CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 17 окт, Ср, 2018, 01:22 

Любитель

Здравствуйте!
Еще сегодня утром кошка кушала из своей миски, все было хорошо, (как и до сегодняшнего дня). Вечером почему-то стала избегать своей миски с едой. Подходила , но каждый раз держалась на расстоянии. Или обходила ее, или ложилась/садилась напротив нее, и очень долго смотрела. Когда я пододвигала емкость ближе - котя слегка будто отпрыгивала, отступала назад.
Я решила положить в миску кусочек лакомства. Думала, что может после этого перестанет ее бояться... Но нет... Она аккуратно подошла к миске, взяла лакомство в зубы, и унесла кушать в другое место.
Это очень странно, ибо раньше такого не было. Эти миски довольно новые (2 месяца) , и она первый день боялась их, но потом все прошло, и до сегодняшнего дня проблем не было.
Порода: шотландская короткошерстная (девочка, 1 год)
Миска: глубокая, керамическая (как на фото, только темного фиолетового оттенка)
Корм: сухой корм Royal Canin для стерилизованных кошек до 7 лет. (хотя сомневаюсь, что проблема в корме, но все же...)
В остальном, ее поведение не изменилось.

Вложения:

miska-belaya-keramicheskaya-dlya-koshek.jpg
miska-belaya-keramicheskaya-dlya-koshek.jpg [ 8.48 КБ | Просмотров: 290 ]

СообщениеДобавлено: 17 окт, Ср, 2018, 07:35 

Любитель

А из другой посуды ест?

СообщениеДобавлено: 17 окт, Ср, 2018, 08:50 

Любитель

Если из другой посуды ест нормально или с пола я бы про здоровье не думала, тогда чисто психология.
У меня тоже шотладка, крупная, сильная, но с устойчивой психикой.
Она такие миски раскачивает, если хочет достать что-то лапой.
Это громко. Ночами бесит.
Но если натура более тонко организованная, то в случае если случайно миска наклонилась, качнулась, подпрыгнула во время еды (раз она тяжелая, то лапой за край могла перевеситься и подскочить) и громко опустилась на пол - это могло напугать, особенно если кошка не сопоставила событие с какими-то своими действиями (моя то как раз сопоставляет и делает это нарочно, у нее цель разбудить грохотом).
Миска которая вдруг "как живая" на самом деле может напугать.
А бортик высокий, при выуживании корма могла и задеть.
Цитата:
Когда я пододвигала емкость ближе - котя слегка будто отпрыгивала, отступала назад.

скорее всего все таки миска подвинулась сама...точнее кошкой, но та этого совсем не поняла, теперь это ее пугает.

Найти:
Перейти: