CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки
CATS-форум :: Поговорим о кошках    

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 769 ]  Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 16 авг, Вт, 2016, 08:53 

Любитель

Мда... как то не так я представляла реакцию моей кошки на этот наполнитель... Для начала, после того как она к лотку подошла - нас вырвало на ковер... затем образцово-показательно накакала в углу, сейчас еле успела отловить на диване, где мы пристраивались как следует напрудить... В общем, вместо работы, поеду за силикагелем...

Корни похоже надо искать в корме - дала на попробовать альма натюр тунца, отсюда и рвота с поносом, напоила энтеросгелем... Но вот то что все это на новый наполнитель наложилось... вот даже и не знаю что теперь делать - уже и старого в лоток немного подсыпала, а завтра в Москву ехать на полдня - то ли за силикагелем бежать, то ли подождать...

СообщениеДобавлено: 27 окт, Чт, 2016, 20:48 

Любитель

Я бы бежала за силикагелем)) А то вдруг приедете с Москвы и прийдется неприятные сюрпризы убирать!! Я вообще консерватор. Не люблю экспериментировать ни с наполнителями, ни с кормами)

СообщениеДобавлено: 10 ноя, Чт, 2016, 12:52 

Любитель

Я переводила котика с силикагеля на Кетс Бест. Сначала просто выкинула силикагель и насыпала КБ, так котик весь день боялся зайти в лоток и терпел рядом. Вечером я не выдержала, сбегала в ближайший магазин за силикагелем, сменила в лотке - котик сразу сделал всё в лоток. Но в любом случае надо было уводить его с силикагеля. Пришлось подмешивать гранулы КБ понемногу, как переводят с корма на корм))) рассыпала по поверхности силикагеля горсточку КБ, так котейка не боялся и ходил как обычно, а я добавляла по горсти-две каждый день. А через недели три, когда КБ уже было бОльшая часть, снова выкинула всё содержимое лотка и насыпала уже чистый КБ.

СообщениеДобавлено: 11 ноя, Пт, 2016, 12:54 

Любитель

Дорогие форумчане, а скажите, пожалуйста, кто-нибудь пользовался мешками для лотков? Знаете, есть такие мешки, кладёшь их в лоток, насыпаешь наполнитель, кошка туда свои дела делает, а ты потом это всё на мусорку выкидываешь)) И лоток мыть не надо) Пользовался кто? Можете опытом поделиться?

СообщениеДобавлено: 31 мар, Пт, 2017, 13:00 

Любитель

Kisa999, ухты, а где вы такие видели мешки в продаже? я даже не знала об их существовании, но это бы здорово облегчило убирание в лотке.

СообщениеДобавлено: 04 май, Чт, 2017, 09:52 

Любитель

Силикагель - наше все. Уже давно отказалась от экспериментов. А мешки я такие тоже покупаю - в Фикспрайсе случайно увидела

СообщениеДобавлено: 04 май, Чт, 2017, 17:01 

Любитель

А у меня вопрос возник технического характера )) За счет чего образуются комки? Как понимаю, бывают древесные наполнители комкующиеся и некомкующиеся. Помимо опилок, в составе еще что-то присутствует?
Это не только любопытство, последние два мешка мне сложнее убирать, комочек визуально выделяется, но все разваливается, возможно, неудачная партия попалась ( Пользуемся голдом.

СообщениеДобавлено: 04 май, Чт, 2017, 17:05 

Любитель

Клушка-Толкушка, мне голд именно по этой причине не понравился, комки разваливались и просеять такие большие гранулы через стандартный совок невозможно, его единственный плюс в том, что он меньше разносится, я в итоге выбрала эко+ и убираю вокруг лотка ручным пылесосом.

СообщениеДобавлено: 17 май, Ср, 2017, 19:03 

Любитель

Я какие только не покупала наполнители! Глиняный/древесные/селикагелевые/бумажные/кукурузный..., комкующиеся/некомкующиеся, Германия/Япония/Россия... То лапы пачкает, то пылит, что кошки ароматизатором воняют, то разносится по всей квартире, то хрустит под ногами, на нервы действует :D (селикагель), то комки разваливаются, то держит недолго запах и начинает вонять в скором времени (не комкующийся)... В общем, скакала я и под итог снова вернулась к Cats Best (для длинношерстных). Плюсы: только лишь в начале ненавязчивый древесный запах (не воняет древесиной, как обычный наполнитель); минимально разносится за пределы горшка (гранулы тяжеленькие, но не такие бревна как в древесных впитывающих); комки не разваливаются (если только кот, пока закапывает, сам комок не разобьет); хорошо держит запах. Расход: на три кошки 8+5+4 кг хватает два мешка по 10 л (5 кг) на месяц. Два мешка стоят 1840 руб. Беру два, потому как трухи меньше, чем в 20 литровом. В общем, я довольна очень.

СообщениеДобавлено: 05 июн, Пн, 2017, 12:16 

Любитель

Я не пользуюсь наполнителем. На лотке, просто сетка лежит. Если во время убирать , то запаха нет. Наполнитель до этого насыпал, но она постоянно его разбрасывала. Решил,что без него, тоже хорошо:)

Профиль WWW  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 769 ]  Пред.  1 ... 73, 74, 75, 76, 77  След.

Найти:
Перейти: