CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 19 апр, Чт, 2018, 08:59 

Любитель

Добрый день! Подскажите кто нибудь сталкивался с таким поведением. Кот 2 года крипторх , неделю как полностью кастрирован, до этого было убрано только одно яйцо.
Ночью поет песни и пытается делать садки, у предыдущих хозяев еще и метил. Интересно такое поведение характерно именно для крипторха или надо немного подождать? И все придет в норму?
Спасибо!

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 19 апр, Чт, 2018, 09:31 

Любитель

Насколько я знаю, второе яйцо, находясь в брюшной полости, из за перегрева может вырабатывать повышенное количество гормонов, поэтому, наверно, сейчас еще в крови их много - вот кот и ведет себя как яйценосец.
Дайте ему немного времени, уровень гормонов в крови должен упасть и все нормализуется, неделя - это очень мало, только у подростков за такое время гормональный фон снижается.
Правда, мой старший, не крипторх, полностью кастрирован в 8 месяцев, не развязан - до сих пор иногда по вечерам начинает петь песни и топчет одеяло и мягкие игрушки, а ему уже 7 лет :) была бы кошка "под рукой" - может и садки бы делал :))) я по этому поводу спрашивала у вета - он сказал, что это остаточные поведенческие рефлексы, они могут и всю жизнь оставаться...

СообщениеДобавлено: 19 апр, Чт, 2018, 10:09 

Любитель

Очень надеюсь, что пройдет, а то как то не комфортно просыпаться от того, что кот пытается присесть ко мне на руку 8( .

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 19 апр, Чт, 2018, 12:24 

Любитель

Oldys писал(а):
Правда, мой старший, не крипторх, полностью кастрирован в 8 месяцев, не развязан - до сих пор иногда по вечерам начинает петь песни и топчет одеяло и мягкие игрушки, а ему уже 7 лет :) \.

А у меня так делает кошка :))

По сути - гормоны устаканиваются долго, до 3-4 месяцев

Ах, только б не смолк под дугой колокольчик, глаза бы глядели в глаза. (Б. Окуджава)

СообщениеДобавлено: 19 апр, Чт, 2018, 15:49 

Любитель

vio писал(а):
Очень надеюсь, что пройдет, а то как то не комфортно просыпаться от того, что кот пытается присесть ко мне на руку 8( .

не, наш такое вытворял только ДО того, как яиц лишился :))) собственно, именно это и сподвигло меня все-таки решиться на кастрацию, до этого я как-то все шугалась, боялась, тянула... но две ночи с таким пробуждением и прочитанная история о том, как кот от великой любви пометил спящую хозяйку прямо в лицо - сподвигли меня прекратить размышления и перейти к действиям, на следующий день кот был почикан.

После этого особо не наглеет, топчет либо одеяло в ногах - за что бывает мужем отправлен в свободный полет (если это его ноги), либо мягкие игрушки :))) на мои части тела не посягает :)))

СообщениеДобавлено: 19 апр, Чт, 2018, 16:22 

Любитель

У меня коту 15 лет, кастрирован в 2003 году, регулярно делает садки на шарф и дурно орет, часто по ночам. Шарф может притащить на постель. Раньше топтал свитер.
Второй кот кастрирован в декабре, никаких садок не делает ТТТ, главное, чтобы у старшего глупостям не научился.

СообщениеДобавлено: 19 апр, Чт, 2018, 16:57 

Любитель

У меня кошка дивно орет по ночам...Как в джунглях! :)) Ест-но стерильная

Ах, только б не смолк под дугой колокольчик, глаза бы глядели в глаза. (Б. Окуджава)

СообщениеДобавлено: 20 апр, Пт, 2018, 09:21 

Любитель

Elisaveta115 писал(а):
у старшего глупостям не научился.

Это вряд ли :) у нас младший наблюдает за этими выкрутасами старшего уже много лет, но сам ничего такого не пытается делать.
Муж, если чувствует подозрительную активность в ногах на одеяле - сразу смотрит кто это там топчется. Если младший - то ему можно, потому как он ничего зазорного не творит, а просто перед тем как улечься, некоторое время ему надо поделать "молочный шаг", помурлыкать, видимо, на сон настраивается так, потом ложится.
А вот если муж видит там старшего - то тот сразу летит на пол, ибо если он топчется - то это совершенно не молочный шаг, такими нежностями он не занимается, он брутальный мачо, только хардкор, только суровый секс с опасным объектом :)))) Еще и вопит возмущенно, когда его выпинывают :)))
Потом, охладившись от страсти на полу, приходит уже нормально спать :))

А младший на него как на дурака смотрит при всем этом... судя по всему, даже не понимает, что это он такое вытворяет :)))

СообщениеДобавлено: 20 апр, Пт, 2018, 09:50 

Любитель

:!: Смешно. У меня старший такой же. Свой шарф или свитер может на ноги спящего человека натаскивать, а если его гнать, то орет так, как будто его сильно бьют |O

Коты зеркалят. К примеру, младший вначале совершенно не понимал, что надо делать с травкой, просто тупо на неё смотрел. А потом, когда увидел, как старший щипет траву, начал подражать и теперь тоже ест траву с удовольствием.

А вот старший перенял дурную привычку у молодого - постоянно вопить. Раньше старший мог развопиться, но не часто, когда хочет настоять на своем, что-то требует. Теперь, посмотрев на молодого, вопит громко и регулярно, в основном под утро после туалета, но и в течение дня и вечерами.

СообщениеДобавлено: 20 апр, Пт, 2018, 13:11 

Любитель

Повторяют и учатся друг у друга - это да. Младшего не пришлось многому учить, чему учили старшего. Младший понял, какой режим у нас, не скакал по нам по ночам - потому что старший к тому моменту уже был взрослый и у него этот период давно миновал. Как обезьяна все повторял - куда можно лазить, куда нельзя... у меня есть уголок возле раковины на столешнице, где им разрешено сидеть, когда я готовлю или мою посуду - старшего я целенаправленно учила, что вот тут можно, а тут нельзя, младший перенял это со старшего самостоятельно. И много таких моментов.
Но вот "секас" - это не то, что он, видимо, воспринимает за нужный навык :))) может видит, как старшему прилетает за это, а может просто ему не надо :)))

Найти:
Перейти: