CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1455 ]  Пред.  1 ... 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126 ... 146  След.

Каким пользуетесь вы?
Минеральными наполнителями 31%  31%  [ 464 ]
Древесные наполнители 44%  44%  [ 659 ]
Кукурузные наполнители 1%  1%  [ 21 ]
Силикогелевые наполнители 16%  16%  [ 247 ]
Другие 7%  7%  [ 108 ]
Всего голосов : 1499
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Ср, 2018, 13:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 18.05.2017
Сообщения: 32
Откуда: Спб
"как пилюли" - может быть бумажный
если кот копает глубоко, то ваще не вариант...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Ср, 2018, 15:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.03.2017
Сообщения: 91
Откуда: СПб
Комок у N1 отличный, вот посмотрите (и это немного времени прошло, минут 5 после похода кошки в туалет).

https://b.radikal.ru/b04/1801/f6/0e8b985a282b.jpg

Запаха нет никакого, честно говоря, недоумеваю, и жду, когда же он появится!? У нас двое котов. Я уже больше месяца юзаю этот наполнитель, просто по- немногу досыпаю в лоток, и все. Как раз все древесные - опилковые навязчиво пахнут древесиной - и не всем кошкам это нравится. А этот пахнет каким-то... молоком, что ли... То есть вообще никак, по большому счету. И он вообще не рассыпается, повторюсь - но у нас лоток очень глубокий и борты внутрь немного, поэтому даже если метростроевец наш 5-кг-вый копает (а он копает минуты 3 без остановки перед кучкой) - ничего не вылетает. Скорее на лапах 3-4- штуки выносят. Их рукой собираешь и обратно кидаешь.

Так что я довольна ужасно.

На фото можно увидеть голубые калабашки - это я всыпала чуть-чуть японского бумажного (есть такой, у него гранулы при намокании меняют цвет на синий). Так вот он тоже отличный - но, разумеется, раза в 3 дороже чем N1 (я уже использовала и кукурузный, и растительный). Кукурузный лучше - он светлее (хотя это если кому-то важно).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Ср, 2018, 15:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2016
Сообщения: 248
Откуда: Москва
rebane

А в чем еще разница между кукурузным и растительным №1? Можете их сравнить по плотности комка? Японские финансово не нравятся, а вот между двумя номерами один думаю )
У нас сейчас Кэт Бэст Эко Плюс. Безумно довольна им во всех отношениях, кроме того ,что кот его разносит.... Не уверена, что смена наполнителя нам поможет, так как кот копатель, но попробовать все-таки хочу - а вдруг? ))). Туалет домик с дверцей, а все равно "овсянка" по всей квартире..... Что-то выбрасывает во время копания, но что-то и на лапах выносит.

_________________
Остап Бендер, великий КОТинатор
____________
За радугой: Дикие пустынные Каманча и Бейс Али-аль-Ахмар, микро-кошка Пепс, Их Котейшество голубоглазых кровей по имени Косинус, КиттенШнауцер Фурия Тесла


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Ср, 2018, 15:56 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.03.2017
Сообщения: 91
Откуда: СПб
Пеппилотта

Разница в цвете (растительный чуть темнее, он бежевый, а кукурузный сливочный), и чуууууть-чуть растительный меньше, буквально на миллиметр-два.... Я вечером из дома вышлю фото, сравнить размер.

У меня они оба сейчас в лотке, поэтому не скажу, какой плотнее... Кукурузный делается из отходов кукурузы, а растительный, кажется, из арахисовых и может быть соевых волокон.... (часто пишут про него "древесный" - ну даже если целлюлозные (что по сути дерево как материал) там выжимки, он не пахнет ни разу деревом (кошка у нас терпеть не может древесный аромат). А еще у них есть "зеленый чай" - вот его не пробовала, не скажу ничего.

Так что комок супер плотный. Я когда из лотка совком беру, еще трясу его, чтобы отпали попавшие случайно в совок гранулы - и комок не разваливается, держится хорошо.

Японские - уверена - по качеству точно не хуже - я это вижу по тому, как отдельные у меня лотке японские гранулы между собой слипаются - как камень тоже. Но цена, конечно..................... Купленный маленький пакет за 329 р, которым только дно лотка на 1 см удалось покрыть... это очень дорого :( если есть отличный аналог N1 - меня устраивает. Вот такой я брала: https://www.zootovar-spb.ru/goods/50-napolnitel-s- ... seriya.htm


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Ср, 2018, 16:20 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.03.2017
Сообщения: 91
Откуда: СПб
И да, я писала - тоже сначала пробовала Cat's best oko plus - но кошка отвергла категорически, да и вся квартира была в опилках, просто вся, и в самих этих крупных хлопьях, и в мелких, раскошенных. Чем легче гранулы, тем они больше к лапам липнут, и потом их находишь везде, вплоть до клавиатуры ноута. А так-то наполнитель хороший, в туалет можно смывать тоже, и комок нормальный... но не лучше чем у N1, кстати! ;)

У нас кот метростроевец. Так у меня ощущение, что он в N1 копать полюбил больше, чем до этого в Эверклине копал. Потому что у N1 тяжелее гранулы и громче :D у него моральное удовлетворение, видимо, от шума и тяжести под лапами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Ср, 2018, 17:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.03.2017
Сообщения: 91
Откуда: СПб
Вот на фото японская (голубая), кукурузная N1 (сливочного цвета) и растительная N1 (бежевая) гранула. N1 почти одинаковые, кукурузная чуть толще и короче. Японская толще, но и она 5 мм на 10 мм.

https://d.radikal.ru/d31/1801/22/ed42cc830334.png


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 31 янв, Ср, 2018, 23:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.11.2016
Сообщения: 34
Откуда: Тула
Lena.sharaha писал(а):
AbiFox , мы перепробовали уже кучу всего из японских наполнителей)) Вы не запомнили он какой был:
- древесный;
- соевый;
- бумажный;
- другой какой-то.
Может, такой, как под спойлером))

Вот такой как на вашей средней фоточке я видела и такой же древесный комкующийся. Как он в использовании, хороший? На двух котеек насколько примерно может хватать упаковки? просто цена у него существенная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Чт, 2018, 00:01 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.11.2016
Сообщения: 34
Откуда: Тула
Дома тоже устала от ощущения, что по морскому пляжу хожу))) Вот увидела этот японский, гранулы крупные привлекли внимание. Сейчас купила закрытый домик-туалет, но мелкие гранулки фреш степа, а уж более мелкие у других комкующихся наполнителей все равно тащились на лапках очень сильно


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Чт, 2018, 07:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 313
Откуда: Екатеринбург
Chi, пробуйте, потом напишите нам, какое у Вас впечатление))
Правда говорят в больших мешках по 55 л. Есть пыль. В маленьких пакетах по 5 литров, пыли нет. Вскрыла три, ещё два стоят, тоже без пыли)

AbiFox, одного пакета на двоих хвостиков хватает ровно на 2 недели, мы поэтому и ушли от японских, что финансово накладно. Хотя мне очень нравился японский с зелёным чаем и на основе соевых бобов, бобы как раз были с молочным таким запахом, как выше писали))Но блин цена...и труха с мусором после двух недель в лотке,по всей квартире сводили с ума просто. Еще интересно то, что партия от партии очень отличается, то возьмешь с прекрасным комкованием, то труху какую-то...Не знаю от чего зависит, может подделывают.
__________________________________

Я вообще несколько раз пыталась уйти на бентонит. Но к хорошему быстро привыкаешь)) Это так круто, когда комочки древесного наполнителя можно просто смыть в унитаз. Не надо заводить отдельный пакетик под кошачий выход :D , так что пока в поисках пока) Сейчас Эко на испытании, покажет себя хорошо за 1-1.5 месяца возьму мешок в 55 литров и все)
__________________________________

А у нас сейчас третья неделя использования Эко плюс.
Открыли третью пачку в 5 литров на досыпку, я обычно в конце недели треть или четверть пачки досыпаю. Пока все хорошо, очень радует, что в лотке нет прописсанных гранул, с японским была беда, что гранулы, как бы зассывались. То есть намокали наполовину, но к комку не липли и оставались в лотке. Потом появлялся запах, несформированные комочки и приходилось около 1.5 кг просто выкидывать, мыть лоток и засыпать новый наполнитель.
Пока все в порядке с этим. Посмотрим, хватит ли нам 15 литров на месяц использования при условии двух хвостов ссыкунов :D ))

Вот сколько наполнителя выносится на коврик у лотка за весь день пока они одни дома, то есть с 8:30 до 19:30.
Скрытый текст +

Я их просто закидываю назад и все. Кстати, повторюсь, пыли нет совсем! НО!!! Это в маленьких пачках, в больших, говорят, есть она, скорее всего из-за большого веса при транспортировке гранулы просто крошатся некоторые.
Комочки продолжают радовать, меня) :)
Скрытый текст +


Вообще, как я поняла, Эко плюс это аналог N1, но дешевле в цене, а N1 аналог японских))Эко выходит аналог аналога :))) У них даже гранулы похожи, что у Эко, что у N1.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 фев, Чт, 2018, 10:18 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07.02.2017
Сообщения: 3951
Откуда: RF
Lena.sharaha, непременно напишу, чисто внешне он мне понравился при ближайшем рассмотрении, комки на ваших фото и масштабы выноса тоже, сам вынос без пыли и мелких опилок, что радует :OK: спасибо, что делитесь! я не ожидала такой прыти, но вчера же вечером мне его привезли, заказала два пакета маленьких, лоток у нас большой, думаю это как раз засыпка, жду когда кэтс бест закончится, недели через две, наверное :) правда чуть ранее я еще и кэтс бест заказала, но посмотрим, пристрою нуждающимся, если этот понравится. вся в наполнителях :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1455 ]  Пред.  1 ... 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126 ... 146  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru