CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 14 дек, Чт, 2017, 13:46 

Любитель

Я живу в частном секторе. Рядом с нами на улице живет кошка, которую мы регулярно кормим второй год (1-2 раза в день, лишь бы приходила попросить. если оставить еду без кошки, то ее могут украсть сороки, вороны, другие кошки).
Этим летом кошка родила котят.
В середине августа я попросил друзей перевернуть лежащую на боку бытовку-сарайчик. Под ней в ямке обнаружилась "наша" кошка с тремя котятами под пузом. Четвертый котенок лежал в стороне (около метра), был вялым и отличался по цвету (все черно-белые с четким границами, а он дымчатый с белой грудкой). Мы подумали что котенок не жилец.
Сейчас эта банда выросла, трое почти размером с миниатюрную мать (если в середине августа они уже были, значит им около 4 месяцев), а этот серый как был крохотулей, так и остался, выглядит как месячный, максимум полуторамесячный, не больше. Но при этом когда вся это банда прибегает к нам кормиться, то мелкий котенок шустрый, никто его не обижает, кушает одним из первых, часто - первым, от еды его не отталкивают, питается наравне со всеми.
как такте могло произойти, что он такой маленький остался? интеесно будет наблюдать еще несколько месяцев - вырастет или нет.
ну и подвопрос - никому карликовый дымчатый кот в Казани не нужен? )))))
а то берешь домой ма-а-аленького лапуську, а через год такой ленивый засранец полдома занимает. А тут котик всегда будет ребенком )))) Под хвост не заглядывали, пол не знаем.

СообщениеДобавлено: 14 дек, Чт, 2017, 16:27 

Любитель

Котенок родился самым слабеньким, его собратья не давали ему возможности полноценно питаться кошачьем молоком, поэтому желудочек котенка сужен, также дефицит кальция в молодом организме может замедлять рост костей, соответственно рост котенка будет очень слабым. Ему нужно очень хорошее питание. Молочное, творожок, мясо. Также, скорее всего у него глисты, если живет на улице.

СообщениеДобавлено: 14 дек, Чт, 2017, 16:45 

Любитель

Бывает такое. У нас кошечка во дворе есть, тоже кстати дымчатая, только с рыжими пятнышками. Так вот она реально крохотная, вполовину меньше остальных. ))

СообщениеДобавлено: 14 дек, Чт, 2017, 17:04 

Любитель

У котенка другой отец, помимо всего. У меня такая же штука. Подобранная кошка родила котят. Трое почти одинаковые, пушистые, крупные биколоры и одна -полосатка. Кормили их всем-всем-всем и недостатка ни в чем они не знали. ЖИвут у меня и поныне.Котище -6,8 кг, не толстый при этом, реально крупный. И сестренка его - 2,5 кг, это взрослая -больше трех лет, стерелизованная кошка... Мелка-я...

Ах, только б не смолк под дугой колокольчик, глаза бы глядели в глаза. (Б. Окуджава)

СообщениеДобавлено: 14 дек, Чт, 2017, 17:11 

Любитель

Вы пишите что миниатюрная мать. Это тоже важно.
У меня первая кошка была миниатюрная, я много раз писала, что когда поехала ее покупать, то подумала, что она с остальными котятами в разных пометах родилась, была раза в два меньши них, но при этом активная.
Так и осталась на всю жизнь маленькой. Нет, не карликом, за счет пушистости своей пока не помоешь даже казалась обычной и даже толстенькая была, но маленькая.
И два раза рожала мне котят. По пять штук. Поскольку отцы не известны, на деревне у каждого мог быть свой, то есть могло быть 10 разных. И при этом в каждом помете она рожала мне миниатюрного одного котенка. Первый раз точную копию себя (черепашка девочка), второй обычного "шпрота" котика, который именно по этой причине у меня засиделся...был здоровьнький, активненький, бодренький, но маленький. Как только больших братьев и сестер разобрали он тут же тоже обрел дом. А на их фоне был мелковат..да еще при обычном окрасе.
Видимо этот котенок "в маму"...
Хотя на улице конечно может быть и нездоровье причиной. Просто вы пишете что такой же как все. кушает, активный, тогда может быть реально генетика

СообщениеДобавлено: 14 дек, Чт, 2017, 20:18 

Любитель

Мой кот Шустрик был в 1,5 раза меньше сестры, и с ним постоянно были какие-то проблемы, то шерсть вся выпала, то задние лапки разъезжались в стороны, а потом вырос в такого слоняру, что все удивляются

Профиль WWW  

Найти:
Перейти: