CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 488 ]  Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 49  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Пт, 2016, 17:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.03.2016
Сообщения: 15
Откуда: Моск обл
Поняла, может на самом деле она просто такая. Стул не частый
Она набирает, но на мой взгляд маловато, где-то по 100 грамм в месяц


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Пт, 2016, 21:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.09.2009
Сообщения: 33
Откуда: Москва
Добрый вечер. Скорее всего проблема действительно не в корме, а в генетике и физиологическом процессе. Если кошка уже начала впадать в течки, то массы тела просто не ждите. После вязки и рождения котят должна начать прибавлять. Если не потечет снова быстрее того, как прибавит. Это жизненный процесс. Или кастрим и выглядим, или течем, рожаем и не имеем никакого вида.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 06 май, Пт, 2016, 23:01 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 25.03.2016
Сообщения: 15
Откуда: Моск обл
Bab писал(а):
Добрый вечер. Скорее всего проблема действительно не в корме, а в генетике и физиологическом процессе. Если кошка уже начала впадать в течки, то массы тела просто не ждите. После вязки и рождения котят должна начать прибавлять. Если не потечет снова быстрее того, как прибавит. Это жизненный процесс. Или кастрим и выглядим, или течем, рожаем и не имеем никакого вида.

Спасибо за ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 июн, Пн, 2016, 18:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.06.2015
Сообщения: 39
Откуда: Европа
Подскажите, пожалуйста, стул 1 раз в день при кормлении пром.кормом - это нормально? Возможно, но очень редко, стул может быть 2 раза в период менее 24 часов, однако, повторюсь, это очено редко.
Инфо: котик кастрат, 1,5 года, среднего размера, вес около 5,5 кг, в хорошей кондиции (внешне и поведение). С детства кушает сушку двух наших марок Trainer Natural и Shesir в зависимости от того, какая присутствует в магазине на момент покупки (чаще Trainer Natural). Ранее давала также влажный, но были проблемы с питьем воды при схеме влажник+сушка (оно и понятно). Убрала влажники - стал пить достаточно. До недавнего времени давала обычный корм для некастратов, но вет посоветовал давать из линейки для кастратов. Хотя по калорийности практически идентичен обычному (3230 ккал/кг), но в роде как должен уменьшать возможность возникновкния мкб, но вопрос не об этом.
Дневную норму даю чуть меньше, чем указано на упаковке, где-то прочитала, что многие специально немного завышают норму.
Стул совершенно нормальный, оформленный, иногда довольно большое количество, но мне кажется, что 1 раз в день - корм усваивается не очень хорошо, такая частота с самого маленького возраста. При это котик просит есть практически всегда, как будто в одну дырку входит, а из другой выходит, не особо задерживаясь..Вес не теряет, кондиции тоже. Нужно ли стараться менять корм?

П.С. корм не в свободном доступе, поскольку в таком случае кот слопает дневную норму практически в первой половине дня (даю чуть ниже нижней границы), а потом будет весь вечер требовать :8


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 июн, Пн, 2016, 17:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.01.2015
Сообщения: 28
Откуда: СПб
Murchik, нам бы ваши проблемы :) Мой (тоже на промкорме) посещает горшок по-большому пару раз в три-четыре дня, и мне кажется, это редко. Хотя тоже в пределах нормы. Если вас смущает усваиваемость, сделайте копрограмму.

Про корм есть хорошее правило программиста - если все работает кот в хорошей кондиции, ради бога, сынок, ничего не трогай, ничего не меняй (с)


А теперь про наш вес, который умеренно больная тема, потому что если кот худеет - пугаюсь, не заболел ли, если наедает явный пузовый курдюк - пугаюсь, не пора ли на диету.
Сейчас у нас период обострения пузового курдюка, и я задаюсь вопросом - а в какой степени толстота кота допустима? не всем же надо быть в идеальной форме, может, ничего, что кот будет толстоват, главное, чтоб ребра прощупывались и в проекции сверху была видна талия.
Но в сравнении с самим собой, подростком двухлетней давности это такая котлетина сейчас.
Не знаю, беспокоиться, обделять или наплевать :??:

P.S. Сушка в свободном доступе (проверено, съедает норму или меньше), консервы/мясо/вкусняшки изредка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 июн, Чт, 2016, 10:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Isida писал(а):

А теперь про наш вес, который умеренно больная тема, потому что если кот худеет - пугаюсь, не заболел ли, если наедает явный пузовый курдюк - пугаюсь, не пора ли на диету.
Сейчас у нас период обострения пузового курдюка, и я задаюсь вопросом - а в какой степени толстота кота допустима? не всем же надо быть в идеальной форме, может, ничего, что кот будет толстоват, главное, чтоб ребра прощупывались и в проекции сверху была видна талия.

отвечу вам вашими же словами:
Цитата:
Про корм вес есть хорошее правило программиста - если все работает кот в хорошей кондиции, ради бога, сынок, ничего не трогай, ничего не меняй (с)

Вам же не надо участвовать в соревнованиях "Мистер Идеальная Кошачья Фигура"? :) Ну и не парьтесь тогда. Все мы, в сравнении с самими собой в подростковом возрасте, достигнув зрелости, становимся котлетинами :) и это нормально, потому что у взрослого человека/кота другие пропорции тела и соотношение мышцы/жир в теле, чем у подростка. Ребра есть, талия есть? Ну и все отлично, наслаждайтесь котом, хорошего человека кота должно быть как можно больше :) жмакайте пузовой курдюк, целуйте в пузик и ловите кайф от жизни :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июн, Вт, 2016, 17:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.01.2015
Сообщения: 28
Откуда: СПб
Oldys, спасибо за рассеяние моих сомнений :) И вправду, пусть котик живет в свое удовольствие, лишняя ложка сметаны может и не лишняя вовсе, а пузико у почти любого кота должно быть, на случай голодной зимы 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июл, Пт, 2016, 17:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.06.2016
Сообщения: 13
Откуда: Москва
у меня конечно не кот, но кошка весит очень мало... 1.7 кг ей уже 2 года...вот такая малышка


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 июл, Сб, 2016, 20:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.06.2015
Сообщения: 39
Откуда: Европа
Еленочка25 писал(а):
у меня конечно не кот, но кошка весит очень мало... 1.7 кг ей уже 2 года...вот такая малышка


у меня тоже первая кошка весила меньше 2-х кг почти всю свою взрослую жизнь. Она была пушистая, поэтому казалась больше своего размера


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Вс, 2016, 14:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.07.2016
Сообщения: 1
Откуда: Красноярск
Кошки, они как и люди, все разные. У меня у подруги Снежка, прям лилипутик, хотя кушает хорошо, наша же крупная, все думают, что это кот, у нее и кость широкая и поступь тяжелая.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 488 ]  Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 49  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru