CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1455 ]  Пред.  1 ... 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136 ... 146  След.

Каким пользуетесь вы?
Минеральными наполнителями 31%  31%  [ 464 ]
Древесные наполнители 44%  44%  [ 659 ]
Кукурузные наполнители 1%  1%  [ 21 ]
Силикогелевые наполнители 16%  16%  [ 247 ]
Другие 7%  7%  [ 108 ]
Всего голосов : 1499
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 29 апр, Вс, 2018, 17:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 29.04.2018
Сообщения: 7
Откуда: Крым
У нас на крупные песчаные гранулы ходит. Я так завидую тем у кого на пустые лотки, не смогла приучить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Пн, 2018, 00:27 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 159
Откуда: Дедовск
Влада Мерная, не завидуйте! Вы себе представить не можете, что это такое, когда кошка сходила в лоток, а воды нет, от слова совсем... т.е. никакой... и колонки у нас в районе все изничтожили...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Пн, 2018, 16:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.12.2015
Сообщения: 44
Откуда: Ивановская область
А что такого хорошего в пустом лотке? Ну, кроме экономии на наполнителе. Если дома целый день никого нет и некому помыть лоток, моча стоит и тухнет. Про какашки я вообще молчу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Пн, 2018, 19:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Basenji У нас кот ходит на сетку, а наполнитель я сыплю под сетку. Из плюсов, лапы сухие, чистые, не воняют, подушечки от наполнителя не сохнут, наполнитель по квартире на лапах не разноситься. С какашками у нас проблем нет, они не лежат и не воняют весь день, потому что кот ходит в туалет вечером, когда все дома, он один не может, ему надо чтобы я обязательно рядом постояла, не знаю почему, всю жизнь так было. Соответственно убирается все сразу. Из минусов, даже не знаю, для нас их нет.

P.S. Хотя нет, один минус вспомнила, если по большому на сетку сходит, сетку сразу мыть надо, какашки могут застрять в ячейках. Но у нас для больших дел отдельный горшок, без сетки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Пн, 2018, 19:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Vatruska если у вас ходит в пустой лоток, значит ей не принципиально копаться в наполнителе и значит на сетку может пойти без проблем. Попробуйте купите лоток с сеткой, есть и дешевые не плохие, рублей за 200, не жалко будет выкинуть если что, да и сетку всегда убрать можно и так лоток использовать. Сыпьте наполнитель под сетку, как сходит, совочком убрали мокрый наполнитель и готово) Только комкующий не советую под сетку сыпать, его не отодрать потом, лучше впитывающий, древесный тоже сойдет, лишь бы запах держал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Пн, 2018, 19:47 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 159
Откуда: Дедовск
Victoriya, это не ко мне :D ! Я просто поделилась впечатлениями от похода кошки в пустой лоток - прежняя кошка так ходила. Новый член семьи ходит в лоток с наполнителем - вот как раз перевожу с силикагеля на кукурузный, а она упирается! |O Теперь и обратно в силикагель отказывается! В общем, на данный момент все выглядит следующим образом - снизу силикагель, сверху - кукурузный хомекэт. Вот в это она уже 2 дня!!! ходит как надо. А я сижу и думаю - это она чего думает - идет в кукурузный или чего?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Пн, 2018, 20:10 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Vatruska а почему решили именно на кукурузный переводить? Я как то купила, уже не вспомню какой марки, и не понравился, запах совсем не держал, но это давно было.

Я с Катсана недавно на Барсика перешла. Коту все равно, он на сетку ходит, наполнитель под сеткой. Но его чаще менять приходится чем Катсан, пачки дня на 4-5 хватает, запах держит хорошо, но на 4-й день я обычно уже чувствую запах и меняю наполнитель полностью. Хочу что-нибудь еще попробовать, не знаю что...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 апр, Пн, 2018, 20:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.12.2015
Сообщения: 44
Откуда: Ивановская область
Victoriya, так я же именно про пустой лоток без наполнителя писала, а не про вариант как у вас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 май, Вт, 2018, 11:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 159
Откуда: Дедовск
Victoriya, да просто девушки здесь посоветовали - вот я и решила попробовать. Древесный не пошел от слова совсем - слишком уж запах сильный. № 1 и Homecat кукурузные запах держат и хорошо комкуются, но вот отдельно в кукурузный моя прелесть идти не хочет, так же как теперь и в силикагель... засранка... В общем, сломала кошку... |O |O |O


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 май, Вт, 2018, 20:28 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 27.04.2018
Сообщения: 97
Откуда: Казахстан
У нас подобранка. И любительница ну оочень долго покопать. Пробовала и комкующий и впитывающий. Только древесный не покупала. Посоветовали силикогелевый. Купила лоток почти огромный таз. И силикогель. Нарадываться не могу 4 день. Силикогель впитывает на ура. И разносится по минимуму. Только в ванной рядом с лоткотком. Хоть лапы стали сухими. И держит запах отлично. 8|| спасибо этому форуму.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1455 ]  Пред.  1 ... 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136 ... 146  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru