CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1455 ]  Пред.  1 ... 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135 ... 146  След.

Каким пользуетесь вы?
Минеральными наполнителями 31%  31%  [ 464 ]
Древесные наполнители 44%  44%  [ 659 ]
Кукурузные наполнители 1%  1%  [ 21 ]
Силикогелевые наполнители 16%  16%  [ 247 ]
Другие 7%  7%  [ 108 ]
Всего голосов : 1499
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Вс, 2018, 12:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.03.2017
Сообщения: 91
Откуда: СПб
Да, зеленый чай N1 очень сильный ароматизатор, я сама купила и пока не рискую сыпать :) думаю совсем по чуть-чуть буду добавлять. А кукуруза и растительный (и молоко еще) вообще никакого запаха, совершенно. Кстати, жду, когда же начнет кошками пахнуть лоток... НЕ пахнет. Уже несколько месяцев пользуюсь, комки и какашки выкидываю, новый постепенно досыпаю. И все отлично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 апр, Вс, 2018, 16:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.12.2015
Сообщения: 44
Откуда: Ивановская область
rebane писал(а):
Да, зеленый чай N1 очень сильный ароматизатор

Когда я этим наполнителем пользовалась и мне попадались упаковки с очень уж резкой отдушкой, я выставляла открытые пакеты проветриться на балкон на 3-4 суток (в теплое сухое время года, само собой). Собственно, эта химозная отдушка – одна из причин, по которой я и отказалась от "Зеленого чая".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Вс, 2018, 18:45 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 159
Откуда: Дедовск
Ну чего.... лучшее - враг хорошего!
Поставила второй лоток с другим наполнителем. Полный игнор! Т.е. по-маленькому ходит в старый с кукурузой, большие дела делает под дверью! А потом и вовсе двое суток в туалет не ходила.
Сердце не выдержало - поставила старый горшок с силикагелем. Радости было!!! За полчаса три раза сбегала... мда... сначала... А потом... опять - сикаем в горшок, большие дела - под дверь!!! |O |O |O
Получила веником и минут пять была в свободном полете по квартире - осваивала трехмерное пространство :D
После чего на силикагель сверху кукурузы насыпала - ночью по-пластунски сползали и дела сделали куда надо, т.е. в горшок!
И что теперь делать??? Я так понимаю, что кошку внезапно озарило, что силикагель лапки колет. Продолжать кукурузу подсыпать или еще что? :??:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Вс, 2018, 19:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.12.2015
Сообщения: 44
Откуда: Ивановская область
Vatruska, а вы сами пробовали на силикагель наступить? Конечно, он колется. Я вообще не понимаю, как его можно кошкам в качестве наполнителя предлагать, это ж издевательство какое-то. Не говоря уже о том, что он жутко сушит подушечки лап, от чего они трескаются. Плюс от силикагелевой пыли бывает силикоз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Вс, 2018, 21:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 159
Откуда: Дедовск
Basenji, кошка в него 9 лет ходила! А сейчас пытаюсь на древесный перевести. Результат - выше!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Вс, 2018, 21:34 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.12.2015
Сообщения: 44
Откуда: Ивановская область
Vatruska, извините, невнимательно прочитала. Подумала, что наоборот на силикагель переводите. Я так поняла, древесный у вас N1? Может, другую марку попробовать? А под дверь какую кошка какать ходит, входную? Там голый пол или лежит что-то (коврик)?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Вс, 2018, 21:57 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 159
Откуда: Дедовск
Basenji, сейчас подсыпаю homecat кукурузный, он все-таки помельче чем №1 и запах не такой сильный. А пристраивается под входную дверь, там линолеум.
И еще с таким видом на меня смотрит - типа хозяйка, ты что? я же не на ковер??? 8|
9 лет как часы все нормально было... а сейчас и кошка в стрессе и у меня крыша едет... блиннн...и зачем я все это затеяла... |O |O |O


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Вс, 2018, 22:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.12.2015
Сообщения: 44
Откуда: Ивановская область
Vatruska, можно, конечно, под дверь положить пластиковый колючий коврик, "газончик" который. Или поднос с двухсторонним скотчем. Но кошка может пойти искать себе другое укромное место. А наполнитель более мелкой фракции и без запаха (например, Кэтс Бэст Эко Плюс) не пробовали? Кстати, причина может быть и не связана с наполнителем. Например, ваша кошка может испытывать трудности в лотке, когда устраивается в нужную позу для покака (из-за боли в суставах или из-за лишнего веса и пр.), поэтому идет на пол. В таких случаях может помочь смена лотка на более крупный (плюс решение проблем со здоровьем, само собой).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Вс, 2018, 23:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 159
Откуда: Дедовск
Basenji, более крупный лоток игнорируем! Кэтс бэст пробовала - с него и начала полгода назад, но имеет сильный древесный запах, коша сказала фи!
Про проблемы со здоровьем... вот если бы все это началось до смены наполнителя - то да, первое что я бы сделала - кошь в охапку и к ветеринару (на форуме полно рассказов про эти первые симптомы), но это похоже игра на нервах! И в старый уже не может - некомфортно, и в новый почему-то не идет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 апр, Вс, 2018, 23:11 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.12.2015
Сообщения: 44
Откуда: Ивановская область
Vatruska, как вариант, стресс от смены наполнителя мог запустить какой-то нехороший процесс в организме. Кошачье здоровье вообще к стрессу чувствительно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1455 ]  Пред.  1 ... 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135 ... 146  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru