CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 770 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 77  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 16 сен, Ср, 2009, 10:46 

Любитель

Poeme писал(а):
да еще если он столько стоит....чтобы потом спустить эти "деньги" в туалет.... ну незнаю... на вкус и цвет, как говорится..

Да зачем вообще тратить деньги на наполнитель - некоторых владельцев, к примеру, устраивает то, что их коты ходят в пустой лоток с сеткой (и ничего, что "абре" по всей квартире, да лоток приходится мыть после каждого "пописа-покака" - зато "деньги в унитаз не спускаются" :D) .

А если серьёзно - то применяя качественный "дорогой" наполнитель, котовладелец зачастую экономит гораздо больше, чем если бы он применял дешёвый.
Лично я далеко не богатый человек, но для меня "Cat's Best" - это самый оптимальный вариант соотношения цены и качества.

И я безо всякого сожаления плачу деньги за отсутствие "кошачьего" запаха в квартире и за удобство (я очень высоко это оценила за год (почти) применения этого наполнителя).
Комки можно сразу же выбрасывать в унитаз (комки других наполнителей (которые нельзя утилизировать в городскую канализацию) обычно ведь приходится "складировать" в пакетиках, которые, накопившись за день, начинают "благоухать").

С ужасом ещё вспоминаю, как приходилось, зажав нос, менять впитывающий "Катсан" (который не очень-то "запирал запах на замок") и мыть лоток каждые 3-4 дня... А ведь это не самый дешёвый наполнитель (я раньше покупала и комкующийся, и впитывающий) - подсчитала, что "Cat's Best" мне обходится на 500 руб. дешевле (в месяц), чем то же количество Катсана (естественно, учитываю количество животных, которое было у меня год назад и сейчас), а по качеству и удобству эти наполнители "даже рядом не стояли".
И т.д. и т.п.

Каждый суслик у нас агроном...

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 17 сен, Чт, 2009, 08:36 

Любитель

Вчера преобрела, пакет Cat's Best око +, придя домой не поленилась пересыпать еще полный лоток другого наполнителя и насыпала этот. Дождалась когда кот опробует его и пошла .... нюхать. Насчет экономичности пока ничего сказать не могу.
1. Он отлично комкуется
2. пахнет, но не мочой, а просто опилками или деревом совсем не сильно, это просто я принюхивалась, по сравнению с глиняными комкующимися от которых исходит замах мокрой глины -этот просто супер :!:
3. никаких пакетиков, все выбросила в туалет
А теперь ложка дегтя:
эта стружка гораздо легче, чем тот же селикагель или глина и поэтому он просто УЖАСНО растаскивается. я думала это у меня глины много кот выносит- нет по сравнению с этим , тот вообще не сорил. Кот вылезает, видимо много застревает в лапах он начинает ими трясти, а так как стружка легкая она вылетает даже за пределы ванной! 8-0 короче в очередной раз убедилась- НЕТ НИЧЕГО ИДЕАЛЬНОГО!

СообщениеДобавлено: 17 сен, Чт, 2009, 08:44 

Любитель

tcvetik писал(а):
он просто УЖАСНО растаскивается

Коврик перед лотком положите ;) (здесь немного обсуждали: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=6196882#6196882 )

Каждый суслик у нас агроном...

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 17 сен, Чт, 2009, 08:51 

Любитель

AMOK писал(а):
Коврик перед лотком положите ;) (здесь немного обсуждали: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=6196882#6196882 )

Сейчас почитаю, конечно, но я попробовала коврик как в ванной с дырочками- кусочки и на коврике и в-о-к-р-у-г, надо попробовать , мне кажется какой- нибудь с длинным ворсом

СообщениеДобавлено: 17 сен, Чт, 2009, 11:19 

Любитель

У нас простой резиновый коврик с бороздками. Покупали в обычном магазе. Все хохоряшки в нём оставались.

Им снятся котлетята.

СообщениеДобавлено: 18 сен, Пт, 2009, 12:29 

Любитель

Всем привет.
Пробовал перейти с "В...око+", Не получилось, уж во многом он нас с кошками удовлетворяет. Есть те, которые не растаскиваются, но всё остальное... :P (простите, лучшего смайлика не нашёл для передачи).
Что касается коврика, можно потратиться на коврик из фирмы Белый кот(это для порога в доме, дорого. Есть тряпки всякие там...). Суть в том, что с него ничего не переносится, только пылесосом, даже веник не берет. Или как было сказано-коврик для ван.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 18 сен, Пт, 2009, 16:00 

Любитель

А я просто под домик-туалет поставила тонкий дешёвый, низкий лоточек с сеткой - ничего не просыпается. Только если я, убирая, просыпаю. А что под сеткой остаётся(с лапок) высыпаю обратно в домик. Купила пакет этого наполнителя(на 10 литров) 4 августа(в этот же день принесла домой и котёнка) пока не израсходовала и половины. Насыпаю щедро. Но никак не могу совок толковый подобрать. То дырочки слишком большие, то малюсенькие. Вот и экспериментирую с 2мя совками. :-L

СообщениеДобавлено: 22 сен, Вт, 2009, 09:51 

Любитель

мой кот вчера наелся этого наполнителя. Поняла я это по характерным кашкам по квартире. больше ничего такого цвета и консистенции он съесть не мог. Ну радует одно, все вышло, ничего не скомковалось у него внутри и кот чувствовал себя совершенно нормально и поел вечером как обычно. Значит он не токсичен для кошек, надеюсь он уже попробовал и больше не станет!

СообщениеДобавлено: 23 сен, Ср, 2009, 13:08 

Любитель

Что бы не растаскивался по квартире я применила лоток с сеткой(домик) Т.е. наполнитель сыпется под сетку.
Но для меня это была вынужденная мера.

СообщениеДобавлено: 26 сен, Сб, 2009, 17:18 

Любитель

Катцан впитывающий меня тоже разочаровал.
Однако комкующийся катцан очень устраивал до тех пор пока не появилась в доме обильнописающая беремчатая сибирячка, после которой комковаться стало сразу треть лотка :(
Но вот сейчас родились котята и комкующий опять ставить боюсь, стоит впитывающий , но он , как я уже сказала не устраивает тем что плохо держит запах.
Подумываю купить напробу Кет Бест, но что-то отклики по качеству не очень внятные пока.
Но Вам, AMOK склонна поверить. Неужели же он правда лучше катцана впитывающего ? :) Имею ввиду по удерживанию запаха.

Профиль WWW  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 770 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 77  След.

Найти:
Перейти: