CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 22 апр, Вс, 2018, 17:57 

Любитель

Здравствуйте.
Мы живем в частном секторе.
С того самого момента, когда котик сбежал, я старалась звать его, сколько могла, чтобы он слышал мой голос и не отдалялся от дома.
Возможно, это было мое наивное предположение, а у котов не пойми что в голове, и логика у них своя.
Ночью я спала с короткими перерывами, чтобы дать хоть какой-то отдых себе для дальнейших поисков.
Орала, как ненормальная, в ночной глухой тишине.
Слышно меня было далеко, я уверена.
Как назло, сломался фонарь за несолько дней до происшествия, и именно в тот день побега , утром , я стояла в супермаркете и думала, что нужно бы купить новый фонарь, но не купила, а вечером- ох, как я часто вспоминала себе эту промашку!
Светила сотовым, но больше рассчитывала на зов.
Вставала повыше и звала, звала, задрав голову вверх, как воющий волк.
Еще немного, так бы и завыла от бессилия((((
повторю, кот неадекватный (зрение, слух, координация), я понимала, что он беспомощен, куда он пошел, вернее, куда его погнали эти долбаные гормоны, кто знает.
Кругом- дворы, кусты, заборы, как в лабиринте.
К тому же, он не приучен к свободному выгулу, только в ограде игрался.
Так до утра.
Не пришел.
надежда таяла.
Днем искала, звала.
Попросила распечатать объявления , черно-белые. Но они несут плохо информацию, нужны цветные, но уж какие мне принесли, к вечеру.
А днем я взяла маленькие конвертики и написала там короткую информацию: цвет, телефон, вознаграждение (не сумма, а слово).
Обходила соседей как по спирали, от нашего дома.
Стемнело.
Прилегла, чтобы как-то хоть отдохнуть перед ночью поисков. я прочитала, что нужно с вечера и до утра искать, да и объявления расклеить.
Не удавалось уснуть, мозг не давал отключиться.
Где он, маленький, испуганный, голодный, одноглазый ребенок?
Лежу, думаю, сейчас встану, пойду снова.
Пока лежала, нажимала и нажимала на пульт ворот, у нас автоматические и они стукаются, дверцы друг о друга, когда закрываются. Этот стук слышно далеко и он знает его, я использовала, как маячок, куда идти коту.
Потом, вдруг, в голову пришло еще одно: раз он побежал искать кошку, может, его позовет ор течной кошки?
нашла в ютубе и выставила телефон на балкон.
Кошка по интернету орала,звала кота.
Мальчишку нашли около дверей во дворе, не знаю, что помогло, но Слава Богу, что так все закончилось.

СообщениеДобавлено: 25 апр, Ср, 2018, 16:45 

Любитель

Спасибо всем за советы, не представляю, что было бы, если бы моя потерялась!

СообщениеДобавлено: 23 май, Ср, 2018, 17:38 

Любитель

Всем "здравствуйте"!

Пропала наша кошка, с участка в деревне, 10 мая вечером. Просто ушла гулять и не пришла, никаких салютов, шума в тот день не было.
Стерилизована.

За все дни поиска никто из селян не видел нашу кошку.

Никаких признаков, что ее сбила машина или подрали собаки, мы в первые же часы поиска рано утром (и в последующие дни) не обнаружили.

Я подозреваю, что кошка где-то рядом, она может прятаться на любом из соседних участков или застряла. Но я совсем не уверена, что кто-то из соседей позволит нам ее у себя поискать, за исключением ближайших, где мы сразу всё осмотрели.
Как в такой ситуации поступили бы вы? У кого есть такой опыт?

Возможно, нужна собака-ищейка, попробовать искать кошку по запаху. Серпухов, Протвино, Обнинск, вы знаете кого-то, кто бы мог приехать с собакой и поискать? За оплату.

В городе у нас есть сообщество любителей животных, и если пропадает кошка или собака, обычно много людей подключается к поискам.
В деревне нет никого, с кем можно прочесывать территорию.
Я не представляю, как ее здесь искать. Мы регулярно делаем обход по всем соседним улицам, начиная с самых ближайших к нам мест, зовем ее, безрезультатно. Никто ее не видел. Объявления везде висят, у магазинов, на остановке, на столбах. В сообществах в интернете тоже, на авито тоже, на поисковых сайтах тоже.
Соседи частично опрошены (кто здесь живет и кого застали).

В первые часы, когда она не пришла ночевать, я ходила ее звать, осмотрела ближайшую к нам дорогу. Очень рано утром, когда кошка не пришла, мы с родственниками обшарили два смежных соседских участка, звали, залезали под дома, смотрели в щели, пусто. Соседи ее не видели у себя и в предыдущий день (обычно она у них гуляет, и ее знают).
Вечером мы ходим по окрестным улицам, зовем, трясем сухим кормом, ночью тоже ходим. Вечером обшарили два участка с пустующими домами, куда удалось пролезть, никого не видно, тихо. Но это не значит, что она не там. =(

Какие еще могут быть полезные идеи?
Спасибо.

СообщениеДобавлено: 23 май, Ср, 2018, 19:18 

Любитель

Вознаграждение указали в объявлениях?
Кошка породистая или домус? Может быть фенотип? Это я к тому, что она может быть украдена кем-то, разведенцами, по ней же не видно, что котят от нее не получить... Не было ли в деревне в день пропажи каких-то заезжих чужих людей, гостей или родственников у соседей, особенно на машине, которые могли бы поймать и увезти ее?

Еще можно в объявлении указать, что у нее хроническое заболевание, которое нуждается в постоянном лечении, недешевом - иногда это подталкивает тех, кто решил присвоить себе породистую или просто красивую, необычную кошку - вернуть ее, потому что вкладываться деньгами неохота, а смотреть как мучается - жалко.

СообщениеДобавлено: 23 май, Ср, 2018, 20:54 

Любитель

Oldys писал(а):
Вознаграждение указали в объявлениях?
Кошка породистая или домус? Может быть фенотип? Это я к тому, что она может быть украдена кем-то, разведенцами, по ней же не видно, что котят от нее не получить... Не было ли в деревне в день пропажи каких-то заезжих чужих людей, гостей или родственников у соседей, особенно на машине, которые могли бы поймать и увезти ее?

Еще можно в объявлении указать, что у нее хроническое заболевание, которое нуждается в постоянном лечении, недешевом - иногда это подталкивает тех, кто решил присвоить себе породистую или просто красивую, необычную кошку - вернуть ее, потому что вкладываться деньгами неохота, а смотреть как мучается - жалко.

Да, указала вознаграждение.
Она домашняя, беспородная, хотя видом напоминает сибирскую, выглядит красиво и ухоженно. Про "украсть" мы тоже подумали, как и о варианте, что кто-то из жителей нашел и взял ее себе, не выясняя, есть ли у нее хозяева. Вообще, обычно она к чужим людям не подходит и даже убегает.
У ближайших соседей со смежными с нашим участком участками никаких гостей и чужих людей не было. Насчет дальних - не знаю.
Вообще, праздник вроде как только 9 мая, а 10 мая уже рабочий день, поэтому после 9 скорее разъехались все, чем приехали.
Про заболевание - спасибо за идею!
Спасибо за отклик.

СообщениеДобавлено: 13 авг, Пн, 2018, 00:48 

Любитель

Здравствуйте!
У моего друга полторы недели назад потерялась кошка на дачном участке. Узнал он об этом только пару часов назад.
Надеюсь, он сам зарегистрируется здесь, а пока кратко пишу по его просьбе.
Кошка домашняя, беспородная, не стерилизованная, улицы не знает. Пока друг был в отпуске, родные зачем-то решили вывезти кошку на дачу :E , и там она убежала. Кошку видят, но не могут поймать. Она сильно напугана и не даётся в руки. Еду оставляют, но она подходит только ночью.
Я так понимаю, что в данной ситуации поможет только специальная котоловка, так?
Может быть, есть ещё какие-то варианты?
Локация - Клинский район, между посёлком Чайковского и Фроловским.
Может быть, кто-то рядом живёт и может помочь в ловле кошечки?

Профиль WWW  

Найти:
Перейти: