CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2793 ]  Пред.  1 ... 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226 ... 280  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Вт, 2018, 18:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2016
Сообщения: 248
Откуда: Москва
Vassilisa

Вот такие? http://vkusvill.ru/goods/29904

Они тоже Елецкие? Других на сайте Вкусвилла не нашла...
Но это обычные премиум. Там и состав похуже, и на вид (судя по фото) совсем другие. Это вселяет надежду, что супер-премиум будет еще лучше ))

_________________
Остап Бендер, великий КОТинатор
____________
За радугой: Дикие пустынные Каманча и Бейс Али-аль-Ахмар, микро-кошка Пепс, Их Котейшество голубоглазых кровей по имени Косинус, КиттенШнауцер Фурия Тесла


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 сен, Вт, 2018, 20:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6641
Откуда: Волгоград
Пеппилота, как во всех отечественных консервах огромное количество фосфора и кальция, а когда складываешь составляющие анализа всегда получается больше 100%. :oo: Для меня это означает, что состав заявленному не соответствует, анализ сварганен практически из пальца, а в составе, скорее всего, много костей. Я бы брать не стала.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Ср, 2018, 09:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2016
Сообщения: 248
Откуда: Москва
alissiya

Так в том-то и дело, что костей нет! В тех консервах, которые я покупаю, длинные и ровные волокна мяса в бульоне (желеобразном). Я в человеческой тушенке таких кусков мяса давно не видела... Реально, хочется детей этими гусем и уткой накормить.....
Вечером сделаю фото.
Фосфор 0,4 и кальций 0,3 это много? А какие нормы?
Сложила состав - получилось 101%. Но это потому, что "не более" и "не менее", а не жесткие показатели.
Я вообще никаким надписям не доверяю.... Но тут мясо видно и ничего другого, это и вводит ... в когнитивный диссонанс )))

Меня в связи с аллергией больше волновало, как бы они вместо утки курицу туда не напихали....

_________________
Остап Бендер, великий КОТинатор
____________
За радугой: Дикие пустынные Каманча и Бейс Али-аль-Ахмар, микро-кошка Пепс, Их Котейшество голубоглазых кровей по имени Косинус, КиттенШнауцер Фурия Тесла


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Ср, 2018, 09:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6641
Откуда: Волгоград
Не видите костей, это не значит, что нет костной муки. Я не беру консервы с содержанием фосфора более чем 0,2% на влажность 80%.
Цитата:
Сложила состав - получилось 101%. Но это потому, что "не более" и "не менее", а не жесткие показатели.

103% на самом деле, и это еще без учета углеводов, которые не указаны, а высчитываются. Конечно, я понимаю, почему так получается. Но не должно быть это "не более и не менее" настолько грубым, значит и состав такой же приблизительный. Ни один иностранный производитель не позволяет себе выбиваться за рамки 100%. А у нас можно все. :,(
P.S. Я вас не уговариваю, я просто свое мнение пишу/ Покупайте, если считаете нужным. ;)

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Ср, 2018, 10:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 663
Откуда: Подмосковье
Пеппилотта , да эти консервы, они Елецкого мясокомбината. Мне тоже не нравится высокое содержание фосфора в этом корме. Но, как ни странно, именно в период, когда кот ел этот корм (не как основную еду, но как регулярную добавку) у него впервые исчезли колтуны.
Видела еще другие консервы Елецкого комбината в зоомагазине на первом этаже ТЦ «Варшавский», который непосредственно над метро «Варшавская» расположен. Там с разными видами мяса, упаковка яркая в стиле «дорого богато»))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Ср, 2018, 11:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2016
Сообщения: 248
Откуда: Москва
alissiya
Не ради спора, а чтобы разобраться )) В человеческой тушенке по ГОСТу углеводов нет.... Откуда они возьмутся в этих консервах?
Другое дело, что Вы правы - написать можно что угодно ((( С этим я и в нашей еде сталкиваюсь постоянно (((
Меня немного лишь успокаивает то, что кот съедает этой консервы 50 грамм в сутки... От такого количества ведь не будет трагических последствий? Ни от фосфора, ни от углеводов?
Если только курицу вместо утки не положат.....

Vassilisa
У них много линеек, от откровенного "вискаса" до вот этих вот приличных, по крайней мере по заявленному составу, кормов. Линейки между собой отличаются очень заметно (опять-таки сужу по этикетке), а вот у разных брендов линейки одного уровня совершенно идентичны, что вискасы, что HumanGrade.

_________________
Остап Бендер, великий КОТинатор
____________
За радугой: Дикие пустынные Каманча и Бейс Али-аль-Ахмар, микро-кошка Пепс, Их Котейшество голубоглазых кровей по имени Косинус, КиттенШнауцер Фурия Тесла


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Ср, 2018, 12:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6641
Откуда: Волгоград
Во всех консервах есть углеводы. Их не пишут никогда, но они есть, а не пишут потому, что их в кошачьих консервах слишком много. Мясо это не только белок, а в консервы добавляют помимо мяса много чего. Балласт нужен, но для кошек в ограниченном количестве. Поэтому я углеводы всегда высчитываю сама, чтобы понять, насколько они качественные (консервы). В наших консервах, практически любых, из-за "левого" анализа это невозможно.
Кстати сказать, если вы считаете, что консервы состоят из одного мяса, то куда по-вашему, делся остальной белок? В мясе его совсем не 10%. :??:

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Чт, 2018, 04:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 570
Откуда: Омск
Извините, что влезаю в разговор :)
alissiya, обьясните, пожалуйста, как посчитать углеводороды в консерве. Что-то я совсем тупень стала в расчетах :8
И что насчет жира в 9%? Вроде в Карни-то считается многовато - 6,5%, а тут вообще 8-0
Я однажды заглядывалась на наши консервы, хотела попробовать конину, как вариант гипоаллергенный и хорошо поедаемый по отзывам. Но вот так и не рискнула, в том числе из-за жира 8(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Чт, 2018, 09:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2016
Сообщения: 248
Откуда: Москва
alissiya
Цитата:
если вы считаете, что консервы состоят из одного мяса, то куда по-вашему, делся остальной белок? В мясе его совсем не 10%.

В мясе его не 10%, но это же содержание не в мясе, а в готовом продукте, в котором 80% воды. То есть белка где-то половина от "сухого остатка" - вполне соответствует нормальным показателям мяса.
Куда пропадают углеводы из состава ,я тоже не понимаю. Но я ориентируюсь на советский ГОСТ по тушенке. Там в составе, кроме мяса, еще и лук, в котором как бы углеводы уж точно должны быть. Но на банках человеческой тушенки они тоже не указаны. Пренебрежительно малое количество? Возможно.
Или в советском ГОСТе тоже с указанием БЖУ намухлевано?

Обещанные фотографии корма

Изображение
Изображение

_________________
Остап Бендер, великий КОТинатор
____________
За радугой: Дикие пустынные Каманча и Бейс Али-аль-Ахмар, микро-кошка Пепс, Их Котейшество голубоглазых кровей по имени Косинус, КиттенШнауцер Фурия Тесла


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 сен, Чт, 2018, 10:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6641
Откуда: Волгоград
Цитата:
В мясе его не 10%, но это же содержание не в мясе, а в готовом продукте, в котором 80% воды.

В сыром мясе содержание воды порядка 72%, однако ж белка поболе будет. :D
Пеппилотта писал(а):
Но я ориентируюсь на советский ГОСТ по тушенке. Там в составе, кроме мяса, еще и лук, в котором как бы углеводы уж точно должны быть. Но на банках человеческой тушенки они тоже не указаны.Или в советском ГОСТе тоже с указанием БЖУ намухлевано?

Анализом человеческой тушенки я не интересовалась и не собираюсь выяснять, что там "намухлевано", а что нет. :oo: А вот составу полнорационных кошачьих консервов уделяла достаточно много внимания. К ним существуют определенные требования, и они (консервы) априори не могут состоять только лишь из одного мяса. Чисто мясные или рыбные консервы, типа Шезира считаются лакомством. Чтобы разобраться в составах, для начала нормы AAFCO посмотрите, а я дискуссию заканчиваю, раз уж она на человеческую тушенку скатилась, свое мнение я давно высказала. ;)

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2793 ]  Пред.  1 ... 220, 221, 222, 223, 224, 225, 226 ... 280  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru