CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1455 ]  Пред.  1 ... 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132 ... 146  След.

Каким пользуетесь вы?
Минеральными наполнителями 31%  31%  [ 464 ]
Древесные наполнители 44%  44%  [ 659 ]
Кукурузные наполнители 1%  1%  [ 21 ]
Силикогелевые наполнители 16%  16%  [ 247 ]
Другие 7%  7%  [ 108 ]
Всего голосов : 1499
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 03 мар, Сб, 2018, 23:33 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 03.03.2018
Сообщения: 2
Откуда: Россия
Мы много перепробовали наполнителей, но в последнее время беру наш российский наполнитель Pi-Pi-Bent, он комкующийся, изготовлен из натуральной экологически чистой бентонитовой глины!!!
КРАСОТА! Ни запаха, ни грязи\пыли вокруг лотка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Вс, 2018, 08:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Вот никак не пойму, каким образом толщина слоя комкующегося наполнителя в лотке влияет на разносимость? :??:
На комкование - понятно. Но почему при уменьшении слоя меньше определенного наполнитель больше разносится? :??:

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Вс, 2018, 11:08 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 313
Откуда: Екатеринбург
У наших больше гранул между пальчиками застревает. То есть слой меньше, уже не так "мягко" получается лапкам, и гранулы между пальчиков забиваются. Не знаю даже как объяснить... Основываюсь исключительно на наблюдениях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Вс, 2018, 12:49 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
Спасибо, попробую понаблюдать тоже.
В Эко-премиум один неоспоримый плюс - он отлично комкуется! Комки хорошие, не разваливаются. Но пыли в нем, конечно, просто ужас как много.

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Вс, 2018, 12:52 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.04.2011
Сообщения: 341
Откуда: Москва
Я смотрю силикогелевые не очень популярны согласно опросу, а я хотела спросить, стоит ли пробовать дешевые - котяра, барсик, виси клозет? ЭверКлин и ФрешСтеп давно не покупала, других даже не пробовала.
Мы на Катсане впитывающем сидим уже давно, но в плане поглощения запаха не очень нравится, сразу как сходит воняет очень сильно, надо сразу убирать, а если в наше отсутствие ходит, вроде впитывает запах... то есть не пахнет, а в лотке мокро. Или выветриться успевает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Вс, 2018, 13:51 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 6647
Откуда: Волгоград
Victoriya, силикагелевые хорошо запах держат, это факт. Не знаю тех, о которых вы говорите, но сама тоже беру бюджетные, типа Си Си Кэт, Сибирской кошки, Анфисы. Мне нравятся по качеству. №1 тоже нравится силикагелевый, но больно дорогой стал. Я когда на них с Катсана впитывающего переводила, то постепенно подмешивала, да так в конце концов и оставила. Т.е у меня процентов 40 силикагеля, остальное впитывающий Катсан. Запах держится хорошо, но разносится, но мой копатель.

_________________
Одиночество-хорошая вещь, когда ключ от двери торчит с твоей стороны (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Вс, 2018, 19:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.05.2016
Сообщения: 313
Откуда: Екатеринбург
Русик писал(а):
Но пыли в нем, конечно, просто ужас как много.

Поэтому мы на маленьких пачках остановились. Там нет даже намека на пыль...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Вс, 2018, 20:08 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 04.03.2018
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Перешли полностью на бентонитовый Доктор Элси. Беру тот который ультра. Раньше пользовались минеральным за 60 рублей и были довольны. Но случилось чудо)) В ноябре муж принес в дом этого Доктора. Я тогда думала что прибью его когда в чек посмотрела - наполнитель стоит больше 1000! Но фишка в том, что с тех пор новая пачка нам пока не понадобилась. Его реально много в упаковке, я с трудом поднимала, когда она была полная. Плюс он супер экономный, лоток полностью меняю может раз в две недели. Комочек после кошиных походов в туалет получается крохотный и как камень, т.е. не сыпется ничего с него и на дно не протекает. Короче, мне кажется, его ещё на пару месяцев хватит. Получается, по деньгам даже выгоднее дешевого, если посчитать. И думать про него не надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 мар, Вс, 2018, 21:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 4384
Откуда: Москва
В Москве маленькие пачки стоят 320 руб., мешок 55л - 2.580

_________________
Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 мар, Пн, 2018, 00:16 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 930
Откуда: Обнинск
Недавно попробовала дешёвый комкующийся наполнитель из магазина за одно. Он хоть и хуже, чем катти из пятерочки, но зато пакеты полегче и пока не нарывалась на его отсутствие. Решила переходить, потому что запредельно дёшево, удобный размер пакета, пока стабильное наличие. Комкуется не идеально, но все равно без проблем убираю комки и коту нравится.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1455 ]  Пред.  1 ... 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132 ... 146  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru