CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки
CATS-форум :: Поговорим о кошках    

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 767 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 77  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 26 сен, Сб, 2009, 18:38 

Любитель

Эвер-лучше, моё мнение. Но я котятам ставлю только древесный, поэтому Око +. Правда таскать будут по вольеру и по квартире. Убирайте 2 раза в день комочки.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 27 сен, Вс, 2009, 05:53 

Любитель

Асоль писал(а):
Но Вам, AMOK склонна поверить.

Асоль, спасибо за доверие, я польщена :8 :D .

Асоль писал(а):
Неужели же он правда лучше катцана впитывающего ? :) Имею ввиду по удерживанию запаха.

Да! Это просто "небо и земля" (ну, во всяком случае, в нашей ситуации).
Дело в том, что у меня двое (кошка и один из котов) - "землеройки" :D . Они готовы по полчаса заниматься "археологическими раскопками" (перед походом в туалет), а потом - "закопками", пока не рявкнешь "ДА ПРЕКРАТИТЕ УЖЕ ЭТО БЕЗОБРАЗИЕ!". И получалось так, что они весь наполнитель постоянно перемешивали - то есть, гранулы, уже впитавшие мочу, не оставались внизу, а постоянно смешивались с более свежим наполнителем и оказывались наверху, где и начинали вонять.
Возможно, если бы коты не "перекапывали" постоянно наполнитель - то всё было бы более нормально, но... у нас этого не получалось.
С комкующимся Катсаном всё было намного лучше (удивительно, но мои "землеройки" комки не трогали и не "разваливали", то же самое сейчас и с комками Кэтс беста) - но там, как я уже выше писала, была другая проблема с запахом (из-за невозможности сразу выбрасывать комки в унитаз - они начинали "благоухать" даже в пакетиках)...

И ещё один момент - на Катсане у меня кошки постоянно чихали и кашляли (во время "раскопок"), с Кэтс Бестом же такого нет и не было (хотя мелкие частицы (пыль) в нём тоже присутствуют, особенно это заметно, когда мешок подходит к концу).

Мы пользовались Катсаном с момента появления первой кошки (с августа 2006г.) и до октября 2008г. Так долго на нём "продержались" только по одной причине - муж в то время имел возможность брать Катсан на работе по очень смешной цене.
Когда "халява" закончилась - я и начала поиски более качественного наполнителя, за который бы "жаба не душила" отдавать деньги.
Изучив отзывы на различных кошачьих форумах (в том числе и на нашем), я остановилась на двух видах - Cat's Best Öko Plus и Ever Clean. Сначала решила попробовать Cat's Best (ну о-о-очень меня в нём соблазнило то, что комки можно выбрасывать в унитаз :D ), да так на нём мы и остались.

Асоль писал(а):
А Ever Clean Вы пробовали ? как он в сравнении с Кет бест ?

Честно говоря, уже даже и пробовать не хочется - я нашла "идеальный" (в смысле, полностью устраивающий) для меня и моих кошаков наполнитель. Судя по отзывам, Ever Clean "держит запах" не хуже Кэтс беста, но мне как-то не очень хочется опять возвращаться к "складированию" пакетиков с комками :D .
Вот ещё можете почитать отзывы людей - одни ушли с Эверклина на Кетс бест и очень этим довольны, другие, наоборот, вернулись на Эверклин по некоторым причинам: http://community.livejournal.com/ru_cats/9666 ... t110565394 .

А ещё мне ну очень не понравилась эта информация об Эверклине :? (древесный Cat's Best кажется мне намного более экологичным и безопасным для животных):
Stasy_La_Fleur писал(а):
На моей практике опасны:
................
- Наполнитель из глины, Мой приятель работает в Подмосковье на производстве наполнителей для кошек из глины Ever Clean и Fresh Step (комкующейся и не только), так как он мне рассказал, что туда добавляют.... я ужаснулась

Stasy_La_Fleur писал(а):
Вообщем суть в том, что глина там может, конечно, и экологически чистая (как указывают на упаковке), но на практике совершенно обычная, ничем не обработанная, выкопанная у нас в областях не далеко от крупных городов. Приятель говорит, что иногда там даже машинное масло оказывается, и никто даже глазом не моргнет. В наполнители добавляют много химии, по названиям не знаю, но он мне сказал, что у них все ходят в масках и патрулирует врач в тех зонах, где идет добавление химии. Он мне сам сказал, что те рабочие, у кого есть кошки и маленькие собачки, используют только древесный, кукурузный и пшеничный наполнитель для своих питомцев.

Я пока этого не знала, не могла понять, почему мои взрослые животные каждый раз чихают с соплями после похода в туалет (Пользовалась Ever Clean), вызывала вета, она подтверждала, что это аллергия на наполнитель и просто пожимала плечами, говоря, мол, " какать то им все равно надо"..... лечить бесполезно было. Сейчас уже год как пользуюсь натуральными наполнителями, и аллергия прошла у всех взрослых и за малышей не переживаю, что наедяться всякой гадости. Вот.

Отсюда

Каждый суслик у нас агроном...

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 27 сен, Вс, 2009, 14:47 

Любитель

Око плюсом довольна очень: возможность спустить комки в унитаз это гениальная идея :!: Запаха никакого. По экономичности: маленького пакетика за 250 р хватило на месяц на 2 хвоста :!:
Но разносится это факт. И коврик у входа не особо помагает. Но с учетом всех плюсов это фигня. Замела и обратно в лоток- 3 секунды и чисто. Я довольна ^^

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 30 сен, Ср, 2009, 09:05 

Любитель

Не могу понять... Либо кот комки разбивает при закапывание, либо голд плохо комкуется. Комочки все разваленные, при уборке горшка сидю выбираю хохоряшки. Хотя прошлые разы такой проблемы не было, всегда были прям комочки-комочки :???:

Им снятся котлетята.

СообщениеДобавлено: 30 сен, Ср, 2009, 15:03 

Любитель

а я бы не сказала, что у нас на обычном прям тугие комочки (как в Эвер Клине). Комочки, но они легко разваливаются

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 30 сен, Ср, 2009, 15:13 

Любитель

У нас бывает так (или утром, или когда я прихожу с работы): сходит кто-то один, потом тут же бежит второй, наполнитель, видимо, не успевает как следует скомковаться. Вот и разбивается комок.

СообщениеДобавлено: 30 сен, Ср, 2009, 23:04 

Любитель

Я заметила, что чем больше слой наполнителя в горшке, тем крепче комки.

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 30 сен, Ср, 2009, 23:35 

Любитель

Нюта&кися писал(а):
Я заметила, что чем больше слой наполнителя в горшке, тем крепче комки.

Несомненно. Но у меня большие горшки и слой больше 12-ти см, мне там намного удобнее - легче убирать, меньше запаха и котам нравится копаться.

СообщениеДобавлено: 01 окт, Чт, 2009, 10:51 

Любитель

Cats Best Universal http://www.petrozoo.ru/index.php?productID=929
а вот такой кто-нить покупал?!

СообщениеДобавлено: 02 окт, Пт, 2009, 08:33 

Любитель

Мы тоже такой покупали, он обыкновенный деревянный, не комкующийся, я котятам мешаю два наполнителя: этот и комкующийся, чтобы меньше растаскивался по комнате

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 767 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 77  След.

Найти:
Перейти: