CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1455 ]  Пред.  1 ... 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134 ... 146  След.

Каким пользуетесь вы?
Минеральными наполнителями 31%  31%  [ 464 ]
Древесные наполнители 44%  44%  [ 659 ]
Кукурузные наполнители 1%  1%  [ 21 ]
Силикогелевые наполнители 16%  16%  [ 247 ]
Другие 7%  7%  [ 108 ]
Всего голосов : 1499
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Пт, 2018, 14:24 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2016
Сообщения: 248
Откуда: Москва
Ну и мои промежуточные 5 копеек про наполнители )
Третью неделю на №1. Попробовали кукурузу, зеленый чай, жасмин и кофе (молока в наличии не было, а то попробовали бы и его ))
Я скучаю по плотности комка и удерживанию запаха КэтБэстом..... №1 в этом плане хуже. Не критично, но ощутимо. Запашок есть, если влезть носом в горшок-домик. Но правда у меня кот очень пахучий - хоть и кастрированный, но моча пахнет, как у заправского осеменителя-производителя.
Жижи, которую описывают выше, у нас нет. Верней, один раз была, когда кот сначала закопал большие дела всем наполнителем, который был в горшке - такую мега-кучу соорудил. А потом напрудил на почти пустой без наполнителя пластик. Но больше проблем не было.
Комки бывает, что рассыпаются. Комком от КэтБэста можно было, как мячиком, поиграть.... :||:
Зато в доме чистота - никакой "овсянки" :!:
Пока что я кайфую именно от этого. И не уверена, что готова буду вернуться к КэтБэсту из-за плотности комка. Мне проще уделить больше внимания уборке комка, чем уборке всей квартиры, включая кровати, диваны и полки в шкафу...
Про разные виды №1 - зеленый чай весьма сильно и химозно пахучий, кофе и жасминовый чай почти одинаковы, отдушек не ощутила, пахнут просто ... пылью. Кукуруза пахнет детской кукурузной кашей. По комкуемости и разносимости из горшка разницы не заметила. Я ,скорее всего, буду покупать зеленый чай, потому что его проще найти в наличии, а мой кот не капризен в плане сильных ароматизаторов.
Но отдать занаенные пару мешков КэтБэста рука пока н е поднимается.... Может таки попробовать второй КэтБэст, который голд - гранулами?..... :??:

_________________
Остап Бендер, великий КОТинатор
____________
За радугой: Дикие пустынные Каманча и Бейс Али-аль-Ахмар, микро-кошка Пепс, Их Котейшество голубоглазых кровей по имени Косинус, КиттенШнауцер Фурия Тесла


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 мар, Пт, 2018, 19:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12.03.2017
Сообщения: 41
Откуда: СПб
Пеппилотта писал(а):
........Третью неделю на №1. Попробовали кукурузу, зеленый чай, жасмин и кофе ..................

Я скучаю по плотности комка и удерживанию запаха КэтБэстом..... №1 в этом плане хуже. ......................

Жижи, которую описывают выше, у нас нет.................

Про разные виды №1 - зеленый чай весьма сильно и химозно пахучий, кофе и жасминовый чай почти одинаковы, отдушек не ощутила........

Может таки попробовать второй КэтБэст, который голд - гранулами?..... :??:

Про жижу - это про Эко-премиум писали
Кэт Бест Голд - такие же гранулки-палочки, как N1, только древесные
По плотности комка я разницы не ощущаю между N1 и КБ Голд
Пользуюсь N1, т.к. он дешевле
Смешиваю пополам кукурузный и зел.чай - так получается не сильно пахучий, и в то же время некая отдушка присутствует


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 мар, Сб, 2018, 23:02 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 341
Откуда: Москва
alissiya писал(а):
Victoriya, силикагелевые хорошо запах держат, это факт. Не знаю тех, о которых вы говорите, но сама тоже беру бюджетные, типа Си Си Кэт, Сибирской кошки, Анфисы. Мне нравятся по качеству. №1 тоже нравится силикагелевый, но больно дорогой стал. Я когда на них с Катсана впитывающего переводила, то постепенно подмешивала, да так в конце концов и оставила. Т.е у меня процентов 40 силикагеля, остальное впитывающий Катсан. Запах держится хорошо, но разносится, но мой копатель.


alissiya а Сибирскую кошку вы какой покупаете? Я посмотрела, там 6 видов впитывающего. У нас на решетку ходит, наполнитель под решетку сыплю, поэтому только впитывающие беру.
Я купила на пробу Барсика альпийская свежесть впитывающий 4,5 л всего 90 руб. Удивилась когда на упаковке прочитала что он силикогелевый, я силикогель другим помню... Хотя давно не покупала, может теперь они такие. От катсана отличается только цветом, катсан белый, а этот какой-то серо-зеленый. Запах хорошо впитывает, вообще не пахнет, но я сразу всю пачку в горшок высыпала, размер лотка позволяет. Сегодня еще упаковку заказала а петшопе, там он 118, все равно дешево, в сравнении с тем же катсаном, а так он ничем не хуже. Ну пока я довольна. Сам наполнитель никакой альпийской свежестью не пахнет, а то я боялась что если отдушка будет слишком сильной коту может не понравиться, а ее вообще нет на самом деле.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Сб, 2018, 11:18 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 159
Откуда: Дедовск
Девушки, нужен совет!
Перевожу кошку с силикагеля на древесный комкующийся. Первый раз сдуру сразу все заменила - не пошла, стала дела делать под дверью. Сейчас все по науке - постепенно подмешивала и было нормально. Но ближе к половине древесного уже пошли проблемы - кошка стала терпеть до победного и только тогда в туалет шла. Сейчас, когда замена уже была 70/30 в пользу древесного - полностью заменила наполнитель. По-маленькому она после суток терпения сходила, а вот по-большому уже вторые сутки терпит.
Что делать? Дожимать или все-таки обратно силикагель насыпать?
Кошка экзотка стерилизованная с МКБ и циститом. Породу подчернула из-за того, что по-моему у нее из-за силикатной пыли глаза сильно слезятся, сейчас стало значительно меньше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Сб, 2018, 13:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.03.2017
Сообщения: 91
Откуда: СПб
Vatruska писал(а):
Перевожу кошку с силикагеля на древесный комкующийся.


Попробуйте комкующийся, но не древесный. Моей кошке, например, очень запах древесины не нравится. А в растительный-кукурузный (которые вообще ничем не пахнут) ходит отлично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Сб, 2018, 18:53 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 159
Откуда: Дедовск
rebane, лоток заменила за смесь наполнителя № 1 Кукурузный + растительный (зеленого чая не было в продаже в озоне). По большому сходила.... под дверь... |O |O |O Засранка... По-маленькому только сейчас и в лоток, правда...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Сб, 2018, 22:53 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
У зеленого чая запах сильный, кошк может не понравиться. Поставьте ей рядышком 2 лотка с разными, может угадаете. Вдруг бентонитовый понравится?

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 мар, Сб, 2018, 23:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 662
Откуда: Подмосковье
Vatruska писал(а):
Перевожу кошку с силикагеля на древесный комкующийся. Первый раз сдуру сразу все заменила - не пошла, стала дела делать под дверью.

Я переводила иначе. Был Фреш степ впитывающий. Все покрылось адской пылью, запахом наполнителя были пропитаны шубки котов и мое постельное белье, замучилась менять наполнитель раз в 7-10 дней. У меня два лотка. В одном я оставила фреш степ, в другой насыпала кэтс бэст (сначала голд, но его из-за крупных гранул коты забраковали, поэтому заменила на эко плюс). Котам больше нравился фреш степ. Но его я своевременно не сменила (т.е. он стоял более 10 дней и стал ощутимый запах от лотка) и коты стали ходить во второй лоток с кэтс бэстом. Когда я поняла, что они и писают и какают в древесный комкующийся, то фреш степ убрала полностью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Вс, 2018, 00:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.12.2015
Сообщения: 44
Откуда: Ивановская область
Я для себя нашла оптимальный по соотношению цена/качество наполнитель: Homecat Стандарт. Комкующийся, из спрессованной соевой пудры.

Нравится хорошее поглощение запахов и впитываемость жидкости, крепкие комки, малая пыльность, размер гранул. Запах у наполнителя приятный, похож на сухое молоко, отдушек нет. Котов у меня двое, КШ и ПДШ, гранулы к шерсти не цепляются, по дому не разносятся. Бывает, что цепляют несколько гранул "в кулачках", когда из туалета вылезают, но там перед входом ворсистый коврик, так что всё на нем и остается, дальше по квартире мусор не идет.

Из минусов: одна-единственная фасовка 6 л, хотелось бы больше. Плюс пару раз было, что в вакуумной упаковке попадался будто чуть влажноватый наполнитель, который хуже комковался, чем обычно. То есть, похоже, имеет место нарушение технологии производства в отдельных партиях либо нарушение условий перевозки/хранения. Но так как за год пользования мне попалось только две таких упаковки, пока крест на наполнителе ставить не собираюсь. Будет больше косяков, тогда уже буду думать, на что переходить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Вс, 2018, 00:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Vatruska писал(а):
Перевожу кошку с силикагеля на древесный комкующийся.
Сейчас все по науке - постепенно подмешивала и было нормально. Но ближе к половине древесного уже пошли проблемы - кошка стала терпеть до победного и только тогда в туалет шла. Сейчас, когда замена уже была 70/30 в пользу древесного - полностью заменила наполнитель.

Я бы зависла на продолжительное время на смеси селикагеля и древесного, и в пропорции 50/50, чтобы кошке было комфортнее. Когда будут устойчивые походы в туалет в этой пропорции, ооочень медленно подсыпать древесный. Возможно, потребуется время.

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1455 ]  Пред.  1 ... 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134 ... 146  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru