CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1455 ]  Пред.  1 ... 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131 ... 146  След.

Каким пользуетесь вы?
Минеральными наполнителями 31%  31%  [ 464 ]
Древесные наполнители 44%  44%  [ 659 ]
Кукурузные наполнители 1%  1%  [ 21 ]
Силикогелевые наполнители 16%  16%  [ 247 ]
Другие 7%  7%  [ 108 ]
Всего голосов : 1499
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Чт, 2018, 10:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Пеппилотта, спасибо!
Вон оно чего :??:
Тогда этот наполнитель по цене сравним с КБ, получается :??:

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Чт, 2018, 10:54 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
предлагаю провести полевые испытания! и выясниить, сколько литров воды впитает 0,5 кг экопремиума. Найду в себе силы - точно проведу

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Чт, 2018, 16:58 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
в общем, т.к сижу дома с больным горлом и делать толком ничего не могу, сподвиглась я-таки на видеоэксперимент. сейчас перебрасываю на ком, не знаю толком, что там и как получилось - снимал сын. коротко о результатах - эко-премиум заявленный объем не держит, кэтс-бест держит с перекрытием заявленных литров, N1 у меня закончился, его бы тоже протестировала с удовольствием.
20 кг Эко-премиума, заявленная впитываемость 55 литров. Брала 250 гр наполнителя, расчетная впитываемость 687 мл. (На видео я чуть цифры перепутала в меньшую сторону)
8,6 Кэхтс беста ориджинал, заявленная спитываемость 20 л. Брала 250 гр наполнителя, расчетная впитываемость 580 мл. За кадром потом уже влили почти 750 мл. Из емкости при переворачивании не вывалилось, вода не текла.
Эко-премиум
https://youtu.be/ya1xLBvqm5s
Кэтс бест
https://youtu.be/US4FF0IVWBQ

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Чт, 2018, 17:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2016
Сообщения: 248
Откуда: Москва
Ангрен
Спасибо Вам за подвиг! Всегда восхищалась людьми, которые подобные эксперименты проводят )
Я как раз сегодня в мучительном выборе между ЭкоПремиум и №1 заказала таки №1 (зеленый чай). Но продолжала сомневаться ) Теперь не сомневаюсь, что правильно выбрала. Эко-Премиум теперь буду пробовать, только если №1 не подойдет. Вот не люблю я, когда врут так.... ((

_________________
Остап Бендер, великий КОТинатор
____________
За радугой: Дикие пустынные Каманча и Бейс Али-аль-Ахмар, микро-кошка Пепс, Их Котейшество голубоглазых кровей по имени Косинус, КиттенШнауцер Фурия Тесла


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Чт, 2018, 17:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
да они вроде и не врут. с принципе-то, заявленный объем впитал. а вот то, что пользоваться нельзя.... так не течет водичка ж. все равно у Эко-премиума один огромный плюс - она лапами не сильно растаскивается, так же как и N1. Но вот бешеной экономии, какой я ожидала, пока не вижу.

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 22 фев, Чт, 2018, 19:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Юль, ты герой! Спасибо!
Насчет того, что Экопремиум не разносится - у нас разносится. Конечно, не так, как бентонитовый. Но гранулки эти вне туалета нахожу, и немало.

Эх, так я надеялась, что нашла идеальный наполнитель...

Я ведь хочу и рыбку съесть, и кости сдать: хочу комкующийся непылящий и не по цене баллистической ракеты :??:

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Пт, 2018, 15:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Еще несколько раз пересмотрела твое видео, Юля)
сынуле Максиму особый респект! Помощник! И так безропотно помогает, умничка :!:
Это что же получается? КБ 40л по расходу сравним с Экопремиум (ЭП) 55л?

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 фев, Пт, 2018, 16:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Юль, я тебе даже по секрету скажу, Макс влил 1,5 литра в эту вазу уже после завершения съемок. И тогда КБ только кусками из нее стал вываливаться, но не потек.
Вот если б он так лапами не разносился, цены б ему не было. Надо еще КБ голд потестировать. Но там, мне кацца, должно быть похуже.

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 26 фев, Пн, 2018, 13:06 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24.05.2016
Сообщения: 248
Откуда: Москва
Мы в выходные опробовали №1 зеленый чай. В сравнении с КэтБэст - небо и земля по части распространения ареала его обитания по квартире )))) За 2 дня за пределами котячьей комнаты нашла всего ОДНУ гранулу! Около лотка после каждого копания не больше чайной ложки. То есть из лотка выкидывается, но на лапах почти не выносится.
Впитываемость хорошая, комок плотный, получается не такой крупный, как у Кэт Бэст, так что может даже и по экономичности ничего так ) Но меня и неэкономичность не так пугает, как вездесущая овсянка (((
Немного пылит, хотя покупала маленькие пакеты, но не критично, примерно на уровне Кэт Бэст.
Кот у нас к наполнителям не капризный, слегка удивился смене обстановки в горшке, но плечами пожал и пошел писать.
У Зеленого чая весьма специфический ароматизатор. Не скажу, что прям неприятный, но явно искусственный и довольно сильный. Как у Липтон Айс Ти ))) Чувствительных кошек может отпугнуть (
Думаю, что попробую и кукурузу, и жасминовый чай, и кофе, и молоко..... Раз коту однофигственно, то имею возможность поиграть с отдушками )

_________________
Остап Бендер, великий КОТинатор
____________
За радугой: Дикие пустынные Каманча и Бейс Али-аль-Ахмар, микро-кошка Пепс, Их Котейшество голубоглазых кровей по имени Косинус, КиттенШнауцер Фурия Тесла


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 мар, Чт, 2018, 09:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 313
Откуда: Екатеринбург
Ангрен , браво! :||: :||: Очень здорово, что сняли ролики) Мы когда первый раз на выставке Эко-Премиум увидели, там они демонстрировали комкование, наливая пол стакана водички в наполнитель)))Так вот надо было им тоже показать соответствует заявленный объем впитываемой жидкости или нет, а рядом поставить еще наполнители разных марок, зашифровав цифрами, как в контрольной закупке) :D

А у нас уже почти два месяца прошло с первой засыпки Эко-Премиум. Да, действительно, он впитывает меньше, чем заявлено, разноситься начинает сразу, как только уровень гранул в лотке становится меньше 5-7 см. Поэтому всегда приходится поддерживать этот слой. В общем кратко распишу для нас минусы и плюсы:

Все сравнения виду только с японскими наполнителями, на которых сидели 1,5 года NEO SUNA, Neo Loo Life, Happy Pet

Минусы:
- разносится с лотка сразу, как уровень наполнителя меньше 5-7 см.;
- завышен заявленный объем впитываемой жидкости;
- пыль в больших мешках.

Плюсы:
- нет запаха (как самого наполнителя, так и покаков, что меня безумно радует и можно не вскакивать ночью для уборки ), спустя два месяца полностью не меняли лоток, только досыпка;
- плотные комки, которые не прилипают ко дну лотка и не разбиваются;
- экономичный (по сравнению с японским комкующимся);
- цена (в три раза дешевле мешка японского наполнителя).

Хотела в плюсы написать доступность, так как в г. Екатеринбург этот наполнитель продается почти в каждом интернет-магазине. Там, где обычно берем мы, мешок в 55 л. вышел всего 2059 р., а маленький 5-ти литровый пакет всего 230 р., но ведь это частный случай. Меня удивляет, что в Москве, он в дефиците...странно так. Хотя у нас, например Н1 не найти днем с огнем, только в Петшопе и Заповеднике, но они цены завышают :(
Конечно, ища идеальный наполнитель, хочется и низкую цену и высокое качество одновременно. Однако такого не бывает, где-то есть плюсы, где-то минусы.
Для нас выбор очевиден, мы пока на нем и останемся, все-таки плюсы перевесили минусы. Ну и параллельно будем штудировать рынок на предмет новинок, мало ли) :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1455 ]  Пред.  1 ... 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131 ... 146  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru