CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Вс, 2017, 09:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.05.2017
Сообщения: 2
Откуда: Kuzbass
Здравствуйте! У меня беспородный котёнок, ему почти полгода. В туалет ходит куда надо, очень активный, болтливый, не сидит на месте. Но он не любит с нами спать, не приходит и сам на руки. Спит на отдельной лежанке, она рядом с кроватью. Максимум - это он придёт, когда мы что-то делаем на диване, и ляжет в полуметре. Иногда может прийти, мяфкнуть, боднуть головой, и опять уйти. Ну и ещё он разваливается на столе рядом с нашими руками, когда мы за компом сидим.

Просто слушаю других котохозяек - у них котички приходят на руки, спят с ними, лежат рядом и мурлыкают. Наш тоже мурлычет, но если его взять и насильно рядом с собой положить. Стоит только расслабить руки, как он улизнёт. А так хочется, чтобы котя лежал рядом, когда я читаю или смотрю фильмы.(((

Может быть, это от того, что до месяца его особо не брали на руки. Хозяйка, у которой мы его брали, сказала, что это для того. чтобы он потом к нашим рукам привык. Мы с первого же дня брали его на руки, много гладили, но вот прошло пять месяцев, а результат тот же. Это характер у кота такой, или мы что-то сделали не так? Есть шанс приучить его ложиться рядом с нами?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Вс, 2017, 11:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Это характер такой.
Шанса приучить - нет, есть шанс, что с возрастом характер изменится. Возможно, после полового созревания.
Или что просто по каким-то причинам ему вдруг понравится спать на кровати :)
Но если он не хочет - вы его не заставите никак.

У нас старший кот - котенком был повидловый, с ручек не слезал, можно было из любого бесилова его взять, пузико почесать и он растекался в балдеже. А как созрел - куда чего девалось... И после кастрации не вернулось - вырос строгий кот, который приходит муркаться и гладиться только когда сам захочет, а остальное время только терпит, если его на руки взять.
Сейчас ему 6 лет и вот последний год он начал опять становиться ласковым, стал на руки чаще приходить, часто бывает, что возьмешь его - а он не удерет, а ляжет и будет мурлыкать.
С нами спит только в холодные ночи, обычно у него свои излюбленные места есть, он туда уходит, даже если взять его в кровать - полежит-помурлычет минут 10 и свалит, иногда в ноги, чаще - совсем.
Младший - ласковый, но совершенно не ручной с детства, никогда не любил сидеть на руках, всегда начинал орать и требовать, чтоб отпустили. При этом готов лежать рядышком, приткнувшись боком и мурлыкать, бодаться-тереться сто раз на дню подойдет. И у него это не меняется на протяжении всей жизни, ему уже 4 года...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Вс, 2017, 19:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03.09.2016
Сообщения: 313
Откуда: РБ, Минск
У меня была персидская кошка.так вот ее до первых котят было не видно. Сама по себе. Не мяукала, не лащилась, на руки не шла. Спала правда в ногах. Но после первого окота ее как подменили. Наверное котята в ней чувства пробудили. Стала ласкучей и разговорчивой. На руках особо не сидела, но стала делать массаж лапками. Рядом могла лечь. А когда я беоеменная была, то она чувствовала как-то, что ребенок в животе крутился, так прямо на живот мне залазила и начинала тарахтеть и ребенок моментом успокаивался.
А нынешняя Тришка с детства контактная и ласкучая. Вот сегодня утром я еще лежу в кровати, а она пришла и улеглась мне на грудь/живот. Все от характера зависит. Может ваш кот со временем и поменяется, а может и нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Вс, 2017, 20:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 204
Откуда: Москва
Seiten
Дайте ему время.
У меня кот такой же был, таец. Тайцы общительны и очень ориентированы на людей, я думала у меня кот "бракованный" :))) -поиграть побеситься завсегда пожалуйста, но никаких рук и обнимашек, почесать за ушком, помурлыкать. Спать если и приходил на кровать, ложился подальше и за спиной как правило, чтобы от рук подальше :oo: Вот даже удивительно было - кот ласковый, но не ручной совершенно.
Зато сейчас коту 3 года, он с рук буквально не слазит и урчит как трактор, спит на подушке с нами в обнимку. Не хочешь на руки брать - сам запрыгнет, не хочешь гладить - будет лбом руку бодать пока не погладишь. Иногда просто ничего делать не дает - гладь и все!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Вс, 2017, 20:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.01.2017
Сообщения: 91
Откуда: Саратов
А Вам зачем это - чтобы спал с Вами? Забавное желание. Он выбрал место, имеет право :) Если насильно стараетесь на руках удержать - тем хуже. И не всегда вери гуд, если кот спит с хозяином.
У меня кот, приходил на ночь колыбельную спеть: ложился на грудь, мурчал несколько минут и уходил. Иногда оставался на всю ночь, по принципу: кот ложится где хочет, а хозяин - где место останется. Не особо комфортно с ним спать, если честно. Сейчас появилась маленькая кошечка, он ужасно ревнует и редко приходит песню на ночь петь. Жаль, такой классный ритуал у нас был! Кот спит с моей мамой, маленькая больше всех любит кота и спит с ним, если он её не прогонит. А я теперь без колыбельных, зато рано утром с двумя будильниками, ещё и с прыжками по мне.
Любите его, какой есть, ведь он, наверное, замурчательный.

_________________
При покупке квартиры район, площадь и цена не имеют большого значения. Главное - чтоб домовой не храпел!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 май, Вс, 2017, 21:32 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.04.2017
Сообщения: 40
Откуда: Ижевск
Попробуйте, как-нибудь, понизить температуру в доме. Если будет прохладно, кот пойдет искать теплое место, а самое теплое и уютное место – это хозяин :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 май, Ср, 2017, 22:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.04.2017
Сообщения: 2
Откуда: Уфа
У моего кота-тайца тоже характер с возрастом менялся. Мелкий был - у меня на подушке спал или под одеялом, потом в какой-то момент "разлюбил" меня и "использовал" только для игр, а на старости лет (где-то с 15-16 лет) сам приходил, запрыгивал на коленки и мургенерацию включал. ^^

Так что, возможно, кошачьи нежности у Вас еще впереди ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 май, Чт, 2017, 00:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.04.2017
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург
у нас котенок русской голубой, живет уже 3 месяца, диковатая к нам приехала, ни на руки, ни на колени, ни даже просто рядом на диван - не хочет и все тут..причем если ее берешь на руки - терпит и может 3 сек.поурчать, но потом сразу убегает, бывало сидела в своем горшке вечером, вместо того, чтобы возлежать в своих уютных лежанках, могла просто на полу свернуться и спать как бедный родственник 8( на имя начала отзываться месяц назад, и то надо 3 раза повторить...
но я ее приучила понемногу меня не бояться, вот что с ней делали "заводчики" прямо не знаю, как минимум ею никто не интересовался, пытаюсь завоевать ее доверие и любовь, дело движется не очень быстро, но верно ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июн, Вс, 2017, 18:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.05.2017
Сообщения: 2
Откуда: Kuzbass
Большое спасибо за ответы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 окт, Ср, 2017, 14:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28.02.2014
Сообщения: 28
Откуда: Санкт-Петербург
Добрый день! Кошечка сибирская 1,3 года. Когда была котёнком постоянно спала со мной в кровати рядом с подушкой. Теперь же ночью спит либо на подоконнике, либо на кресле. Причём может лежать со мной вечером, пока я читаю. Но как только свет выключается - сразу уходит. В кровать утром приходит только чтобы поиграть и поохотиться (приносит в зубах резинку для волос и просит чтобы я ей ее кидала). Как приучить ее спать ночью рядом со мной? Или это уже невозможно, у неё просто такой характер?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  1, 2, 3  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения
cron


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru