CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1455 ]  Пред.  1 ... 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129 ... 146  След.

Каким пользуетесь вы?
Минеральными наполнителями 31%  31%  [ 464 ]
Древесные наполнители 44%  44%  [ 659 ]
Кукурузные наполнители 1%  1%  [ 21 ]
Силикогелевые наполнители 16%  16%  [ 247 ]
Другие 7%  7%  [ 108 ]
Всего голосов : 1499
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Вс, 2018, 10:50 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 341
Откуда: Москва
AbiFox я какой только не сыпала, можно любой сыпать какой вам больше понравится в плане впитывания запахов. Сейчас я например катсан сыплю, впитывающий. Комкующий не советую, Русик все уже написала, бетонная лепешка которую не отскрести, один раз попробовала, выкинула вместе с лотком.
Все остальные наполнители легко убираются обычным совком (без отверстий), досыпаю сухой наполнитель и все. У нас один кот и упаковки катсана на 5 л хватает на месяц.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Вс, 2018, 10:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Shishunya писал(а):
Правда от угрозы переворачивания это не поможет, так как наполнителя насыпается немного. Знаю по опыту, так как раньше пользовались небольшими лотками и тоже периодически опасалась, что перевернут, чего, к счастью, ни разу не случилось. Сейчас таких опасений нет, так как лотки очень устойчивые.

Да, на самом деле перевернуть могут, но только легкие маленькие лотки. Если купить лоток побольше, проблем не будет. В большой лоток и наполнителя можно побольше насыпать для устойчивости. Сейчас с сетками полно разных если поискать. Есть например с тройным дном (2 лотка и сетка), у нас такой и домиком был и сейчас не закрытый, с бортиком на защелках, там бортик устойчивости добавляет тоже за счет веса. А второй лоток мы отдельно для больших дел используем, а то кот отказывается по разным делам в один лоток ходить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Вс, 2018, 14:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.11.2016
Сообщения: 34
Откуда: Тула
Всем спасибо, кто откликнулся советами. У меня лотки есть: и обычный с сеткой, и открытая капсула-тазик без сетки, и закрытый домик-туалет. Пробую все. Хочется найти что-то облегчающее (в плане уборки) для себя и удобное для моих двух хвостиков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Ср, 2018, 13:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.03.2017
Сообщения: 91
Откуда: СПб
Делюсь информацией, кому интересно.
Стала заказывать N1, никак не могла найти большую упаковку, везде 4.5 л только. Наконец нашла сайт, где есть 17.5. И вдруг там увидела еще разновидность Молоко! Почитала состав - сухое молоко там добавлено к кукурузе. Интересно... Взяла маленькую пачку. А еще потом порылась в интернете и наткнулась на Cotton - это бумажный (как японские)! Стоит гуманно - те же 400 р с хвостиком (а не 800-900, как японские за такой же вес....). Вот Cotton наверняка легкий-легкий и не гремит. Если кого смущает гремящее копание. Но в питерских интернет-зоомагазинах пока не нашла.

И еще есть Кофе :) но так и не поняла (описаний не нашла) - просто пахнет кофе или что-то от кофеотходов там внутри...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Ср, 2018, 13:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32658
Откуда: Москва
Я Кофе покупала. Кофием не пахнет, какой-то затхлый запах 8( Но по качеству он лучше, чем Зеленый чай. Комкуется лучше.
Упаковку 17,5 л брала. Не очень она удобная в плане насыпания в лоток.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Ср, 2018, 14:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.03.2017
Сообщения: 91
Откуда: СПб
Алла писал(а):
Я Кофе покупала. Кофием не пахнет, какой-то затхлый запах 8( Но по качеству он лучше, чем Зеленый чай. Комкуется лучше.
Упаковку 17,5 л брала. Не очень она удобная в плане насыпания в лоток.
Вот, спасибо, буду знать :) хотя ее и так не купить нигде, я даже этот коттон так и не нашла в питерских магазинах. А молоко попробую - мне кажется, он будет самый светлый из всех (пока что кукуруза самая светлая). Мне эстетически больше нравится (а кошкам все равно :) )


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 07 фев, Ср, 2018, 17:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 32658
Откуда: Москва
Кукурузный обычный № 1 мне не понравился. Мелкий, легкий, разлетается.

_________________
Словно светоч из темноты, нам посланы свыше коты! (С) Б.Заходер


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 фев, Вт, 2018, 23:39 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.01.2018
Сообщения: 101
Откуда: Москва
По удобству селикагелевый нравится. Убирать удобно. Запах держит. Но цена 8(
Сейчас тестируем "хорошку". До этого брали "WC CLOSET" упаковки 3,4 кг хватило на мес.
Кто каким пользуется селикагелевым наполнителем? Оптимально соотношение цена/качество у какого будет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 фев, Сб, 2018, 10:06 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 17.02.2018
Сообщения: 1
Откуда: Алтайский край
А я покупаю в интернет - зоомагазине ZooGoods для своего котика бетонитовый комкующийся наполнитель фирмы Котяра. На него и цена приемлемая, и в наличии он всегда есть, и комкуется замечательно, не оставляя следов на лапках, и не тащась по всей квартире)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 фев, Ср, 2018, 10:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 3951
Откуда: RF
Lena.sharaha писал(а):
Chi, пробуйте, потом напишите нам, какое у Вас впечатление))
Правда говорят в больших мешках по 55 л. Есть пыль. В маленьких пакетах по 5 литров, пыли нет. Вскрыла три, ещё два стоят, тоже без пыли)


отчитываюсь :) наполнитель очень понравился на первый взгляд, на засыпку ушло два мешка маленьких, показалось маловато, подкуплю еще, коты мои вынесли несерьезные три гранулы за ночь, при том что рыли отчаянно, в отличие от очень серьезного количества вынесенного за пределы горшка кэтс беста, не пылит, тяжелый, на запах ни намека пока, гранулы хорошего размера, легко сыпятся сквозь дырки совка, комки на совесть сформированы :OK: еще раз благодарю за наводку :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1455 ]  Пред.  1 ... 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129 ... 146  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru