CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 60 ]  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 11 июл, Ср, 2018, 11:16 

Любитель

Хочу завести котенка. Никак не определюсь с породой. Во первых наверное нужна порода короткошерстная (не хочу чтобы шерсть по дому валялась). Во вторых красивая и ласковая. Беру чисто для себя домой (никаких выставок или т.п.).

Сейчас больше всего нравятся короткошерстные британцы. Ну очень красивая порода... Правда стоят они прилично, но я готов потратиться. Да еще говорят они не особо ручные...

Еще вариант - вислоухие шотландцы. Тоже красивые и вроде даже ласковые.

Золотистые шиншиллы тоже нравятся. Но они полудлинношерстные, так что я не уверен...

Вообще немного напрягает уход за этими крутыми породами. Я тут погуглил, почитал про все это. Например то что их до года надо кормить больше 2х раз в день (например 3-6). Я это себе плохо представляю, т.к. я работаю... Можно ли им насыпать корма и уйти на работу? Или им свежий подавай? Да и корм то везде пишут нужен экстра-класса по ценам дороже мяса... Немного пугают такие цены на корм.

Какие еще породы мне могут подойти? Чтобы были короткошерстные, несложные в уходе, не слишком дорогие в кормежке, но в то же время красивые и ласковые.

P.S. Сфинксов не предлагайте. Вообще не понимаю что люди в них находят. Они такие страшные с виду...

СообщениеДобавлено: 11 июл, Ср, 2018, 11:40 

Любитель

я думаю вам не подойдет ни одна из существующих пород, поскольку любая кошка независимо от породности или беспородности требует корм приличного качества, регулярное медицинское обслуживание, должный уход - вычесывание, мытье, другие гигиенические процедуры. наполнитель для туалета тоже стоит денег, едва ли не на уровне с кормом.

СообщениеДобавлено: 11 июл, Ср, 2018, 11:50 

Любитель

Беспородную возьмите.

Кормить 6 раз в день необязательно. Если едят сушку, достаточно насыпать утром и на ночь. Если смешанное кормление - утром насыпать сушку, вечером давать мокрый.
На какую сумму в месяц вы рассчитываете?

СообщениеДобавлено: 11 июл, Ср, 2018, 11:58 

Любитель

Вы не тролль?

Вы друга ищите или красивую игрушку на диван?
Что важнее ласковость, общительность, преданность или все таки внешние данные, чтобы кот лежит, а вы любуетесь.
Если лежит и любуетесь, можно подойти погладить, но не тискать и не требовать чтобы за вами ходил хвостом и просил внимания - британец как раз подойдет.
Шотладец тоже. И дождется вас с работы без особой тоски.
Только ли обязательно платить за это большие деньги? Сейчас мода на британцев и шотладцев сходит, поэтому увы даже не улие попадаются котята, внешне похожие, не говоря уже о волонтерах.
Плюс ко всему подроска в том же питомнике можно купить подешевле, чем маленького, иногда тех кто "засиделся", не потому что плохой, а потому что мода сошла или сезон не покупной отдают по разумной цене кастратом для дома.
Главное не вляпатья и не взять у разведенцев не пойми кого под видом породы или породистого, но всего больного. Особенно велики риски с породой шотладская вислоухая, я бы не будучи опытным кошатником, да еще мужчиной, судя по всему, я бы не рисковала. Если только проверенный питомник.

Теперь про уход.
Ухода требуют все животные, не зависимо от породы. Прививки, глистогонка, лечение в случае необходимости. Корм для одного животного в доме вовсе не обязательно выльется в какие-то не нормальные деньги. Хотя может оно лучше приютить бездомного кота, а все это "готов потратиться" пустить на корм и уход.
Характер маленького котенка никогда нельзя точно гарантировать заранее. Он все равно может оказаться не ласковым, даже если ласковая порода...
Вот моя ласковая, а на руках сидеть не будет (только у меня и только иногда).
У взрослого или подрощенного животного характер уже ясен. Или ласковый ручной или независимый сам по себе или трусливый или агрессивный или еще какой. У того, кто уже пожил у волотеров или в питомники, где люди его знают не один день. Привыкать конечно все равно будет, но при должном уходе станет таким, каким его и предлагают, то есть самим собой.
Тут есть оооочень интересная тема Сергея, где он рискнул и взял себе двухлетнего кота Симбу, причем с проблемами. И какая у них сейчас идиллия и любовь. И как это давалось и как развивалось. Советую найти и почитать, как взрослый мужчина стоил свои отношения со взрослым котом.

Я бы на вашем бы месте взяла бы обездоленного котика, которому нужен дом и хозяин. С улицы страшно, можно взять у волонтеров, уже привитого, кастрированного, молодого, с известным характером ,вкусовыми пристрастиями и проблемами. И да, если поискать, то можно найти похожего на британца, которые вам нравятся, если вам важна именно внешность, а не документы, которым можно все показывать и родословные.
Полукровка - даже больше шансов на крепкое здоровье.
Вам надо понять зачем вам котик и сколько готовы ради него потратить, чем пожертвовать.
Кстати подростков и взрослых животных вовсе не надо кормить 6 раз в день, а только два, так зачем брать маленького при неимении опыта?
Среди бедняг, которые ищут дом покадаются такие - глаз не отвести.

А сфинксов не обижайте. Они клевые очень даже, просто они на любителя.
У меня короткошерстная шотладка. И да, шерсть все равно будет. Только не так заметно, особенно если окрас темный, а поверхности не белые. До этого была пушистая кошка. Разница есть. Тут я спорить не стану.

И у каждого еще свое понятие о "ласковости" Для кого-то это не кусается, не царапается, трется о ноги, мурчит когда погладишь и этого хватит
Кому-то надо чтобы под одеялко забиралась, грела и грелась, чтобы топотушки делала, чтобы на коленки залезала, чтобы на закорках воротничком спала, чтобы ходила хвостиком. Вот последнее все не про британцев и шотладцев все таки. Они не агрессивны, спокойны, но достаточно независимы.

По мне так самые ласковые и преданные обычные кошки породы "мурка деревенская"

СообщениеДобавлено: 11 июл, Ср, 2018, 11:59 

Любитель

Chi писал(а):
я думаю вам не подойдет ни одна из существующих пород, поскольку любая кошка независимо от породности или беспородности требует корм приличного качества, регулярное медицинское обслуживание, должный уход - вычесывание, мытье, другие гигиенические процедуры. наполнитель для туалета тоже стоит денег, едва ли не на уровне с кормом.

Да я так-то понимаю что кошка удовольствие недешевое. Я готов потратиться сказал же.

СообщениеДобавлено: 11 июл, Ср, 2018, 11:59 

Любитель

Алла писал(а):
Беспородную возьмите.

Кормить 6 раз в день необязательно. Если едят сушку, достаточно насыпать утром и на ночь. Если смешанное кормление - утром насыпать сушку, вечером давать мокрый.
На какую сумму в месяц вы рассчитываете?

Не, беспородную неинтересно. Не в деньгах счастье.

СообщениеДобавлено: 11 июл, Ср, 2018, 12:03 

Любитель

Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
А чего это "беспородную не интересно"? Вам кошка для престижа нужна? Что ьы перед знакосыми хвастать?

СообщениеДобавлено: 11 июл, Ср, 2018, 12:08 

Любитель

Ну если с ума не сходить и не покупать мисок со стразами и корм из-за границы на заказ, то не такое уж и дорогое. С одним "но". Если не болеет. Вот ветеринария у нас платная и не сказать что дешевая.
Все остальное при наличии работы можно себе позволить. Вопрос лишь в том стоит ли тратиться на самого породистого кота при неимении опыта. Увы, разводилова среди продавцов даже котят с документами и по всем правилам тоже хватает.

А чайников они видят издалека.

Породистая, чтобы можно было друзьям сказать, что породистая?
Вот у меня породистая, с родословной. (первая была полукровка), так от первой все пищали и говорили вау какая кошка, это ж дорогая наверное (пушистая черепаха), а эта окраса полосками, как по помойкам бегают, так все диву даются, мол ой, а что на помойке таких нет, что ты столько платила :))) :)))

Для меня порода интересно, когда ты выставляешься или собираешься серьезно заниматься разведением.
В остальном важно чтобы было притяжение душ. Но я понимаю позицию, когда овладеть породистым животным хочется. Если уж очень хочется, ну что ж так тому и быть. Я долго хотела британку....
и это долго дало о себе знать в конце концов, когда так сказать смогла позволить...(правда потом переиграла на шотландку), так что понять то я как раз могу...Но умом при этом понимаю, что все это некая блажь, как и взять непременно малютку и "воспитать". Но и на этом иногда кренит.

Просто взять без спешки, подрощенного с известным характером и подводными камнями.

СообщениеДобавлено: 11 июл, Ср, 2018, 12:13 

Любитель

Цитата:
Вы не тролль?

Нет :t

Цитата:
Что важнее ласковость, общительность, преданность или все таки внешние данные, чтобы кот лежит, а вы любуетесь.

Сложно сказать. И то и то важно. Но в общем вы наверное правы. Просто я начитался что британцы вообще настолько недружелюбные что даже гладить себя не дают...

Цитата:
Только ли обязательно платить за это большие деньги? Сейчас мода на британцев и шотладцев сходит, поэтому увы даже не улие попадаются котята, внешне похожие, не говоря уже о волонтерах.

Нет уж. Если буду покупать то с документами и родословной. Чтобы не нарваться на подделку (либо вообще беспородного всучат либо неправильно связанного который болеть потом будет).

Цитата:
Плюс ко всему подроска в том же питомнике можно купить подешевле, чем маленького, иногда тех кто "засиделся", не потому что плохой, а потому что мода сошла или сезон не покупной отдают по разумной цене кастратом для дома.

Подростка? Это сколько? Год-два? А приживется ли? Ведь чем раньше берешь тем он быстрее к тебе привыкает и начинает любить как хозяина. К тому же я просто люблю маленьких котят ^_^ Ну понятно что я не буду брать недельного. В питомниках вроде продают их от 3х месяцев.

Цитата:
Ухода требуют все животные, не зависимо от породы. Прививки, глистогонка, лечение в случае необходимости. Корм для одного животного в доме вовсе не обязательно выльется в какие-то не нормальные деньги.

Т.е. корма по 400-600 рублей за килограмм это недорого по вашему? Я сам не всегда мясо за такую цену ем... А тут кошка. Ну рублей 200 за кг еще терпимо было бы. Вот только не откинет ли она копыта от такого корма? Говорят всякие там китекеты и вискасы наши Российские очень уж вредны.

Цитата:
И у каждого еще свое понятие о "ласковости" Для кого-то это не кусается, не царапается, трется о ноги, мурчит когда погладишь и этого хватит
Кому-то надо чтобы под одеялко забиралась, грела и грелась, чтобы топотушки делала, чтобы на коленки залезала, чтобы на закорках воротничком спала, чтобы ходила хвостиком. Вот последнее все не про британцев и шотладцев все таки. Они не агрессивны, спокойны, но достаточно независимы.

Думаю мне бы больше подошел второй вариант. :)

СообщениеДобавлено: 11 июл, Ср, 2018, 12:16 

Любитель

Musia писал(а):
А чего это "беспородную не интересно"? Вам кошка для престижа нужна? Что ьы перед знакосыми хвастать?

Престиж тоже важен. Да - я хочу чтобы когда ко мне приходили гости они восхищались породистым британцем с родословной - что тут такого? К тому же едва ли какая-то беспородная кошка будет настолько же красивой.

Я не расист, но по моему выбор породная/беспородная личное дело каждого. Если я хочу породистую - я возьму породистую. Я вижу в этом свои плюсы (например воспитание - не будет обои драть, мимо лотка ходить и т.п.)

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 60 ]  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Найти:
Перейти: