CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 28 май, Ср, 2014, 16:40 

Любитель

Oldys я скорее переживала,что кошка,внезапно лишившись шубы, но привыкнув быть в ней может не сообразить-не ощутить что вот уже перегрелась или промерзла.Хотя, конечно вы правы-будет чувствовать что жарко-спрячется в тень,холодно-пойдет в дом. Разве что с непривычки может быть холоднее и жарче поначалу. Не простудить бы в этот период,потом-то привыкнет.

Комары посоветовали адвантикс, но не знаю,стоит ли его намазывать совместно с адвокатом,которым кшка уже обработана. Вет сказал подождать. Ну ладно,не съедят же...хоть и жалко котю, но передоз инсектицида в ее возрасте наверное вреднее чем комариные укусы . коше 13лет

СообщениеДобавлено: 28 май, Ср, 2014, 17:37 

Любитель

КэтS писал(а):
Oldys я скорее переживала,что кошка,внезапно лишившись шубы, но привыкнув быть в ней может не сообразить-не ощутить что вот уже перегрелась или промерзла.
Комары посоветовали адвантикс, но не знаю,стоит ли его намазывать совместно с адвокатом,которым кшка уже обработана. Вет сказал подождать. Ну ладно,не съедят же...хоть и жалко котю, но передоз инсектицида в ее возрасте наверное вреднее чем комариные укусы . коше 13лет

Я бы скорее подумала, что без шубы кошка наоборот сильнее температуру будет ощущать, раньше то шерсть перепады снимала резкие... насчет простуды - ну все таки лето на дворе, если дома кондиционера нет, вряд ли простудится...
А от комариных укусов еще никто не умирал, в отличие от химии...
Попробуйте ее "подушить" маслом гвоздики, говорят оно комаров отгоняет... от него, думаю, не будет ей вреда, если слегка помазать...
А вообще посмотрите сначала, может и не будут ее кусать то, тогда и проблемы нет и думать нечего :-)

СообщениеДобавлено: 10 июн, Вт, 2014, 15:16 

Любитель

Мы свою кошку из пульверизатора по жаре брызгаем, а она мородчку благодарно подставляет. А еще первый признак жары - кошка, которая очень неодобрительно относится к громким звукам (наша семейная шутка - если я не пылесошу, то на меня шипит мама, когда включаю пылесос - на меня шипит кошка) начинает с блаженной мордой лежать перед вентиллятором и на звук внимание не обращает.

СообщениеДобавлено: 16 июн, Пн, 2014, 13:40 

Любитель

Egres писал(а):
Если длинношёрстный, то я бы порекомендовал обдумать вопрос о стрижке, т.к. обещают и дальше до 32-х градусов тепла.

У меня сфинкс вообще без шерсти, а симптомы те же. Если и самому невмоготу, так и кошке тоже. Крысёнок тоже не очень то весёлый.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 20 июн, Пт, 2014, 21:58 

Любитель

Спасибо за тему, потому что у нас курильский бобтейл, а у них, как известно, очень густая шерсть. Сейчас температура стала чуть поменьше, так он прям радостный ходит. А так когда жарко, ходит весь день не весёлый, много спит, ест меньше.

СообщениеДобавлено: 24 июн, Вт, 2014, 00:58 

Любитель

Помогают влажные салфетки для очистки шерсти, особо тщательно протираем живот и лапки, также иногда используем спрей-шампунь, не требующий смывания. Иногда шерсть можно протирать просто смоченными в воде руками или использовать распылитель с водичкой. Летом кошку купаем чаще, шерсть вычесываем фурминатором. Кошка с удовольствием лежит под вентилятором, ночью прогуливается на балконе, в жару в квартире ламинату предпочитает керамогранит, лежит в местах, где лучше циркулирует воздух.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 02 июл, Ср, 2014, 09:50 

Любитель

Мои кошки не любят сквозняк от кондиционера и купаемся с боем только к выставке. Нашли себе спасенье сами под ванной на холодном кафеле (дверь всегда открыта для доступа к лотку). Пришлось убрать все тазики и банки - чистая ровная площадка. Собираются целой бандой и сидят - искать легко.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 28 июл, Пн, 2014, 18:23 

Любитель

Как вы считаете, а сидеть прямо под струей воздуха из кондиционера кошкам нормально или продует и они простудятся? У меня залезают на верхние полки, оттуда расстояние до кондиционера где-то полметра.

СообщениеДобавлено: 29 июл, Вт, 2014, 18:55 

Любитель

Странный подход, лишить кошку шубы. Шуба - это климат-контроль для кошки, это же животное, а не человек.
Наша кошка любит когда её умывают в жару мокрым ватным диском, например.
Мурлыкает и не отстает пока не охладится.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 31 июл, Чт, 2014, 04:58 

Любитель

в одном зоомагазине появился коврик охлаждающий, который активируется под весом. это не вредно если кошка будет лежать на таком?
мне кажется можно застудиться

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 86 ]  Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Найти:
Перейти: