CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1455 ]  Пред.  1 ... 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123 ... 146  След.

Каким пользуетесь вы?
Минеральными наполнителями 31%  31%  [ 464 ]
Древесные наполнители 44%  44%  [ 659 ]
Кукурузные наполнители 1%  1%  [ 21 ]
Силикогелевые наполнители 16%  16%  [ 247 ]
Другие 7%  7%  [ 108 ]
Всего голосов : 1499
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 11 янв, Ср, 2017, 11:22 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 07.09.2009
Сообщения: 493
Откуда: Москва
Купила на пробу два пакета японских наполнителей Happy Pet: древесный "белое дерево" и соевый "зеленый чай".
Белое дерево в общем и целом ничего, комкуется хорошо, сам не пахнет и запах держит, но сильно пыльный. На дне лотка через неделю использования лежал приличный слой этой пыли, который приходилось выгребать, иначе при археологических изысканиях вся эта пыль поднималась в воздух и кошь ею активно дышала, что не есть гуд. К тому же при большом слое пыли комки становились менее твердыми. В самом пакете на дне осталась такая же пыль вперемешку с разбитыми гранулами. Слой этой "шелухи" поменьше был, чем у Кэтс беста, но тем не менее.
Соевый "зеленый чай" оказался полным аналогом испортившейся полтора года соевой Неосуны - комки банально разваливаются в труху. Выбросила весь пакет.
Если кто-то покупал в последнее время в Москве соевый наполнитель с запахом персика или зеленого яблока, на основе тофу (Tarky), отзовитесь, пожалуйста. Как у них сейчас с качеством, имеет смысл брать или тоже будут выброшенные деньги?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Пт, 2017, 17:32 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.07.2014
Сообщения: 2572
Откуда: Москва-Воронеж
Подскажите, пожалуйста, древесный наполнитель НЕ комкующийся, но обязательно с маленькими гранулами по типу кэтс беста, "кукурузного" N1 или их же "зеленого чая".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 май, Пт, 2017, 19:13 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
У бэста есть впитывающий. Вита лайн глянь

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Сб, 2017, 00:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.07.2014
Сообщения: 2572
Откуда: Москва-Воронеж
Юль, по фото гранулы такие же как у Пипибента, не вижу смысла переплачивать в таком случае


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Сб, 2017, 00:07 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2015
Сообщения: 3519
Откуда: Волгоград
Юль, а почему именно некомкующийся?
мои тоже глубоко копают, и нормально.
вот для сравнения гранулы
Изображение

_________________
что такое пустота? это дом, где нет кота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 20 май, Сб, 2017, 00:31 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.07.2014
Сообщения: 2572
Откуда: Москва-Воронеж
Спасибо за фото, думаю многим будет полезно. Я второй лоток закрытый с решеткой буду покупать, там некомкующийся удобнее просто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Вт, 2017, 10:26 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.01.2015
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Достаточно долго пользовалась Ван Кэт комкующийся белый. Сначала очень нравился, но в последнее время стала замечать что комки стали плохие, разваливаются. Причем проверено не одним пакетом :( Качество испортилось? перешла на Претти Кет комкующийся (не белый, белый у них очень дорогой!) И просто небо и земля. Комки прочные, не рассыавются, одно удовольствие убирать. Да и выносится меньше из лотка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Вт, 2017, 14:42 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 313
Откуда: Екатеринбург
Недавно открыла для себя японский наполнитель Neo Loo Life на основе соевых бобов. Пахнет, как на мой взгляд, сухим молоком) Комкуется круто, ооочень круто! И самое главное для меня - нет запаха совсем и нет пыли вокруг лотка. Редкие гранулы надо подмести. Да и цена, по сравнению с древесными комкующимися не так высока.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Вт, 2017, 16:09 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.03.2017
Сообщения: 91
Откуда: СПб
Кешью писал(а):
Народ, кто-нибудь пробовал Van Cat "Сосновый лес" или "марсельское мыло". Сильно пахнет отдушкой?


Сосновый лес не пробовала, а марсельское да, сильно :( вообще довольно навязчив сам аромат... хотя, может, на любителя. Вот на мой вкус лаванда в разы приятней у них.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 23 май, Вт, 2017, 16:19 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08.01.2016
Сообщения: 125
Откуда: Санкт-Петербург
rebane, спасибо. Мы перешли на pi-pi bent, может мне пачка такая попалась, но он совершенно не пылит, что меня радует (ван кэт пылил довольно сильно), не разносится по дому и стоит дешевле.

_________________
"Боги дают каждой птице червя, но они не бросают его в гнездо"


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1455 ]  Пред.  1 ... 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123 ... 146  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru