CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки
CATS-форум :: Поговорим о кошках    

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 24 авг, Чт, 2017, 05:47 

Любитель

Недавно перешли на натуральное питание.
Позавчера стала мало есть и пить.
Бывает просто сидит в одной позе.
Вчера дала 2 мл вазелинового масла утром и вечером еще 2 мл. В течении недели давала мальту пасту для выведения шерсти.
Никаких результатов. В туалет не присаживается. Не играет.

СообщениеДобавлено: 24 авг, Чт, 2017, 06:04 

Любитель

Кошка сходила как только сюда написала, через 5 минут начала носиться по квартире и потом на горшок пошла.
Проблема в том что уже незнаю как кормить, на профкормах у нас циститы, на натуралке запоры. Кажется натуралка в скором воемени тоже к циститу приведет, тк кошка не сьедает положенную норму пищи в день, недосточное поступление воды, высокая плотность мочи. Хотелось бы получить советы по этому поводу и встать на правильный путь

СообщениеДобавлено: 24 авг, Чт, 2017, 08:23 

Любитель

Раз в неделю совсем не норма. Возможно слишком мало ест, но скорее всего вы добавили то, что крепит. Что вам категорически НЕ надо: рис, отруби в нераспаренном виде, вареное мясо.
Какое у вас меню?

СообщениеДобавлено: 24 авг, Чт, 2017, 08:24 

Фелинолог

Так у вас изначально проблемы на натуралке с запорами

Натуральное питание у котенка и запоры.

Отруби вводите.
Я и мой котя - почему их нельзя? А, поняла - нераспаренные нельзя...

Переход на натуру на фоне МКБ

AnastasiyaMay Вы знаете про волшебную кнопочку "Поиск"?

Профиль WWW  

СообщениеДобавлено: 24 авг, Чт, 2017, 09:07 

Любитель

Я и мой котя писал(а):
Раз в неделю совсем не норма. Возможно слишком мало ест, но скорее всего вы добавили то, что крепит. Что вам категорически НЕ надо: рис, отруби в нераспаренном виде, вареное мясо.
Какое у вас меню?

Кушаем уже две недели мясной микс : куриная грудка, куриные сердечки + омега 3 капля + немного костей ребра куриные и хрыщики. Больше пока ничего не добавляла. Отслеживала ph мочи, на таком раскладе он благоприятный.
Присутствие отрубей (иногда подсыпала в сухом виде) никак не влияет на стул, все равно запор.
Попробую запаривать отруби кипятком. Хотя врач советовал сырыми давать.
marinka_kalinka писал(а):
Так у вас изначально проблемы на натуралке с запорами

Натуральное питание у котенка и запоры.

Я и мой котя - почему их нельзя? А, поняла - нераспаренные нельзя...

Переход на натуру на фоне МКБ

AnastasiyaMay Вы знаете про волшебную кнопочку "Поиск"?

Да у нас с детства запоры на мясе. Поэтому переходили на корма, получили цистит. Теперь обратно на натуру - получаем запор.
Конечно знаю про волшебную палочку, на многие вопросы ищу ответы так, редко создаю тему когда уже совсем помощь нужна. Переживала думала не прокакаемся, в вет клинику не хотелось везти, операцию боялась что предложат. Им же быстрее надо решить проблему, вникать не все хотят.
Спасибо за ссылки.

СообщениеДобавлено: 24 авг, Чт, 2017, 09:57 

Любитель

Отруби залейте кипятком и дайте им подольше постоять, чтоб разбухли. При общем малом количестве воды они не могут распариться внутри и вызывают еще больший запор. Это в целом касается всей еды, которая от запора, например лен. Лен вряд ли будет есть. Но если что лучше всего лен молотый или же льняная каша, заваренный и подольше настоявшийся в воде. Все такие средства даются с водой, в которых их настаивали. В идеале 1:10 по массе.

Еще от запора помогает повышенная жирность корма. Можете попробовать заменить грудку на бедро. Ну и с более высокой зольности объем тоже приходит, но тут вам не советую эксперементировать.

СообщениеДобавлено: 24 авг, Чт, 2017, 10:03 

Любитель

Костей-хрящец поменьше. а овощи добавить? Кабачок какой, он безвкусный, мои не вытаскивают. Брокколи? Морковь у нас не пошла. Сырой печенки давать?

Ах, только б не смолк под дугой колокольчик, глаза бы глядели в глаза. (Б. Окуджава)

СообщениеДобавлено: 24 авг, Чт, 2017, 11:10 

Любитель

Я и мой котя писал(а):
Отруби залейте кипятком и дайте им подольше постоять, чтоб разбухли. При общем малом количестве воды они не могут распариться внутри и вызывают еще больший запор.

Наверно это верное убеждение. Почему только врач мне об этом не сказал.
KATZE писал(а):
Костей-хрящец поменьше. а овощи добавить? Кабачок какой, он безвкусный, мои не вытаскивают. Брокколи? Морковь у нас не пошла. Сырой печенки давать?

Костей вправду очень мало даю, даже не в каждое кормление. Ну вот в детстве, тоже ели натуру и добавляла стручковую фасоль (вареная), броколли (варенная) и морковь (сырая), все равно покаки были редкие.

СообщениеДобавлено: 24 авг, Чт, 2017, 11:16 

Любитель

Вот подскажите, еще чуть чуть у нас снова цистит будет.
Сейчас пришла с работы на перерыв, измерила мочу.
Меня уже так ph не волнует, как волнует плотность.
Плотность 1050!!!! Мочи всего 15 мл. За СУТКИ!!! 8-0
Кошка в последнее время плохо кушает. Вчера дала пауч от хиллс. НЕ стала есть вообще, сидит голодом. Естественно воду не пьет. Пописы стали 1 раз в сутки, вчера было 1040. С каждым днем моча концентрируются выше.
Сейчас насильно напоила 4 мл воды из шприца.
У нас пришла жара (гр 29-31). Дома включаю кондиционер.
Что происходит. Как заставить ее пить. Или что пора уже подключать в корм. Может купить паучи хиллс cd или sd? И подавать их?

СообщениеДобавлено: 24 авг, Чт, 2017, 11:23 

Любитель

Можете подключить любой влажный корм, который будет есть. Лечебку не надо. Лечебка как раз для РН.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Найти:
Перейти: