CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 488 ]  Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 49  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Чт, 2016, 15:50 
Ответить с цитатой  
Фелинолог
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.11.2010
Сообщения: 12833
Откуда: Вологда
Само нарастёт :OK:

_________________
В доме кот – оберег от невзгод. Мышам убивец и тать. Детям забавник. Старикам баюн и утеха.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 22 дек, Чт, 2016, 21:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32660
Откуда: Москва
Подождите несколько дней, жор начнется!

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 дек, Вс, 2016, 04:46 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 28
Откуда: Северодвинск
А вот подскажите - кот нормально толст по породе (скоттиш) или уже надо бить тревогу и сажать на диету?
11,5 месяцев. Вес где-то 5,5-6 кг (весы неточные). Так он по размерам крупнее среднего, но не огромен. В роду были британцы.
Кастрирован рано, даже 6 месяцев не стукнуло - начал метить, а дело было перед отпуском, на передержку оставлять вездессущего как-то страхово. Вет сказала: норм, кот вполне созрел - и чикнули...
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Пн, 2016, 01:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
не знаю, как по породе, но брюхо на предпоследнем фото выглядит примерно как у моего старшенького к весне... ну и сейчас уже почти так :L я при таком раскладе уже зову его кот-диван и записываю в жирненькие вкусненькие котики :D
Но у нас дачный сезон с мая по сентябрь и за это время кот спускает все нажитые за зиму жиры, домой приезжает стройным и поджарым, поэтому я не особо беспокоюсь. Если б дачи не было - то не доводя до такого уже сажала бы на диету, конкретно уменьшив порцию ежедневную и начинала бы целенаправленно гонять с помощью каких то игрушек...
Еще по ребрам определяю - когда в их поисках уже приходится в котовых боках прилично так ковыряться и при этом их все равно нет - это уже жирный. В норме они легко прощупываться должны, не как на стиральной доске, конечно, но все же, проведя по боку кота - мы должны ощущать некую ребристость, а не просто мягкость :)

Ну и традиционное - если брюхо шире плеч - его нечего беречь :) к котам это тоже вполне применимо :)

пысы кот - красавчик!!! И пузико - целовательное ^^


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Пн, 2016, 01:38 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 28
Откуда: Северодвинск
Oldys писал(а):
не знаю, как по породе, но брюхо на предпоследнем фото выглядит примерно как у моего старшенького к весне... ну и сейчас уже почти так :L я при таком раскладе уже зову его кот-диван и записываю в жирненькие вкусненькие котики :D
Но у нас дачный сезон с мая по сентябрь и за это время кот спускает все нажитые за зиму жиры, домой приезжает стройным и поджарым, поэтому я не особо беспокоюсь. Если б дачи не было - то не доводя до такого уже сажала бы на диету, конкретно уменьшив порцию ежедневную и начинала бы целенаправленно гонять с помощью каких то игрушек...
Еще по ребрам определяю - когда в их поисках уже приходится в котовых боках прилично так ковыряться и при этом их все равно нет - это уже жирный. В норме они легко прощупываться должны, не как на стиральной доске, конечно, но все же, проведя по боку кота - мы должны ощущать некую ребристость, а не просто мягкость :)

Ну и традиционное - если брюхо шире плеч - его нечего беречь :) к котам это тоже вполне применимо :)

пысы кот - красавчик!!! И пузико - целовательное ^^


На пузике курдюк, как горб у верблюда) Оно не уберется)
С ребрами вот не могу понять) Если нажимать, то что-то вроде прощупывается, но если нажимать, кот уворачивается и может даже сделать кусь. Или царап. А когти у него как сабли турецкие. Шуба сама толстая, как мутон.
Любимого кота должно быть много, ага)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Пн, 2016, 02:17 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2011
Сообщения: 4244
Откуда: Ульяновск
Marrriseva писал(а):
На пузике курдюк, как горб у верблюда) Оно не уберется)
С ребрами вот не могу понять) Если нажимать, то что-то вроде прощупывается, но если нажимать, кот уворачивается и может даже сделать кусь. Или царап. А когти у него как сабли турецкие. Шуба сама толстая, как мутон.
Любимого кота должно быть много, ага)

Курдюк не уберется, да... Даже если жир согнать - все равно кожная складка будет болтаться. У моего старшего, правда, однажды она за лето подтянулась, но в условиях городской квартиры столько физкультуры нереально коту обеспечить, там то он целыми днями шляется, бегает, лазает везде. Но обычно просто стройнеет, курдючок становится маленький такой...

Ребра я своему щупаю так - он лежит на пузе или стоит, а я его буцкаю за бока... ну и пальцами тычу в них, с обоих боков одновременно и двигаю пальцами туда-сюда, вроде как почесываю, но с надавливанием. Если нащупываются легко - норм, если нет - кот-диван :) пока кот думает, с какой стороны начать делать кусь - я уже и закончила. А царапаться в такой позе неудобно :)
Когти стригите, оно полезно и вам, и коту :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Пн, 2016, 05:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29.07.2014
Сообщения: 85
Откуда: Новосибирская область
Marrriseva
котик прелесть ^^

мне кажется по-маленьку уже надо ограничивать в еде
тк толще уже не нужно


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Пн, 2016, 09:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 28
Откуда: Северодвинск
Oldys писал(а):
Marrriseva писал(а):
На пузике курдюк, как горб у верблюда) Оно не уберется)
С ребрами вот не могу понять) Если нажимать, то что-то вроде прощупывается, но если нажимать, кот уворачивается и может даже сделать кусь. Или царап. А когти у него как сабли турецкие. Шуба сама толстая, как мутон.
Любимого кота должно быть много, ага)

Курдюк не уберется, да... Даже если жир согнать - все равно кожная складка будет болтаться. У моего старшего, правда, однажды она за лето подтянулась, но в условиях городской квартиры столько физкультуры нереально коту обеспечить, там то он целыми днями шляется, бегает, лазает везде. Но обычно просто стройнеет, курдючок становится маленький такой...

Ребра я своему щупаю так - он лежит на пузе или стоит, а я его буцкаю за бока... ну и пальцами тычу в них, с обоих боков одновременно и двигаю пальцами туда-сюда, вроде как почесываю, но с надавливанием. Если нащупываются легко - норм, если нет - кот-диван :) пока кот думает, с какой стороны начать делать кусь - я уже и закончила. А царапаться в такой позе неудобно :)
Когти стригите, оно полезно и вам, и коту :)


Когти в котятстве стригли только с грехом пополам до полугода где-то - больше не получается его фиксировать(((
Спасибо за совет по прощупыванию, попробую)))
У бритов и скоттишей курдюк положен по породе, даже при недокорме вырастает. Курдючные животные они. И щеки, как у хомяка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Пн, 2016, 09:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19.03.2015
Сообщения: 18178
Откуда: Москва
Врачиха пришла в прошлом году прививать и мою вот такую же как котик прелесть начала ругать и в хвост и в гриву. Мол вы что, какая порода, какое положено, а нагрузка на сердце? Да у вас она толстуха реальная!....Срочно на диету. На диету невышло. Вышло лишь не набирать дальше. Летом скинула аж полкило, стала стройная, курдюк при этом остался все равно большой. Сейчас опять набирает.
Мы - девочка. Так вот пока она 4500 -4600 еще ничего, при 4800 ребра я уже нахожу с трудом. Так что для врачихи видимо нормальный наш вес 4000, я согласилась с 4500, но все что больше реально уже выглядит как жиртрест.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 дек, Пн, 2016, 09:31 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 28
Откуда: Северодвинск
Alida писал(а):
Marrriseva
котик прелесть ^^

мне кажется по-маленьку уже надо ограничивать в еде
тк толще уже не нужно


Толще не надо однозначно. Но он еще растет. Больше, чем есть, шотландцу, может, и расти не надо - но были бриты в роду и родители крупные... Я его то ограничиваю, то забываю, когда чем-то очень занята, а он просит жрать с добавкой)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 488 ]  Пред.  1 ... 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42 ... 49  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru