CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1144 ]  Пред.  1 ... 111, 112, 113, 114, 115
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 08 сен, Сб, 2018, 13:23 

Любитель

натура сырая перемороженая.
а если шерсти в рвоте пара волосинок, комков нет, то все равно рвота может быть из-за шерсти?
дома кот и кошка. у них по переменке это происходит. думала уже и на глистов, и на шерсть, и на гастрит (может рвать, если во время не покормлю, если например поздно пришла и мясо не успело разморозиться). и что кура попадается может некачественная иногда. в общем не понятно....
лишь бы ничего страшного.
в итоге решила обработать от блох, поглистогонить, и понаблюдать еще. попробую сдать мочу у обоих хотя бы. или тест-полоски купить (только не знаю в человечей аптеке или вет).

СообщениеДобавлено: 08 сен, Сб, 2018, 16:40 

Любитель

Если травы нажевались и сразу же ее срыгнули - это нормально, они так желудок себе чистят. После такой "рвоты" самочувствие абсолютно нормальное, ничего не болит, вялости нет, аппетит присутствует. Рвота обычно состоит из небольшого количества прозрачной жидкости, слегка пенящейся, травы и может быть шерсть - а может и не быть.
Мой младшенький любитель мне эти "погадки" оставлять везде, я уже знаю заранее - если несу траву, сначала он будет как корова на ней пастись, а потом блеванет. И в деревне они так же делают - нажуются и срыгивают.

Но комнатные растения лучше не давать жевать, купите в зоомагазине пророщенный овес ("кошачью травку") или сами вырастите. Или, если есть дача, то оттуда можно чистую траву привозить. В городе траву лучше на улице не рвать, в ней любая зараза может оказаться, да и пыльная она...

СообщениеДобавлено: 08 сен, Сб, 2018, 20:16 

Любитель

не едят пророщенный овес. покупала много раз. почему-то жрут только дарацену.
ну и не всегда, а видимо да, когда хотят почиститься, как Вы пишите.

СообщениеДобавлено: 14 сен, Пт, 2018, 23:09 

Любитель

Oldys писал(а):
Попробуйте некоторое время добавлять в качестве балласта вместо овощей - рис. Он крепит, это может помочь наладить стул.

И я бы грешила не на кабачок, тем более отварной, а на йогурт, там могут быть какие-то бактерии, которые и вызывают вот такую реакцию в кишечнике. Неприятный запах кала как раз из за бактериальной инфекции может быть.

Вообще кисломолочка кошкам не обязательна, это дополнительный продукт, я бы убрала ее из рациона, пока не наладится стул.

Благодарю за ответ!

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1144 ]  Пред.  1 ... 111, 112, 113, 114, 115

Найти:
Перейти: