CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1455 ]  Пред.  1 ... 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122 ... 146  След.

Каким пользуетесь вы?
Минеральными наполнителями 31%  31%  [ 464 ]
Древесные наполнители 44%  44%  [ 659 ]
Кукурузные наполнители 1%  1%  [ 21 ]
Силикогелевые наполнители 16%  16%  [ 247 ]
Другие 7%  7%  [ 108 ]
Всего голосов : 1499
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 05 окт, Ср, 2016, 11:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 159
Откуда: Дедовск
У меня тут на испытании неожиданно образовалось силикагели про кэт и лента. Сразу скажу - кэтс бест очень понравился мне, но не кошке (по-маленькому стала ходить раз в сутки, а у нее МКБ, по-большому - терпела по 2-3 суток).

Наполнитель лента - чума просто - дешевый и очень качественный, но его ловить надо 8| Завозят только в гипермаркет Лента и небольшими партиями. 1,5 упаковки хватило на 2 недели (у меня большой овальный триол).

Про кэт (от бетховена) - пока не пойму, гранулы похожи на фреш степ, пыль есть, но только пока при насыпании (обязательно сеять!), посмотрю насколько хватит. Из минусов пока - стоимость! 2 кг - 690 рэ


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Чт, 2016, 09:50 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Купила на пробу Ван Кет 100% без пыли, пока очень и очень нравится. Реально не пылит, хорошие комочки (никуда не липнут при правильной толщине насыпанного слоя), никуда не разносится, так пару гранул при выходе из туалета остаются на специальном коврике и все. Похоже я нашла свой наполнитель :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Чт, 2016, 10:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 313
Откуда: Екатеринбург
Joslin писал(а):
Похоже я нашла свой наполнитель :)

Поздравляю) Это здорово!
Мы тоже после долгих поисков нашли свой! Выбор пал на японский древесный, комкующийся) Запах зеленого чая после пописов нравится, комочки не рыхлые, нормального объема. Действительно очень экономичный. На двоих 7 литров почти месяц. А в горшке еще сантиметра 4 наполнителя. Хотя они еще те ссыкуны :D Выкидываю по 4-5 комочков за день. Пыли нет, иногда гранулы около горшка нахожу, но это нормально, между пальчиков застревают) Цена вопроса устраивает полностью, учитывая экономичность, запах, хорошие комочки и экологическую составляющую. Очень понравилось еще то, что когда кидаешь в унитаз комочек он рассыпается в "пыль" и полностью растворяется. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Чт, 2016, 10:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 23
Откуда: Москва
А что это за японский древесный комкующийся? Не попадался такой. Из древесных комкующихся только Кэтс Бест знаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 окт, Чт, 2016, 10:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 313
Откуда: Екатеринбург
Я тоже только про него знала, а потом случайно увидела в магазине и решила попробовать.
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Чт, 2016, 11:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.09.2016
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Мой отчет: канада литер (5л) засыпала 1 октября. Кот один. Сегодня мне показалось, что в лотке его маловато осталось. Т.е 5 литров хватило на 1 месяц и 17 дней, вообщем не плохо. Но, как уже говорила, он пылит, запах не удерживает, комочки иногда рассыпались. Не моё!!!. Утром засыпала ван кет 5 кг за 215 руб. Не пылит, запах держит, комочки не разваливаются. Самый дешевый из трех испытуемых. Посмотрим какой расход будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 17 ноя, Чт, 2016, 14:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 23
Откуда: Москва
ПростоВера писал(а):
Мой отчет: канада литер (5л) засыпала 1 октября. Кот один. Сегодня мне показалось, что в лотке его маловато осталось. Т.е 5 литров хватило на 1 месяц и 17 дней, вообщем не плохо. Но, как уже говорила, он пылит, запах не удерживает, комочки иногда рассыпались. Не моё!!!. Утром засыпала ван кет 5 кг за 215 руб. Не пылит, запах держит, комочки не разваливаются. Самый дешевый из трех испытуемых. Посмотрим какой расход будет.


Я с октября на Ван Кете, в восторге :) не пылит, шуршит в домике-лотке тихо, до этого древесным таааааак громыхало, когда кошь капалась. И практически не разносится, 95% что выносится на лапках остается на коврике перед туалетом. Комки хорошие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 дек, Пт, 2016, 21:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.01.2016
Сообщения: 125
Откуда: Санкт-Петербург
Народ, кто-нибудь пробовал Van Cat "Сосновый лес" или "марсельское мыло". Сильно пахнет отдушкой?

_________________
"Боги дают каждой птице червя, но они не бросают его в гнездо"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 27 дек, Вт, 2016, 18:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11.07.2015
Сообщения: 31
Откуда: Москва
А я остановилась пока на бентонитовом наполнителе "Лента". Жалко только, что быстро его разбирают. Но хорошо комкуется, не пылит. Попробоаювала как-то взять сисикэт (других вариантов не было, только древесные). Ни в какое сравнение. Уходит намного больше наполнителя, плохо комкуется, плохо держит запах (это при том, что комки я убираю ежедневно)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 08 янв, Вс, 2017, 01:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05.01.2017
Сообщения: 4
Откуда: Москва
На счет наполнителя я так не беспокоилась и не мучилась выбором, как с его кормами :S
Сначала брали Зооник комкующийся, но почему-то он стал прилипать, извиняюсь, к яйцам. Причем очень сильно. Это он еще мелкий был, за ним особо не уследишь, разносил грязюку по квартире, приходилось следить за ним. Решила сменить. Попробовала какой-то силикагелевый, думала, что идеальный вариант, но видели бы вы глаза моего кота, когда вместо серого песочка он увидел белые гранулы. Он с ужасом стоял напротив лотка и просто смотрел на него минут 10. Затем зашёл, испугался и удрал. Потом орал на кухне и я поняла, что он хочет в туалет, но боится. Пришлось досыпать остатки Зооника, а силикагель убрать. И в этот же вечер папа привёз Чистые лапки с ароматом детской присыпки из индийской глины (вроде бы как). И вот уже около 3-х лет пользуемся только им. Ни запаха, ни проблем с прилипанием. Единственное что плохо, что он разбрасывает его вокруг лотка, но когда он хочет по большому, ему надо копать пирамиду. Именно пирамиду :))) так что норм)

_________________
Все дела на потом - обнимаюсь с котом :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1455 ]  Пред.  1 ... 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122 ... 146  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru