CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 27 окт, Пт, 2017, 16:31 

Любитель

Здравствуйте.
Мои кошки едят натуральную пищу: в основном, сырое филе бедра курицы, увлажненное водой и с добавлением кальцида, и морскую рыбу, пару раз в неделю сырую говядину (но ее ест только одна кошка), а также 2 раза в неделю в курицу добавляю сырое куриное сердце или филе индейки (но так опять-таки едят не все) и предлагаю куриный желток, сваренный в мешочек. Еще кошки едят пророщенный овес.
Что стоит добавить или изменить в рационе, и какие витамины можете порекомендовать?

СообщениеДобавлено: 28 окт, Сб, 2017, 01:49 

Любитель

Я бы заменила куриные яйца на перепелиные. Рыбу давайте не чаще 1-2 раз в неделю и только отварную.

СообщениеДобавлено: 14 ноя, Вт, 2017, 10:57 

Любитель

Посоветуйте витамины! Мои кошки не едят натуральную пищу с подмешанными витаминами, пробовали "радостин" и "полидекс". Вчера кошакам Beaphar Laveta Super через шприц в ротики заливали, так они после стали пеной отплевываться!!! Я не знаю какие витамины давать! Помогите!

СообщениеДобавлено: 14 ноя, Вт, 2017, 12:07 

Любитель

paulxyz писал(а):
Вчера кошакам Beaphar Laveta Super через шприц в ротики заливали, так они после стали пеной отплевываться!!!
Правильно делают :!:
А если серьезно - у Ваших кошек хорошее правильное питание, все, что необходимо для их жизнедеятельности, они получают из натуральной пищи. Для чего в них еще витамины запихивать, да еще с таким скандалом? :oo:
Может, они Вам так сигнал подают - отстань? ;) Мне кажется, что при засовывании в кошку всяких разных добавок, витаминов и пр. аналогичных "полезностей", неплохо бы следить за реакцией животных. Мы редко это делаем (полезно же!), в Вашем же случае сигнал более чем очевиден. Не будете же Вы постоянно через шприц в кошек витамины заливать! СтОит ли?

СообщениеДобавлено: 14 ноя, Вт, 2017, 13:18 

Любитель

Vasyatka
У одного из моих котеек, длинношерстного, есть перхоть, и колтуны часто появляются. Это от недостатка витаминов. Ветврач выписал лекарство для шерсти на холку, недешевое, к тому же после нанесения кота нужно на час изолировать от других, чтобы те не слизали. Коту это не нравится, он испытывает стресс. В общем, ничего хорошего: ни для меня, ни для кота. Если витаминов одному не хватает, то не хватает и остальным.

СообщениеДобавлено: 14 ноя, Вт, 2017, 14:02 

Любитель

paulxyz, витамина А в вашем рационе мало. Как раз вчера упоминала в другой теме. Либо печень надо добавить, либо жир печени трески, либо витаминные добавки с ретинолом. Дозировать аккуратно только.
И я бы еще обратила внимание на содержание жира - возможно, его недостаточно, если только постным мясом кормите. Немножко кожи с курицей дать совсем не зазорно.
А что это за лекарство для шерсти на холку?

СообщениеДобавлено: 14 ноя, Вт, 2017, 14:42 

Любитель

paulxyz писал(а):
У одного из моих котеек, длинношерстного, есть перхоть, и колтуны часто появляются. Это от недостатка витаминов
Согласна. Только "приводить в чувство" шерсть (чтоб колтунов не было), а заодно и удалять/уменьшать перхоть длинношерстных кошек надо питанием и ежедневным расчесыванием, а не синтетическими витаминами.
Вам правильно сказали
Shishunya писал(а):
И я бы еще обратила внимание на содержание жира

Цитата:
Ветврач выписал лекарство для шерсти на холку, недешевое, к тому же после нанесения кота нужно на час изолировать от других, чтобы те не слизали.
Браво! 8|| А животное нуждается в лечении? И как долго сей дивный препарат нужно применять? Пожизненно? У кисы шерсть короче не станет, следовательно, проблема останется, если химию не пить :t
Цитата:
Если витаминов одному не хватает, то не хватает и остальным.
Жиров не хватает, что и сказывается на состоянии шерсти. Недостающие витамины кошки оттуда получат, из жиров. Жаль только, что Вы к такому ветврачу попали :oo: Грамотный врач в первую очередь порекомендует проблемы с шерстью решать с помощью корректировки питания, а не дорогостоящей химии.

СообщениеДобавлено: 14 ноя, Вт, 2017, 15:16 

Любитель

Shishunya писал(а):
Либо печень надо добавить, либо жир печени трески

Раньше печень не стали есть. Но попробуем еще раз.
Shishunya писал(а):
витаминные добавки с ретинолом

Отпадает. Добавки не едят.
Shishunya писал(а):
И я бы еще обратила внимание на содержание жира - возможно, его недостаточно, если только постным мясом кормите. Немножко кожи с курицей дать совсем не зазорно.

Жира точно не хватает. Кожу дадим. Может быть, еще что-то?
Shishunya писал(а):
А что это за лекарство для шерсти на холку?

Dermossent essential
Vasyatka писал(а):
надо питанием и ежедневным расчесыванием

ОК. Согласен. :)
Vasyatka писал(а):
Жаль только, что Вы к такому ветврачу попали

Ну, он пытается лекарство из местной аптеки продать. В большинстве мест так.

СообщениеДобавлено: 14 ноя, Вт, 2017, 15:27 

Любитель

paulxyz писал(а):
Раньше печень не стали есть
Поменяйте продавца
paulxyz писал(а):
Попробуйте говяжье сердце. Не говоря уже о том, что это лучший натуральный источник таурина, у него еще бывает жир. Его и используйте.

СообщениеДобавлено: 14 ноя, Вт, 2017, 16:04 

Любитель

paulxyz писал(а):
Отпадает. Добавки не едят.

Я имела в виду скорее аптечный витамин А. Его надо совсем понемногу капать в еду, должен быть незаметен, хотя, честно скажу, сама не давала. А что касается витаминно-минеральных комплексов, я плохо ориентируюсь, какие сейчас есть на рынке, но знаю, что зачастую витамины в них содержатся скорее номинально. Надо изучать состав. В любом случае, печень, на мой взгляд, лучший источник витамина А для кошек, поэтому по возможности желательно давать именно ее.

Цитата:

Курицы с кожей будет достаточно.

Цитата:
Dermossent essential

Погуглила. Я бы сказала, это косметическое средство, а не лекарство, соответственно и эффект будет косметический. Но меня больше напрягает длинный список эфирных масел в составе.

Найти:
Перейти: