CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 22 фев, Чт, 2018, 21:28 

Любитель

Мой желудки сначала не ел, а потом как распробовал начал с руками отрывать. Порежьте на мелкие куски и предложите с руки. Он наверно не понял что это съедобно. А вообще вводить сразу много новых разных продуктов не стоит. Но желудки от куриного мяса не отличаются по составу, их за новый продукт можно и не считать.
Еще печень это очень вкусно. Только некоторых слабит.

СообщениеДобавлено: 22 фев, Чт, 2018, 21:31 

Любитель

Я и мой котя писал(а):
Мой желудки сначала не ел, а потом как распробовал начал с руками отрывать. Порежьте на мелкие куски и предложите с руки. Он наверно не понял что это съедобно. А вообще вводить сразу много новых разных продуктов не стоит. Но желудки от куриного мяса не отличаются по составу, их за новый продукт можно и не считать.
Еще печень это очень вкусно. Только некоторых слабит.

Попробовал с руки в пасть Рыжему кусочек куриного желудка положить - сначала пожевал, потом выплюнул. А печень куриную смысла не вижу покупать, она у нас стоит дороже куриного мяса.

СообщениеДобавлено: 23 фев, Пт, 2018, 01:08 

Любитель

Печень для витаминов добавляют понемногу. Ну и плюс мой например с печенью намного лучше ест. Я изначально ее к желудкам добавляла в перемолотом виде потому что иначе их не ел, но теперь вот их и так ест. Но может в вашем случае нет пока смысла с желудками заморачиваться если куриное мясо недорогое.
Я раньше курицу целиком на электромясорубке молола плюс добавляла 10-15% печень. В плане экономии это было конечно вне конкуренции. Потом мясорубка сломалась, поэтому мы теперь на филе грудки и желудках с эпизодическим добавлением печени.

СообщениеДобавлено: 23 фев, Пт, 2018, 05:47 

Любитель

PPPaly4 писал(а):
Сегодня дал рыжему зверю порезанный куриный желудок - есть не стал, обвалял его в измельчённом корме сухом, пока тоже не жрёт... Будем думать дальше...

Не мешайте сухой корм с натурой. Натура почти не пахнет, в отличие от пром. кормов. Пусть проголодается как следует, тарелок с сушкой пусть не стоит, Потом дайте ему тарелочку с желудком и мясом сырым с окорочка, со шкурой. Не поймёт - предложите с руки, потом переложите на тарелочку. Можно одно кормление давать натуру, другое - сушку для начала. Натурой кормить недорого, мне мои два кота обходятся в 1600-2000 в месяц - там и травка, и витамины, и сушеные кишки как чипсы, курица (со всеми субпродуктами) с говядиной, индейка, лосось с молоками и перепелиные яйца. Делите эту сумму на два.

СообщениеДобавлено: 23 фев, Пт, 2018, 13:58 

Любитель

eucharis28 писал(а):
Делите эту сумму на два.
Можно на четыре... или даже на пять :D

СообщениеДобавлено: 24 фев, Сб, 2018, 13:58 

Любитель

Дал Рыжему жидкий пакетик Friskies с ароматом курицы, предварительно смешав с примерно таким же объёмом мелко порезанных куриных желудков. Зверь съел почти 90% этой "смеси", потом сидел довольный умывался.

СообщениеДобавлено: 24 фев, Сб, 2018, 14:26 

Любитель

PPPaly4 писал(а):
Дал Рыжему жидкий пакетик Friskies с ароматом курицы, предварительно смешав с примерно таким же объёмом мелко порезанных куриных желудков. Зверь съел почти 90% этой "смеси", потом сидел довольный умывался.
:||: :!: Ну? И кто кого будет учить как переводить кота взад-назад по питанию? Похоже, Рыжий скоро мастер-класс начнет давать :)))

Найти:
Перейти: