CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 488 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 49  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 12 авг, Чт, 2010, 20:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.10.2009
Сообщения: 964
Откуда: Казахстан
Когда видят моего 10 месячного котика , все в один голос говорят в нем килограмм 8, на самом деле в нем всего то 5 кг с копейками. А все остальное шерсть , подшерсток! Конечно он убдет еще расти , но после кастрации, стараюсь не перекармливать, лишиний вес еще ни кому " щастья" не приносил!

_________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем. Профессионалы построили «Титаник».
Любить кошку можно только на ее условиях.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июл, Чт, 2011, 15:29 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 32
Откуда: Ростов-на-Дону
Подскажите пожалуйста, моему котику британской шиншилле почти 8 мес., а вес всего 3кг. Глистогонный даю каждые 3 мес., сдавали общий анализ калла - все в норме. Очень активный. Папа у него крупный 8 кг., мама тоже нормальная. Он с детства был мелковат, но заводчик говорит что можно откормить... Может подскажите как, чем Он на смешанном питании, кушает сухой корм Екануба для котят; мясо: говядина, куриное, индюшиное филе; консервы. Может нужно как-то по схеме кормить его .

_________________
В горячем споре ровно жалко, и мудреца и дурака, поскольку истина-как палка, всегда имеет два конца!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июл, Чт, 2011, 16:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1959
Откуда: Москва, Лефортово.
MonKa писал(а):
моему котику британской шиншилле почти 8 мес., а вес всего 3кг.

Так, может, для него это абсолютно нормальный вес? Он что, тощий, позвоночник-рёбра торчат?
Откармливать кота... как поросёнка, что ли, на убой ...
Вот в этой теме: http://mauforum.ru/viewtopic.php?p=944984#p944984 писали, что 3200 - нормальный вес для годовалого шиншиллового британца. А Вашему ещё и года нет. Тем более, сами же пишете, что он с детства был мелковат.

_________________
La ilaha illa Siamese, Oriental rasul Siamese / Нет бога кроме Сиамеза и Ориентал пророк его

Каждый суслик у нас агроном...


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июл, Чт, 2011, 18:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04.05.2011
Сообщения: 32
Откуда: Ростов-на-Дону
AMOK писал(а):
Так, может, для него это абсолютно нормальный вес? Он что, тощий, позвоночник-рёбра торчат?


Как Вам сказать..., так явно конечно же не торчат но все равно мелковат, у меня кошечка шотландка, ей почти 6 мес. и она весит 2800 . Разница чувствуется...

_________________
В горячем споре ровно жалко, и мудреца и дурака, поскольку истина-как палка, всегда имеет два конца!


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июл, Чт, 2011, 15:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 8
Откуда: Сортавала РК
У меня такой вопрос - мой норвег в 10 месяцев весил 6 кг. 400 грамм, потом после выставки 27 апреля заболел и стал весить 4.800, сейчас 5.500 весим, так что 5.500 это его нормальный вес или надо срочно откармить до 6.400 (кот активен но худоват)? Кормим роялкой мейн кун 31. И второй вопрос наличие кошки (6 месяцев) влияет на то как кот набирет вес или нет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 июл, Пт, 2011, 11:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31.08.2010
Сообщения: 1
Откуда: Екатеринбург
У меня скоттиш-фолд. Коту 1год, весит 3 кг 700 гр . В монопородках становился БОС, обходя более тяжелых и коренастых соперников в сравнении, несколько раз номинировали на Бест.
Сказали,что заматереет и наберет вес после того как повяжем с кошкой


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Вс, 2011, 21:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.07.2011
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
А у меня вопросик.
Котенку (порода "домашняя") три месяца, весит меньше кило. В 8 недель весил 740 гр. Кушает хорошо, сухой корм, по норме, иногда чуть больше, пьет хорошо. Стул регулярный, сформированный. Но когда все видят моего малыша, все говорят, мол, позвоночник видно, лопатки торчат и вообще дрищ. Я конечно, понимаю, что в 3 мес. кило это мало, но что я могу сделать .... Ни у кого не было подобных проблем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июл, Пн, 2011, 19:44 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.06.2010
Сообщения: 54
Откуда: Россия, Московская обл. Химки
Кошка Курильский бобтейл. 1 год и 2 месяца. Весит всего 2,5 кг. По виду тоже небольшая. Ветеринар назвал "мини-кошечкой". Нужно набирать вес и есть повод беспокоится?

_________________
Зосик - Кавайный Пятнистый Курбобик радует этот мир с 28.05.2010


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 июл, Вт, 2011, 10:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.03.2011
Сообщения: 3
Откуда: Ижевск
Цитата:
olka-detektiv

У меня первая кошка тоже была "домашняя любимая" и так же примерно в этом возрасте и до месяцев 6-7 ходила как скелет, хотя корм сухой был всегда в свободном доступе без ограничения. После стерилизации - вес нормализовался, ветеринар наш говорит что даже немного полновата. Видимо у них с возрастом так, подростковый период...
Сейчас котенок Европейской бурмы бегает дома. Вес в неполные 7 мес. - 4,5 кг. Причем он не толстый и не упитанный, тело гармоничное, плотное, НО НЕ ТОЛСТОЕ. На выставке эксперт сказал - вполне выглядит уже как половозрелый кот (в 5,5 мес. весили 3,8 кг.). У всех видимо все индивидуально.

_________________
"Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство" (Леонардо да Винчи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 28 июл, Чт, 2011, 12:35 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.06.2010
Сообщения: 206
Откуда: Moscow
Добрый день У меня котенку(мальчику) 4,5 месяца. Весит он ~2,3кг. Нормально ли это? Питается так: утром и вечером 50-60гр. Animonda Kitten/Adult или же по 1/2 баночки ShinyCat + сушка RC Kitten 36 в свободном доступе( в среднем съедает 30гр). Иногда балую сливками и яйичками. Больше есть не хочет обычно.
Нормальный ли вес у котенка? Так, он целый день резвый: бегает, играет, лазает по деревьям(пока на даче).
Также хотел узнать: можно ли при таком питании котенка иногда баловать курочкой/говядиной или же печенкой(1-2раза в месяц) ? Естественно ошпаренной, слегка подрумяненной в СВЧ.
Порода ориентировочно - метисобрит или же проще - домашний.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 488 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 49  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru