет будет, другому 5.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Вт, 2017, 13:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.09.2017
Сообщения: 31
Откуда: Московская область
Ну так в том-то и дело, что у кота склонность к мкб...

Цитата:
Ну и если кот не очень любит кефир - смысл высчитывать жидкость в мл кефира?

А в чем её ещё высчитывать, я высчитала количество воды во всём, что мы ему даем (мясо, овощи, кефир), и если кефир он плохо пьет, то что ещё ему надо давать, в том-то и вопрос.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Вт, 2017, 13:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Тогда, наверно, только допаивать принудительно...
Или делать воду привлекательной для него. Тут в таких случаях вийо рекомендовали и тунцовую воду, поищите поиском, недавно где-то попадалось как раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Вт, 2017, 13:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.09.2017
Сообщения: 31
Откуда: Московская область
Да, точно, про тунцовую воду я и забыла. Только не очень понятно, какие консервы предпочтительнее человеческие или кошачьи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 ноя, Вт, 2017, 14:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
shizzzafrenia писал(а):
Да, точно, про тунцовую воду я и забыла. Только не очень понятно, какие консервы предпочтительнее человеческие или кошачьи.

Любые.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2152 ]  Пред.  1 ... 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59 ... 216  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru