CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 488 ]  Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 14 авг, Вт, 2018, 20:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 23.06.2018
Сообщения: 24
Откуда: Днепр. Украина.
У меня двухлетний столбовой дворянин :D Сегодня взвесились - 6,5 кг. Но мы сами по себе далеко не мелкие и это для нас вполне нормальный вес. В феврале весили 6,7 кг и нам рекомендовали сбросить гр 300, что и сделали за пару месяцев. А летом опять набрали 100 гр - жара, меньше движения, вот и результат. :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июл, Ср, 2019, 12:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23.07.2019
Сообщения: 18
Откуда: Кубань
У меня Британец. Весной весил 4 кг. Ну это понятно, не до еды ему было. Теперь начал отъедаться. При последнем взвешивании потянул 5,2 кг. К зиме, я так думаю, еще килограмм наберет. Для котов это, в принципе, норма.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 авг, Ср, 2019, 00:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.08.2019
Сообщения: 1
Откуда: Балашиха
У меня кот и 5 кг весил, но при этом нежирный. А в прошлом году подобрали котю, ну никак вес не набирал, глистов всех вывели, кормили до отвала.. Перевели на холистик примордиал - вроде начали наконец мышцы расти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Чт, 2019, 15:40 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2019
Сообщения: 2
Откуда: Россия
Подобрали кота. Ветеринар говорит 4х месяце ещё нет. Весит 2900. На вид длинный стройный. Что ожидать в будущем, подскажите.)) Сильно крупный будет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Чт, 2019, 22:36 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 662
Откуда: Подмосковье
Maria Maria 2367 писал(а):
Подобрали кота. Ветеринар говорит 4х месяце ещё нет. Весит 2900. На вид длинный стройный. Что ожидать в будущем, подскажите.)) Сильно крупный будет?

В таком возрасте по зубам относительно точно можно возраст определить. Но вес великоват для 4 месяцев даже. Может действительно очень крупный будет, если возраст определен верно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 окт, Чт, 2019, 23:29 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.10.2019
Сообщения: 2
Откуда: Россия
Молочные зубы все есть, но меняться ещё не начали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 окт, Вс, 2019, 16:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.04.2017
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург
моя тайская малышка 11 мес. весит 2900, вчера были на стерилизации, там ее взвешивали, выглядит плотнягой по сравнению с русской голубой, та вообще как велосипед, видимо от породы зависит, у тайцев костяк поплотнее и от наследственности-родителей видимо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Чт, 2019, 09:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2019
Сообщения: 7
Откуда: Волгоград
Здравствуйте. Коту 7 мес, беспородный. Весит 3700-3800, на вид мелкий и худой. Недавно кастрировали, аппетит существенно повысился. Я со страху продала закрытую пачку корма для котят и купила для кастратов. Вот сейчас думаю, может зря? Читала, что коты быстро набирают вес после кастрации, а мой не набирает совсем. Как думаете, стоит ли вернуть его на корм доя котят?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Чт, 2019, 11:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
До года смело можете кормить кормом для котят. Все равно он еще растет и поэтому вряд ли зажиреет.
Переведете тогда, когда увидите, что стал лишний вес набирать, что жирок появился на ребрах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 ноя, Чт, 2019, 13:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 14.11.2019
Сообщения: 7
Откуда: Волгоград
Oldys писал(а):
До года смело можете кормить кормом для котят. Все равно он еще растет и поэтому вряд ли зажиреет.
Переведете тогда, когда увидите, что стал лишний вес набирать, что жирок появился на ребрах.

Спасибо за ответ. В корме для котят много минералов, не вредно ли это для кастратов? А ещё моего кота не устраивают мелкие гранулы. Он и раньше их заглатывал, а теперь вообще они выпадают у него изо рта. Взять что ли для котят мейн кун, чтоб гранулы крупнее были? Или есть ещё какие-то варианты?


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 488 ]  Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru