CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1455 ]  Пред.  1 ... 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125 ... 146  След.

Каким пользуетесь вы?
Минеральными наполнителями 31%  31%  [ 464 ]
Древесные наполнители 44%  44%  [ 659 ]
Кукурузные наполнители 1%  1%  [ 21 ]
Силикогелевые наполнители 16%  16%  [ 247 ]
Другие 7%  7%  [ 108 ]
Всего голосов : 1499
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Вт, 2018, 18:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Lena.sharaha, cпасибо!
Я как раз купила этот Эко-премиум))) Но пока не пробовали, пока старый не закончился.

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 янв, Вт, 2018, 18:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 313
Откуда: Екатеринбург
Я так же :D
Жду когда закончится старый)) Очень много надежд на этот ЭКО)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Вс, 2018, 07:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 313
Откуда: Екатеринбург
Всем привет!Первый отчёт по наполнителю Эко-Премиум, то есть первое впечатление:
- Нет стружки и пыли...от слова совсем, даже немного нет! Это огромный плюс, уже три дня коврик у горшка чистый);
- Гранул выносится очень мало из лотка, это тоже радует;
- Комки не разваливаются, очень упругие;
- У наполнителя нет отдушек, пахнет деревом;
- На лоток домик, чтобы заполнить 5 см потребовалось два маленьких пакета по 5 литров.
Пока моя оценка 5 из 5. Через две недели отпишусь.
Фото комочков ниже
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Вс, 2018, 12:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
как запах держит? у меня один из двух минусов к Эн1 - когда комки выкидываю, запах чую. когда просто лоток стоит, запах не чую. А у ЭКО как?

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Вс, 2018, 14:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.03.2017
Сообщения: 91
Откуда: СПб
А нас все-таки достал глиняный комкующийся :( перепробовали все варианты, от недорогих (Van Cat и Pretty Cat, SepiCat и СиСиКэт) до всем известного Ever Clean. Невозможно неудобно - везде эти мелкие крошки глины, постоянно приходится мести или пылесосить, в лапах застревают, всеэто потом на диванах, в постели, на подстилках... И самое ужасное - (писала об этом кстати) - стены около лотка в туалете в легком налете глины. Кот, заходя в лоток и долго копая (он перед кучкой копает ровно минуту непрерывно), начинал чихать и трясти башкой. Даже муж в итоге сказал - так, хватит, ищи другой вариант, я уже сам чихаю. И если не дай бог ночью кто-то из двоих кошек сходит в лоток и второй сразу следом за ним - попав лапой в начавший комковаться мокрый комок, потом эту лапу вылизывает (съедая всю эту глину :( :( :( ). Сама периодически провеяла лапы и отмывала белый налет. Причем последние месяца 3 я не меняла марку, стала уже только самым дорогим Ever clean пользоваться. Но вот, тем не менее.... Кстати, если для кого не проблема пыление и крошки по всему дому, которые надо бесконечно мести, запах отлично держат почти все эти марки, Ever clean конечно на высоте со своими ароматами - тут оценка 5.

Я также писала, что пыталась предлагать кошкам Cat's Best (два варианта, Oko Plus и другой у них есть, с мелкими гранулами и зелеными вкраплениями, забыла название) - не пошло. Из двух лотков с глиной и деревом раз 8 из 10 ходили в глину. Я не могла понять, что им не нравится. Подумала, что аромат дерева (довольно сильный же у древесных). И решила попровать что-то натуральное, но не древесное. Вышло протестировать 2 варианта: японский бумажный и N1 (кукурузу и растительный).

И о чудо!!!! Началась настоящая сказка... Во-1, я боялась, что им не понравится размер гранул - все-таки они крупноватые, твердые, может, лапам неудобно? Да и гремят, когда сильно копают. Но нет! Сначала стояли два лотка, со старым глиняным и новый поставила с этим N1. Стали ходить в оба, причем одинаково по количеству раз. И я рискнула - убрала глину. И все осталось отлично! Никаких проблем, ходят в N1 прекрасно. Он стал заканчиваться, я досыпала туда японский.

Самые основные достоинства, все, конечно, их знают - комки можно выкидывать в унитаз. Гранулы не разносятся по квартире вообще от слова "совсем". Кот выходит из лотка, ну, может 2-3-4 штучки останутся рядом с лотком - я их рукой подберу и обратно кину. Иногда лапой вынесет их дальше за дверь - я их также подбираю. Даже убрала совок и щетку из санузла - не нужны стали. Запаха нет никакого вообще - сам наполнитель не пахнет ничем, и запах запирает тоже прекрасно. Хотя я сразу все утилизирую, не знаю, как было бы, если это все там лежало бы - но кто так делает?

Так что пока что все на 5+.

ЗЫ: Японский я покупала, думая на нем остановиться, но был в наличии всего 1 пакет маленький, и его не хватило на весь лоток. Поэтому я кинулась и купила N1. Японский уже потом добавила к нему (у него плюс есть еще один, он не гремит :) он легче. И я брала с голубыми гранулами, они меняют цвет на синий, когда мокнут - удобная фишка). Остановлюсь, конечно, на N1 - японский вообще не найти, да и стоит он просто как крыло от Боинга....


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 янв, Вс, 2018, 15:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Lena.sharaha, вот спасибо!
Гранулы не очень крупные, судя по фото?

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 янв, Пн, 2018, 06:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 313
Откуда: Екатеринбург
Ангрен, на данном этапе запаха нет совсем, мокрый комок пахнет мокрым деревом что-ли...С лотка не пахнет.
Русик, гранулы не крупные, мельче, чем я привыкла. У японцев они покрупнее, но, почему-то выносятся из лотка японские, а этот нет... Так странно не пылесосить у лотка дважды в день.
Я надеюсь, что со временем наполнитель себя хорошо покажет и мы на нем остановимся... А то я уже устала переплачивать и отдавать за 7 литров от 800 р.
Мы Номер 1 пробовали тоже, но запах...и разваливающиеся комки...да и по цене он дороже стал почему-то. В общем пока на стадии испытания ЭКО, а там видно будет)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 янв, Вт, 2018, 23:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.11.2016
Сообщения: 34
Откуда: Тула
Недавно покупала в магазине очередной мешок впитывающего наполнителя Фреш Степ, и мне посоветовали какой-то японский наполнитель. Названия не запомнила, но на картинке такие очень красивые серые гранулы-пеллеты, ну как пилюли прям. Не рискнула купить. Но вот думаю попробовать в следующий раз. Может кто-нибудь понял, что это за наполнитель? как он вам?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Ср, 2018, 12:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 313
Откуда: Екатеринбург
AbiFox , мы перепробовали уже кучу всего из японских наполнителей)) Вы не запомнили он какой был:
- древесный;
- соевый;
- бумажный;
- другой какой-то.
Может, такой, как под спойлером))
Скрытый текст +


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Ср, 2018, 13:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 3951
Откуда: RF
Lena.sharaha, заинтересовал ваш отзыв, у нас нашла в одном интернет- магазине, пока широко не представлен этот наполнитель. Сейчас используем cats best, всем хорош, но разносится, уходили из-за этого на ever clean - разносится еще хуже, будто стиральный порошок раскидан 8( заказала, жду, будем пробовать :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1455 ]  Пред.  1 ... 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125 ... 146  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru