CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 695 ]  Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 70  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 27 мар, Пн, 2017, 16:51 

Любитель

PG007 писал(а):
Цитата:
Мне просто кажется, многие не думают о норме.

совсем не в этом. Многие, кто ВСЕГДА кормил своих питомцев Оридженом и Аканой столкнулись с аллергиями и прочими болячками после того, как купил корм, сделанный в США.

Значит, ингредиенты уже чуть иные, да. Вот потому я Канаде больше доверяю пока, чем кому-либо :( :( :(

Но вот еще формулы меняют. Я ж говорю - моя ела Акану 2 мес (куриную), а потом она хоп! - и рыбу увеличили. И проценты другие уже белок-жир. А для нашей кошки рыба вообще - табу.

СообщениеДобавлено: 27 мар, Пн, 2017, 16:53 

Любитель

PG007 писал(а):
Цитата:
Да и вообще, в ЮК-то он должен быть по идее более доступен, чему нас

с чего бы это? в Англии есть свои отличные производители кормов.

Ну раз закупают - с чего бы выкидывать один конкретный?

СообщениеДобавлено: 27 мар, Пн, 2017, 16:56 

Любитель

Цитата:
Ну раз закупают - с чего бы выкидывать один конкретный?
обыкновенная сегрегация рынка. Либо решили, что не пойдёт, либо по каким-то параметрам СанНадзор Англии не пропускает, или договорённость с другими участниками того рынка.

СообщениеДобавлено: 27 мар, Пн, 2017, 17:07 

Любитель

Цитата:
Да и вообще, в ЮК-то он должен быть по идее более доступен, чему нас

Не факт, на немецком сайте вообще только куриный Гоу висит, остальных видов нет, не возят видимо в Германию)

Цитата:
Апплоуз мне нравится, очень, но пугает высокий белок и зола 10%

Да белок-то там не сильно высокий 37-38%. Зола, да, высоковата, не для обжориков без тормозов в еде.
В последнее время мне там качество не нравилось - много крошки и каких-то битых гранулок. Да и приелся, видимо, поедаемость уже не очень.
Гоу в этом смысле хорошо пошел, трескала с аппетитом, но увы..

СообщениеДобавлено: 27 мар, Пн, 2017, 18:27 

Любитель

PG007 писал(а):
Цитата:
после безуспешной попытки научить кошь есть Go, стала смотреть в сторону Now. А он, несмотря на то, что входит в список самых надежных в смысле качества и вообще рекомендуется американским континентом (в отличие от Go почему-то

смотрел несколько рейтингов американских: в одних рекомендовали Go!, в других, наоборот, - Now_Fresh. Это всё фигня. Вон на многих форумах счас ругают постоянного лидера всех рейтингов и тестов Orijen, особенно ругают корм, произведённый в штате Кентуки. Акану производства США тоже ругают. И думают, как купить корм, произведённый в Канада, т.к. там мол требования в корму выше. Но последним сведениям и канадские Orijen и Acana поплыли. Вот и решают на какой на корм, там им американским котоводам, переходить.

А что у аканы и ориджина поплыло? что не так стало?

СообщениеДобавлено: 27 мар, Пн, 2017, 18:38 

Любитель

Цитата:
Чемпион_Фуд запустили завод в шт.Кентуки для производства кормов для продажи в США. Потребители в США крайне недовольны качеством и рецептурой там производимых кормов. Многие ретейлеры констатируют поток возврата товара и жалоб на качество этих кормов. Но Чемпион_Фуд отмалчивается и ничего не комментирует, только стандартные отговорки. По их данным, это связано с тем, что требования к кормам в США ниже, чем в Канаде, вот и проблемы вспылили. Хотят купить в Канаде, т.к. считается, что корм произведённый в Канаде лучшего качество и рецептуры, но онлайн-шоп канадский теперь с США не отправляет. Но канадцы пишут, что и качество канадских Ориджена и Аканы упало.
Примерно как-то так.

СообщениеДобавлено: 27 мар, Пн, 2017, 18:59 

Любитель

PG007 писал(а):
Цитата:
Чемпион_Фуд запустили завод в шт.Кентуки для производства кормов для продажи в США. Потребители в США крайне недовольны качеством и рецептурой там производимых кормов. Многие ретейлеры констатируют поток возврата товара и жалоб на качество этих кормов. Но Чемпион_Фуд отмалчивается и ничего не комментирует, только стандартные отговорки. По их данным, это связано с тем, что требования к кормам в США ниже, чем в Канаде, вот и проблемы вспылили. Хотят купить в Канаде, т.к. считается, что корм произведённый в Канаде лучшего качество и рецептуры, но онлайн-шоп канадский теперь с США не отправляет. Но канадцы пишут, что и качество канадских Ориджена и Аканы упало.
Примерно как-то так.

Понятно, спасибо. Получается нам все же из Канады везут, буду наблюдать, едим Акану.

СообщениеДобавлено: 27 мар, Пн, 2017, 19:10 

Любитель

На мешке смотреть надо штрих-код.

СообщениеДобавлено: 27 мар, Пн, 2017, 19:21 

Любитель

rebane писал(а):
На мешке смотреть надо штрих-код.

Понятно, надо поизучать, в какой стране какой.

СообщениеДобавлено: 27 мар, Пн, 2017, 19:45 

Любитель

Есть онлайн-распознаватели, правда, проблема в том, что у США-Канады коды от 00 до 19... я не очень в этом разбираюсь, но они могут иметь общие коды для товаров :(

Короче, у меня дома был пустой пакетик от 1st choice, забила его код, ответ - недостоверно, мало цифр 8-0 8-0 8-0 отлично просто. И правда как-то странно выглядит...

А пакет с Арденом - ввела, все ок, "код подлинный", ЮК.

Другое дело, что купленное через интернет-магазин не проверишь заранее :(

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 695 ]  Пред.  1 ... 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68 ... 70  След.

Найти:
Перейти: