CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 13 янв, Сб, 2018, 00:59 

Любитель

Про отвар все сказали:)
Самый скандальный обычно предпоследний. Он с чего то решает, что хоз на нем остановится... А ту- ут... У меня самой проблемной была... Не знаю, четвёртая, наверное. Е ть две до сих пор пошипливают.. Ну и пусть
А че? Тут много кто уживается, неудача один раз была, когда старались подселить породистую кошку семи лет, до того ни разу кошек не видавшую... Ну, и видимо с психическими проблемами.остальные живут более чем мирно, молодые просто не разлей вода. У меня кот только один, остальные кошки. Счас вот кто то с шипом пролетел:) но это так, даже не ссора
И с собакой утряслись, кролик есть.

СообщениеДобавлено: 13 янв, Сб, 2018, 03:42 

Любитель

У меня кот такой ревнивец, что я боюсь даже помыслить о том, чтобы еще взять (хотя хочется конечно, кошатник - это диагноз... 8| )

СообщениеДобавлено: 13 янв, Сб, 2018, 07:20 

Любитель

Не, ну если позволить бузить, он и будет бузить. Кто там у Вас главный? Вы или кот? И маленького ( ну, котёнка, не говорю, чтоб прям подсосного!) берите, с мелочью легче уживаются

СообщениеДобавлено: 13 янв, Сб, 2018, 13:10 

Любитель

elenaaksyonova писал(а):
У меня кот такой ревнивец, что я боюсь даже помыслить о том, чтобы еще взять (хотя хочется конечно, кошатник - это диагноз... 8| )

Коты ревнуют. причем оба, и новый и старый...думаю, что на почве ревности конфликты. Старый вчера молодому рану сделал на подбородке, надо срочно подрезать ему когти, либо некоторые накладки делают.

СообщениеДобавлено: 13 янв, Сб, 2018, 13:19 

Любитель

Oldys писал(а):
Elisaveta115 писал(а):

и как же такое количество котов между собой уживаются? тут почитала, у кого-то стерилизованные кот и кошка постоянно дико дерутся(( казалось бы - разнополые

Да нормально уживаются. К каждому следующему уже проще адаптируются, второй кот - самый трудный, потому что первый привык быть единственным. А когда на общую территорию приходит еще один - это уже проще воспринимается.
Разнополость вообще не гарантия хороших отношений, они даже во время вязки могут драться :))) а уж кастраты - вообще не мальчик и девочка друг для друга, а просто товарищи :))

Рисовый отвар - это для желудка, для кишечника, он обволакивает, успокаивает воспаленную, раздраженную слизистую. Плюс рис слегка крепит.

Да, рисовый отвар, думаю, типа энтеросгеля, обволакивает и вытягивает токсины.. А как его готовить правильно и по сколько давать? Кот вчера и сегодня ел вареную индейку, рвоты и поноса пока не было. Перед едой даю где 1/4 таблетки панкреатина, через шприц в водяной суспензии. Вроде помогает. Странно, почему врачи это не выписывают. Консервы проплан - гастродиету есть не хочет..

СообщениеДобавлено: 13 янв, Сб, 2018, 13:30 

Любитель

KATZE писал(а):
Не, ну если позволить бузить, он и будет бузить. Кто там у Вас главный? Вы или кот? И маленького ( ну, котёнка, не говорю, чтоб прям подсосного!) берите, с мелочью легче уживаются

я на своих котов, когда начинают пикироваться, сразу прикрикиваю, они слушаются, зачинщик - молодой, он знает прекрасно, что нельзя... Но даже при мне молодой все равно умудряется периодически нападать на старого... Да, проблема в том, что их нельзя одних оставлять, все время приходится молодого запирать... Я даже не знаю, когда ситуация изменится... Он уже скоро месяц как кастрирован, все равно, даже с фитексом, какой-то беспокойный и периодами агрессивный - то ли характер такой, то ли гормоны никак не выйдут.. Мой старик перестал так нервно на него реагировать, как раньше, меньше шипа и рычания, но молодой - все равно ревнует и реагирует, хотя я стараюсь и тому и другому уделять много внимания и никого не обделять...

СообщениеДобавлено: 13 янв, Сб, 2018, 15:01 

Любитель

Рисовый отвар очень просто делается - берете круглый рис, варите в большом количестве воды, раза в два больше, чем обычно, варите долго, он разваривается сильно и вода превращается в такую слизь, вот эту слизь и надо давать коту, минут за 15 до еды, сам рис не надо. Не очень много, чайную ложку, может столовую. Попробуйте туда вмешать немного детского питания, мясного пюре - тогда может и вливать не придется, сам слижет с удовольствием.

А что молодой задирается - так это не обязательно агрессия, это может быть просто игра, у них игры то такие, имитация охоты да драки :)
И по моему опыту коты обычно все свои бесчинства устраивают при хозяевах, а когда дома нет никого - дрыхнут себе без просыпу.
Вы попробуйте их оставить без присмотра ненадолго, если есть возможность - может камеру поставьте, чтоб потом посмотреть, что они делают без вас.
Динамика положительная у вас есть, сами пишете, что старший стал спокойнее реагировать. Так что, думаю, очень большая вероятность есть, что через какое то время они если не подружатся, то хотя бы просто будут мирный нейтралитет держать :)

СообщениеДобавлено: 13 янв, Сб, 2018, 15:23 

Любитель

Кстати, да, без хозяев часто спят...но оставить одних... Не знаю! Иногда страшновато бывает..

СообщениеДобавлено: 13 янв, Сб, 2018, 16:26 

Любитель

Elisaveta115 писал(а):
10 котов - это круто! Конечно, когда кот один, к нему сильно привязываешься, тем более он у меня 15 лет - это немалый срок... если их много, ни к кому сильно не привязываешься...

чушь. Не нужно судить о том, с чем лично не сталкивался. А то получается, как в анекдоте: Пастернака не читал, но мнение имею...

СообщениеДобавлено: 13 янв, Сб, 2018, 19:02 

Любитель

KATZE писал(а):
Кстати, да, без хозяев часто спят...но оставить одних... Не знаю! Иногда страшновато бывает..

Ну, за минут 15 ничего они особо страшного не успеют сделать то :) просто чтоб посмотреть, что будет.
Я ж не предлагаю на полдня из дома уйти и оставить их одних... Так-то да, пока отношения неустойчивые - страшновато конечно...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 125 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 13  След.

Найти:
Перейти: