CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 713 ]  Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 09 авг, Ср, 2017, 17:55 

Любитель

Очень важно правильно хранить сухой корм. Обязательно в сухом прохладном месте, плотно закрытый. (Ну не храните же вы консервы, колбасу или печенье открытыми на столе? Сухой корм это еда.) Долго хранить вскрытый пакет нельзя-корм окисляется при попадании воздуха, прогоркает и выделяет токсины, что вызывает кучу болезней печени, почек и т.п, вплоть до смертельного отравления.
Может быть проблемы со стулом, шерстью-результат неправильного хранения корма.
А то некоторые даже хвалятся, что мешка на 7 кг хватает коту аж на полгода-а что травят бедного котейку-не задумываются.
В инете много инфы про хранение http://ru-cats.livejournal.com/26212630.html

Не болейте!

СообщениеДобавлено: 09 авг, Ср, 2017, 23:14 

Любитель

Корм GO - для моего кота только он. Пробовала кормить другим холистиком и гипоаллергенным кормом (соседка поделилась) - кота тошнило, оставила прежний корм. Стул хороший, только пачкается котейка сильно, мою раз в 7-10 дней. Сфинкс.

СообщениеДобавлено: 13 авг, Вс, 2017, 14:51 

Любитель

Вы сами себе противоречие - "стул хороший, но только пачкается раз в неделю".
Вот с этого проблемы и начинаются. От хорошего стула копейки годами не пачкаются. Доиграетесь. Картошкой кота кормить.
Поясню. Если стул "пачкает" - значит корм не усваивается в полной мере, а значит не усваивается витамины, минералы и микроэлементы. Плюс в желудке среда постоянного брожения. Нормальная среда еще больше нарушается.
Каков итог? Болезни жкт, авитаминоз кота. А общем мелочи. Звучит не страшно? А вы почитайте, какие заболевания могут развится от хронического поноса, благо информации в нете достаточно. А так то корм вообще хороший))) Сарказм.

СообщениеДобавлено: 13 авг, Вс, 2017, 18:11 

Любитель

1000Helga писал(а):
Вот с этого проблемы и начинаются. От хорошего стула копейки годами не пачкаются. Доиграетесь. Картошкой кота кормить.

Все индивидуально очень. У меня кошка ест Арден, в котором "26% свежая курица, 26% картошка, 25% мука из куриного мяса" и стул у нее идеальный, хоть на витрину в ветлечебницу. Сбоя не было ни разу. А кот ест только консервы (Анимонда, Беркли) и я уже замучалась следить и анализировать, от какого конкретно вида или сорта у него слабый стул. То почти понос, то половина нормально, но половина почти понос. И так постоянно. У кота мкб в анамнезе и вариантов практически нет, консервы для него лучшее,что можно придумать. И что делать?

СообщениеДобавлено: 14 авг, Пн, 2017, 02:55 

Любитель

Я с мкб не сталкивалась. Но раз у вас такие проблемы на это консервах, почему на другие не уйдет? И опять же, поскольку проблемы давно, вполне может быть что жкт трактом уже хронь.
Почему не пробуете пробиотиков, ромашка, кору дуба? Анализы в конце концов? Стул с кровью и слизь? И да, есть паучи РК. Почему их не попробуете? Которые лечебные? Понятно что ничего они не лечат, но могут проблему хотя нивелировать. Бедное животное, ни пописат, ни по большому...
У вас на картохе все ОК.
А у девушки уже проблемы.
Она пишет что попу коту моет, и тут пишет что стул класс. Вы не сравниваете. Я тоже картошкой год кормили, пока проблем не дождалась. И то, когда все началось у меня тут же паника была. А тут- попу мою правда, а стул ОК. И где логика?

СообщениеДобавлено: 14 авг, Пн, 2017, 09:30 

Любитель

1000Helga писал(а):
Я с мкб не сталкивалась. Но раз у вас такие проблемы на это консервах, почему на другие не уйдет?

С мкб в том и проблема, что пока все в норме, чтобы не провоцировать образование кристаллов-солей снова, нужно низкую золу давать, фосфор-кальций-магний чтобы были невысокие. А таких консервов, да чтобы еще и качественные - раз-два и обчелся. Мой круг поиска сужен очень сильно, я российское производство не принимаю 8( , а подходящих западных совсем мало... :( :,( :,( Сижу постоянно в теме про консервы на форуме, как только что-то хорошее обсуждают, иду смотреть состав и вижу золу 2.4 - все, отпадает...

Цитата:
Почему не пробуете пробиотиков, ромашка, кору дуба? Анализы в конце концов? Стул с кровью и слизь? И да, есть паучи РК. Почему их не попробуете? Которые лечебные? Понятно что ничего они не лечат, но могут проблему хотя нивелировать. Бедное животное, ни пописат, ни по большому...

Нет-нет, ни слизи, ни крови нет, по большому счету я, возможно, преувеличиваю - поноса нет как такового, ну просто полуоформленный стул. Иногда чуть менее, иногда чуть посильнее жидко. Но не вода, конечно. И по посещению горшка проблем нет вообще, дискомфорта нет, писает и по-большому нормально, слава богу. Никогда не приходилось ему попу мыть, все нормально в этом смысле, штаны чистые, да и он аккуратный очень. Ну вот может я такая crazy cat lady, мне все мерещится потенциальная проблема. У меня первый кот с мкб, взят в приюте, сразу был на лечебном, потом через 3 месяца перевели на консервы, но стул всегда было вот такой, то ок, то не очень - просто по сравнению, с кошкиным, который идеален ... понимаешь, как оно должно быть.

Паучи РК (как и консервы лечебные) ел сначала нормально, а потом вообще без удовольствия, особенно когда понял, что тут не приют, и можно просить из ассортимента меню - и дадут все, что попросит. Сухой ел отлично, с водой, без проблем. Но вы видели состав? У меня сердце кровью обливалось, когда я ему сыпала этот корм. "Rice, wheat gluten*, dehydrated poultry protein, maize flour, animal fats, maize gluten, hydrolysed animal proteins, wheat..." Если найдете там мясо, покажите мне его :D

Цитата:
У вас на картохе все ОК.
А у девушки уже проблемы.
Она пишет что попу коту моет, и тут пишет что стул класс. Вы не сравниваете. Я тоже картошкой год кормили, пока проблем не дождалась. И то, когда все началось у меня тут же паника была. А тут- попу мою правда, а стул ОК. И где логика?

Я выше привела состав РК лечебного уринари. К вопросу о картохе :D Из того, что я вычитала на форумах и в прочих статьях - картошка усваивается кошками плохо. Хуже чем рис, пшеница, кукуруза... которыми РК набит, например, сильнее, чем что-то еще из ругаемых холистиков... и по сути картошка балласт, зато аллергии на картошку значительно меньше. Так что...

Скрытый текст +

СообщениеДобавлено: 17 авг, Чт, 2017, 19:15 

Любитель

rebane ;) я прямо за вами брожу))
Я купила сегодня нау с форелью и лососем, фосфор там 0,5 , заинтересовал меня нау тем, что вся линейка с адекватным фосфором, я по три -четыре гранулы им дала, интерес выше, чем к уринари чойз.

СообщениеДобавлено: 18 авг, Пт, 2017, 18:53 

Любитель

tatianabugmain писал(а):
rebane ;) я прямо за вами брожу))
Я купила сегодня нау с форелью и лососем, фосфор там 0,5 , заинтересовал меня нау тем, что вся линейка с адекватным фосфором, я по три -четыре гранулы им дала, интерес выше, чем к уринари чойз.

:D :D :D

Нау у меня вызывает вопросы, как собственно, и Гоу, они не показывают процентное содержание в составе. Я кстати рыбные не хочу давать корма, кошкам все-таки рыбу нельзя, какбы там не было это все переработано... Магний вижу везде 0.09 (у 1st choice urinary 0.08, понятно, что микроразница, но все же). А кальция нет, только фосфор, а хотелось бы тогда уж пропорцию Ca-P...

А гранулы такие же, размером с крупное пшено? :D

СообщениеДобавлено: 19 авг, Сб, 2017, 11:54 

Любитель

rebane
Кальция 1- мне производитель ответил, у меня в любом случае сейчас едят корм с Ипакетине, ибо избыток фосфора, а в Ипакетине кальция, как у дурака фантиков. :)
Размер, как у чойз.
По составу: хоть и не указано процентное содержание, мне из состава видно, что источник белка натуральный.
Я утку с индейкой тоже купила, но доедим утку чойз. А там уже и остановимся, либо утка, либо рыба.

СообщениеДобавлено: 06 сен, Ср, 2017, 01:15 

Любитель

Купил после GO (4 вида мяса) - Summit попробовать.. Во-первых цена, во-вторых утомил размер гранул у GO, ну и в-третьих, всё-таки всегда пугало такое кол-во белка.. Кот 6,7 кг. сейчас примерно весит, не особо активный, но это связано с условиями проживания. У него всегда было с каками не особо хорошо, то есть на GO, если не перекармливать и без злоупотребления вкусняшками - каки нормальные, темно-коричневые, ближе к черному, но.. последняя могла повиснуть на штанах часто. На Summit такая картина за месяц.. каки светло-коричневые уже и часто похожи на сосиськи с горчицей )) То есть сосиська есть, но она может ещё немного быть обмазана более жидким стулом или с начинкой ))) Извините за подробности. Каки не такие твердые, как хотелось бы.. Ест корм хорошо, хорошо грызет после "просо" GO. Я сначала думал, что перекармливаю, а сейчас вообще удивился.. он за 33 дня уговорил пачку Summit на 1,8 кг., то есть в среднем, в день всего - 55 гр. куда уж меньше для кота весом 6,7 кг. ну да, ещё иногда даю пасту мультивитаминную Gimpet, ну не каждый день и 5-7 вкусняшек для вывода шерсти от Happy Cat он их очень любит разные, но если злоупотреблять каки совсем могут быть мягкими. По запаху Summit гораздо лучше пахнет - аппетитно. Вот не знаю.. Summit продолжить или на GO опять перейти..

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 713 ]  Пред.  1 ... 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72  След.

Найти:
Перейти: