CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 729 ]  Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 11 апр, Ср, 2018, 23:44 

Любитель

listi писал(а):
А показатель чего мокнущие глаза?

Думаете дело в траве а не в корме?

СообщениеДобавлено: 12 апр, Чт, 2018, 01:36 

Любитель

Twikki писал(а):
listi писал(а):
А показатель чего мокнущие глаза?

Думаете дело в траве а не в корме?

Мне просто интересно, что означает мокнущие глаза. У меня кот на Акане/Ориджене, глаза постоянно мокнут. Я этому как-то не придавала значения. Мне казалось у него всегда так было.

Я от травы отказалась, она раздражает желудок и может вызывать рвотный рефлекс, думаю это ничего хорошего. Даю своему пасту для шерсти.

СообщениеДобавлено: 12 апр, Чт, 2018, 23:07 

Любитель

Вокруг глаз мокро. Совершенно прозрачное. Это либо на корм, либо что-то в доме( бытхимия например). Но у нашей кошки это видимо именно от корма. Причём на Акане Grassland это особенно было выражено.
Если нашей кошке иногда не купить травы, она начинает жрать цветы, в горшке, в вазе, ей неважно. У меня фикус засох, так она сухие листья находила и пыталась съесть. На балконе если найдёт сухие с деревьев, тоже будет есть.
А мокнущие, слезящиеся глаза похожи на аллергию.

СообщениеДобавлено: 05 май, Сб, 2018, 01:19 

Любитель

Подскажите кормит кто сейчас GO с курицей, как последние партии? неужели как по отзывам корм испортился?

СообщениеДобавлено: 14 май, Пн, 2018, 13:38 

Любитель

Здравствуйте все!
Специально зарегестрировалась ради этой темы. Потому что уже всё сильнее подозреваю во всех своих злоключениях этот изменившейся Now. Занесла меня сюда печальная история с непонятной рвотой у совершенно здорового кота-кастрата, которому 5 лет. Подозревали уже и инородное тело, и о каких только ужасах я не думала.
Я до сих пор не уверена, что именно привело к рвоте, потому что идеальные анализы, нет инородки, ничего в уходе не менялось, кот на улицу никогда не ходит, прививки и анализы регулярно раз в год.
Короче, такой же отзыв я оставила в группе Now Go ВКонтакте. Копирую сюда:

Перечитала все отзывы с историями о рвоте и расстройствах стула после изменения упаковки (информация на русском не на наклейке, а напечатана; надпись EU). Решила написать о своём опыте. Абсолютно здоровый молодой кот-кастрат, три года ел NOW! Розовый. Анализы сдавались регулярно, были идеальны. Я была рада, что проблем с кормом нет. И тут приехала новая пачка. Упаковка отличалась тем, что появилась напечатанная надпись на русском прямо на пачке, а не наклейка, как раньше. Плюс появилась эта надпись EU. Корм я тоже не узнала: совершенно другой запах, скорее прогорклый, гранулы мельче раза в два и жирнее. Очевидно, что что-то изменилось в рецептуре. И странно опровергать это, делая из нас хозяев-идиотов. Куча фото «было-стало» подтверждают мои слова.
Зря я тогда не стала читать отзывы. Думала, ну, изменили чуть, но производитель-то хороший! После половины пачки в 7 что ли кг появилась перхоть, линька, а под конец пачки кот начал блевать. Прокапали, пролечили непонятно что, все анализы взяли. При этом они всё ещё были хорошими. Пришел в себя, и я, идиотка, всё продолжила давать этот изменившейся Now. В итоге через месяц опять рвота. В связи с хорошими анализами мы с ветеринаром сделали вывод, что это корм. В итоге теперь ветеринарным Роял Канин Gastro Intestinal приводим жкт в чувство. Вот мне ещё Роял Канина не хватало, к которому я всегда скептически относилась! Понятно, что постоянно сидеть на нём не вариант. И теперь вместе со свей этой каруселью с капельницами и лечением ещё и прибавилось головной боли из-за выбора нового корма. Кот вот аж два дня не блюет, а я на каждый звук с ужасом реагирую: не блеванул ли опять? Кормлю маленькими порциями это РК по часам, тоже веселуха. Вот до смены упаковки и содержимого проблем не знали.
Решайте сами, есть его или нет. Но очень хорошо подумайте, если вы тоже года 4 кормили старой версией, а потом заметили изменения. Я вот не подумала и хватило 7 кг для полного восторга.

СообщениеДобавлено: 16 май, Ср, 2018, 13:21 

Любитель

Да, люди, которые в зообизнесе давно, говорят, что у европы и производство и сами ингредиенты не дотягивают до американского уровня.
Если будете кормить роялом - ничего страшного. На нём не одно поколение котеек выросло и живёт ;)
На Го*но канадские корма не заканчиваются. Бывает еще North Paw, с омарчиками!

СообщениеДобавлено: 16 май, Ср, 2018, 22:03 

Любитель

SinisterCAT, спасибо)
Кот ещё стал дико линять после изменившегося Now. В итоге в последней блевоте куча шерсти. Даю мальт-пасту теперь.
И вообще он после всего не такой весёлый и резвый стал. Я дико переживаю, что своими руками его чуть ли не загубила.
Читала отзывы про этот ветеринарный Роял, в основном хорошие. Но там опять «не покупайте производства рф». А у меня как раз производство рф. Боюсь искать французский, опять менять корм после недавней блевоты. Ну и сами знаете, сколько негативна в отношении составов РК. Но я боюсь менять сейчас. Надо стабилизировать кота.
Ближе к осени, если всё хорошо будет и не нужно будет экстренных мер, сдадим анализы, буду подбирать новый корм. Кот у меня один, цена за корм неважна. Спасибо за упоминание этого North Paw, пойду читать.

СообщениеДобавлено: 11 июн, Пн, 2018, 08:03 

Любитель

Gracio писал(а):
Здравствуйте все!
Специально зарегестрировалась ради этой темы. Потому что уже всё сильнее подозреваю во всех своих злоключениях этот изменившейся Now. Занесла меня сюда печальная история с непонятной рвотой у совершенно здорового кота-кастрата, которому 5 лет. Подозревали уже и инородное тело, и о каких только ужасах я не думала.
Я до сих пор не уверена, что именно привело к рвоте, потому что идеальные анализы, нет инородки, ничего в уходе не менялось, кот на улицу никогда не ходит, прививки и анализы регулярно раз в год.
Короче, такой же отзыв я оставила в группе Now Go ВКонтакте. Копирую сюда:

Перечитала все отзывы с историями о рвоте и расстройствах стула после изменения упаковки (информация на русском не на наклейке, а напечатана; надпись EU). Решила написать о своём опыте. Абсолютно здоровый молодой кот-кастрат, три года ел NOW! Розовый. Анализы сдавались регулярно, были идеальны. Я была рада, что проблем с кормом нет. И тут приехала новая пачка. Упаковка отличалась тем, что появилась напечатанная надпись на русском прямо на пачке, а не наклейка, как раньше. Плюс появилась эта надпись EU. Корм я тоже не узнала: совершенно другой запах, скорее прогорклый, гранулы мельче раза в два и жирнее. Очевидно, что что-то изменилось в рецептуре. И странно опровергать это, делая из нас хозяев-идиотов. Куча фото «было-стало» подтверждают мои слова.
Зря я тогда не стала читать отзывы. Думала, ну, изменили чуть, но производитель-то хороший! После половины пачки в 7 что ли кг появилась перхоть, линька, а под конец пачки кот начал блевать. Прокапали, пролечили непонятно что, все анализы взяли. При этом они всё ещё были хорошими. Пришел в себя, и я, идиотка, всё продолжила давать этот изменившейся Now. В итоге через месяц опять рвота. В связи с хорошими анализами мы с ветеринаром сделали вывод, что это корм. В итоге теперь ветеринарным Роял Канин Gastro Intestinal приводим жкт в чувство. Вот мне ещё Роял Канина не хватало, к которому я всегда скептически относилась! Понятно, что постоянно сидеть на нём не вариант. И теперь вместе со свей этой каруселью с капельницами и лечением ещё и прибавилось головной боли из-за выбора нового корма. Кот вот аж два дня не блюет, а я на каждый звук с ужасом реагирую: не блеванул ли опять? Кормлю маленькими порциями это РК по часам, тоже веселуха. Вот до смены упаковки и содержимого проблем не знали.
Решайте сами, есть его или нет. Но очень хорошо подумайте, если вы тоже года 4 кормили старой версией, а потом заметили изменения. Я вот не подумала и хватило 7 кг для полного восторга.

То есть пачка в семь килограмм одному коту предназначалась? Сколько же он его ел? Открытую пачку нельзя долго хранить, корм портится и не удивительно, что последствия возникли. Корм надо правильно хранить и не растягивать в целях экономии упаковку на полгода. Выше уже писали об этом:

ciperus писал(а):
Очень важно правильно хранить сухой корм. Обязательно в сухом прохладном месте, плотно закрытый. (Ну не храните же вы консервы, колбасу или печенье открытыми на столе? Сухой корм это еда.) Долго хранить вскрытый пакет нельзя-корм окисляется при попадании воздуха, прогоркает и выделяет токсины, что вызывает кучу болезней печени, почек и т.п, вплоть до смертельного отравления.
Может быть проблемы со стулом, шерстью-результат неправильного хранения корма.
А то некоторые даже хвалятся, что мешка на 7 кг хватает коту аж на полгода-а что травят бедного котейку-не задумываются.
В инете много инфы про хранение http://ru-cats.livejournal.com/26212630.html

Не болейте!

СообщениеДобавлено: 11 июн, Пн, 2018, 17:23 

Любитель

Rococco, корм правильно хранился. В сухом, прохладном месте. И каким приехал, таким и был потом выброшен, он не был испорчен. А приехал он в новой упаковке с изменившимися гранулами и запахом. Это был уже явно не тот корм, который кот ел годами и прекрасно себя чувствовал. После окончания лечения была заказана новая пачка этого Now. Там тоже были изменившиеся гранулы и запах. И опять такая же реакция. Дальнейшее развитие событий я описала.

В теме, на которую тут давали ссылки, на представителей Now в России, продолжают появляться сообщения о подобных ситцуациях: новые гранулы и упаковка - расстройства пищеварения.
Может, те животные, которые сразу ели новую версию, и вполне прекрасно себя чувствуют, а у нас вышло так.
Я не вернусь больше к Now никогда. Потому что на этой новой версии полетела шерсть, стала скапливаться в желудке и все прочие неприятности. Я им не верю больше. А на коте я никогда не экономила.

СообщениеДобавлено: 11 июн, Пн, 2018, 17:39 

Любитель

Сидим на гоу полтора месяца. Полет нормальный. Ушли с Ардена. Стали попадать пачки с прогорклым кормом.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 729 ]  Пред.  1 ... 69, 70, 71, 72, 73  След.

Найти:
Перейти: