CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1455 ]  Пред.  1 ... 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128 ... 146  След.

Каким пользуетесь вы?
Минеральными наполнителями 31%  31%  [ 464 ]
Древесные наполнители 44%  44%  [ 659 ]
Кукурузные наполнители 1%  1%  [ 21 ]
Силикогелевые наполнители 16%  16%  [ 247 ]
Другие 7%  7%  [ 108 ]
Всего голосов : 1499
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Чт, 2018, 15:10 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.03.2017
Сообщения: 91
Откуда: СПб
Пеппилотта писал(а):
rebane
Да, российский. Но он давно на рынке, его уже раскрутили... Хотя в обычных (не интернет) магазинах, даже дорогих, вроде того же Бетховена, его нет. Верней, есть только силикагель, а весь ассортимент так и не представлен.
Пару лет назад были в Краснодарском крае, ездили по Тульской, Воронежской областям - какое же было мое удивление, когда там в каждом зоомагазине даже в маленьких городах есть огромный ассортимент наших недорогих наполнителей!
Но вот с кормами там засада полная, в Мск обратная ситуация )


Это, конечно, очень странно. У нас в СПб он много где есть... зато японских вот точно, не найти. Хорошо, что не надо :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Чт, 2018, 15:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 3951
Откуда: RF
Lena.sharaha, аналогично, ищу что мне удобней :L

Ангрен, так же, доставка бесплатная, брала в местном интернет-магазине.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Чт, 2018, 20:27 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Пеппилотта писал(а):
Да я его в Москве найти нигде не могу... Всего один магазин нашла, но там доставка..... Дороже, чем пакет этих гранул )))

Я покупала в "Собакин кот", 55л стоит 2580. Там и маленькие 5-литровые пакеты есть. От 2.000 доставка бесплатная. Самовывоз в Алтуфьево.
Еще в одном магазине сторговалась :D , что если возьму 3 мешка, то они мне проведут, как питомнику, что-то около 2300 :D Но я не рискнула сразу 165л брать, хотя мне это очень свойственно :D В следующий раз, возможно.
Да, это у нас в мешке ооочень много пыли. и, да, скорее всего, из-за веса мешка, потому что наполнитель хрупкий достаточно.

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Чт, 2018, 22:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.11.2016
Сообщения: 34
Откуда: Тула
У меня (ттт) проблем в какой наполнитель ходить, нету. Не знаю, может и правда котя у меня умняшечка. Он долгое время ходил просто в лоток с решеткой. Я, правда, наконец устала мыть сразу лоток, так как он начинал скрести и двигать его по всему полу. Я уж бояться стала, что когда-нибудь перевернет лоток в мое отсутствие. Стала сыпать в лоток различные наполнители, которые нам дарили на выставках (травяной, древесный, комкующийся, впитывающий). Потом купила закрытый домик-туалет. Какой бы туалет не стоял, и чтобы в нем не было насыпано, котечка исправно ходит куда надо, без всяких "закидонов". И кажется скрести в домике ему нравится больше. Вот только на лапках наполнитель растаскивался, поэтому и стала искать что-то оптимальное, не превращающее пол в морской пляж.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 02 фев, Пт, 2018, 13:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2016
Сообщения: 248
Откуда: Москва
Русик
Да-да, именно в этом магазине ))) У них есть еще парочка "зеркал" под другими названиями, но с теми же ценами и условиями доставки... Пакет наполнителя стоит 320 рублей, доставка 350 ))))) А с учетом Алтуфьево и Домодедовской (где мы живем).......
Большой мешок я брать не буду, мне его и хранить-то негде.... Ориентируясь по Кэт Бэст, коту нужно 10 литров в месяц. Так что мешок 55 литров мне на полгода )))) А если он не понравится Их Величеству?...

_________________
Остап Бендер, великий КОТинатор
____________
За радугой: Дикие пустынные Каманча и Бейс Али-аль-Ахмар, микро-кошка Пепс, Их Котейшество голубоглазых кровей по имени Косинус, КиттенШнауцер Фурия Тесла


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Сб, 2018, 07:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Пеппилотта писал(а):
А если он не понравится Их Величеству?...

Эко-премиум вообще не похож на КБ, на Око, по крайней мере ( голд и т.д. не покупала). КБ как ломаные пеллеты, а Эко-премиум тоооненькие ( прям буквально 1-1,5 мм) коротенькие палочки.

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Сб, 2018, 15:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 341
Откуда: Москва
AbiFox писал(а):
У меня (ттт) проблем в какой наполнитель ходить, нету. Не знаю, может и правда котя у меня умняшечка. Он долгое время ходил просто в лоток с решеткой. Я, правда, наконец устала мыть сразу лоток, так как он начинал скрести и двигать его по всему полу. Я уж бояться стала, что когда-нибудь перевернет лоток в мое отсутствие. Стала сыпать в лоток различные наполнители, которые нам дарили на выставках (травяной, древесный, комкующийся, впитывающий). Потом купила закрытый домик-туалет. Какой бы туалет не стоял, и чтобы в нем не было насыпано, котечка исправно ходит куда надо, без всяких "закидонов". И кажется скрести в домике ему нравится больше. Вот только на лапках наполнитель растаскивался, поэтому и стала искать что-то оптимальное, не превращающее пол в морской пляж.

Если на сетку ходит без проблем, наполнитель можно под сетку сыпать и ничего на лапах разносить не будет. Я так и делаю, сначала потому что кот отказывался ходить на наполнитель (любой, перепробовали все возможные виды), а потом сама заценила удобство. А закапывает он просто - скребет по сетке и по бортикам. Наполнитель любой можно сыпать на сантиметр от сетки примерно чтобы расстояние было, тогда он в сетку не забывается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Сб, 2018, 18:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.11.2016
Сообщения: 34
Откуда: Тула
Victoriya писал(а):
Если на сетку ходит без проблем, наполнитель можно под сетку сыпать и ничего на лапах разносить не будет. Я так и делаю, сначала потому что кот отказывался ходить на наполнитель (любой, перепробовали все возможные виды), а потом сама заценила удобство. А закапывает он просто - скребет по сетке и по бортикам. Наполнитель любой можно сыпать на сантиметр от сетки примерно чтобы расстояние было, тогда он в сетку не забывается.

А мне такая мысль даже в голову не приходила. Спасибо, попробую. А вы какой наполнитель под сетку насыпаете? Комкующийся, например, не легче убирать из под сетки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 фев, Сб, 2018, 22:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 30.12.2012
Сообщения: 346
Откуда: Иркутск
Тоже очень давно насыпаем наполнитель под решетку, все довольны. Пользуемся исключительно древесным впитывающим. У нас два больших лотка на пятерых, обычно убираю раз в сутки (не считая покаков). Правда от угрозы переворачивания это не поможет, так как наполнителя насыпается немного. Знаю по опыту, так как раньше пользовались небольшими лотками и тоже периодически опасалась, что перевернут, чего, к счастью, ни разу не случилось. Сейчас таких опасений нет, так как лотки очень устойчивые.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 фев, Вс, 2018, 08:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
AbiFox писал(а):
Комкующийся, например, не легче убирать из под сетки?

Под сетку надо впитывающий наполнитель насыпать. Комкующийся под сеткой не будет комок образовывать, так как струя будет разбиваться об сетку, и если комкующийся наполнитель будет бентонитовый, на дней лотка будет одна цементная лепешка)

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1455 ]  Пред.  1 ... 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128 ... 146  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru