CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 17 июн, Чт, 2010, 11:30 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.06.2010
Сообщения: 1
Откуда: Москва
У меня пропал кот...Ищу уже две недели. Ни работать не могу, ни думать больше ни о чем... Того и гляди уволят, блин...Ищу активно, везде, и объявления расклеила, и по дворникам, и по бабкам, и в интеренте, и помошников нашла - среди собачников и на ПИКе... Бабок, кормящих кошек опрашиваю регулярно... Но нет пока результата

Самое интересное другое. Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ КАК КОТ ПРОПАЛ! Берегла ей богу, как хрустального. На дачу даже не возила! Сидела с ним как привязанная. В командировки с собой брала! Мне квартиру снимали из за него, вместо гостиницы. Окна - стеклопакеты, москитки. Пропал он когда мы на дачу вещи таскали...Через дверь что ли шмыгнул... НО: КВАРТИРА НА ВТОРОМ ЭТАЖЕ И ЛЕСТНИЦА ИЗОЛИРОВАННА!!!! Остается лифт. Из соседей никто не признался... Вариант кот уехал на лифте, свалил на улицу и ушел далеко от дома при учете, что кот домашний и на улице за всю жизнь был месяц один на даче (а коту три года)- слишком фантастичен.

А вот то, что кот красивый, большой, приметный...Хожу теперь по вечерам с биноклем, по окнам смотрю, на подоконники.

Не знаю, что делать...А теперь еще у меня и комплекс ужасный, что я плохая хозяйка ( у меня прошлая кошка с дачи пропала- в возрасте пяти лет. Потому этого и не вывозила. Только один раз, с заборами высокими и полным приглядом на улице, запиранием в доме, когда меня рядом нет и.т.д.)Остальные кошки жили все лет по 12 - 14...

Наверное теперь никогда не смогу завести породистого кота...В смысле, что б самой пойти, выбрать и купить...Если только сам кто по собственной инициативе приблудится...
Вот интересно, кто заводчики пород - я виновата сильно, наверное...что недоглядела...У вас не случалось такой беды? А то у меня теперь правда комплекс страшный...И чувство вины и перед котом, и перед заводчиком замучило...

***

Балкон совмещен с квартирой,москитки целы.
Грузили вещи брат с приятелем, вроде не видали никого...На даче сейчас мама с сыном, там кота тоже нету
Подвалы уже прочесала все, объявления кругом...По всему району, по всем окресным зоомагазинам и ветеринаркам...
Хожу по всем дворам каждый день, по всем местам, где есть кошачьи миски. Хотя почти уверенна, что он далеко не пошел бы, забоялся бы...
На чердаке еще не была, там все заваренно, но сегодня по объявлению звонил мужчина, сказал, что видел кота похожего НА КРЫШЕ ( у меня прям сердце оборвалось) . Сижу жду техников из жека...После получасовой ругани с ними ("нет там никаких котов, им туда не влезть, там мы все заварили"), но вроде убедила...придут...
А дворники молодцы, правда объявы не снимают, спасибо им...
И в ветеринарках во всех ( кроме одной) разрешили оставить фото кота.

***

18 июня. У НАС ВСЕ БЛАГОПОЛУЧНО ЗАВЕРШИЛОСЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я нашла кота на крыше!!!!!!!!!!!!!!!!!! Дай бог здоровья тому человеку, который мне позвонил!! Причем он даже отказался от вознаграждения, я не знаю где он живет... Но все равно - кину ему хотя бы деньги на телефон. Я ТАК СЧАСТЛИВА!!!!!!!!!!!!

Вход на крышу действительно был заварен, мы прошли через чердак, дверь на который плотно заперта на замок. Кот в жутком стрессе, худющий ( он пропал 6-го числа!), шерсть клоками! Техник был страшно удивлен, кот от меня сиганул и... пропал. Я стала звать, и увидела, как он высунул голову в ВЕНТИЛЯЦИОННОЕ ОКНО! Причем диаметр головы был почти равен диаметру окна. Короче через это окно он и пролез.А в винтиляцию можно было попасть только с последнего этажа. ТО ЕСТЬ КОТ И ВПРЯМЬ УЕХАЛ НА ЛИФТЕ! До последнего этажа, а там в винтиляцию на крышу...

Бедный, он ничего не ел! Ни одного погрызенного голубя там не было ( да и не поймал бы он его, взрощенный на сушняке - хиллсе...) Пил, наверное, из луж...
Слава Богу - дожди были. КАК Я ИДИОТКА КУПИЛАСЬ НА ЭТУ СВАРКУ ВНАЧАЛЕ ПОИСКОВ! Ведь поднималась на последний этаж, но увидев, как там все замкнуто, решила, что туда он точно не пролезет.
Но видимо кошь пролезет везде!

ТЕПЕРЬ МНЕ НАУКА _ ЗАПИРАТЬ КОТА, КОГДА ТАСКАЮТ ВЕЩИ!!!!

Но я так счастлива, что и передать нельзя! Кот уже постиран (блох, слава богу не обнаружила), пойду покупать детское питание в баночках (боюсь сейчас такому худющему сушку давать) и антистресс какой нибудь. Для себя и для него, бедняги.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Пт, 2010, 00:38 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 174
Откуда: Киев, Украина
У моей подруги года назад терялся кот. То, как она его искала - совершенно невероятная история!!! На всякий случай размещу здесь её рассказ - вдруг кому-то пригодится (хотя бы в моральном плане - чтобы не терять веру и надежду).
Вот рассказ Ники:

В мае этого года (2009),на майские праздники мы поехали в лес на пикник(возле с. Погребы и Зазимье) и взяли с собой Масю.Сначала все было хорошо,мы его выпустили но без поводка(мда хватило же ума).Он ходил возле нас...И вдруг неподалеку началась стрельба,видимо молодежь резвилась...и Масюня как чкурнул!Мы за ним.Естественно про труднопроходимому подлеску и мелколесью догнать его было невозможно.
В общем у меня была истерика...Потеряли ДРУГА,и члена семьи...Пришлось собрацо...Мы его искали до темноты.Потом стало холодно и Юра поехал за теплыми вещами а я осталась одна в лесу...скажу честно - было страшно,но желание найти любимца пересилило страх.Я его ходила и звала.Юра приехал через 2 часа и мы до ура его искали,уехали на рассвете...Приехали домой и я напечатала около 120 цветных объявлений с фото,вложила их в файлики,все файлики мы заклевали скотчем. Объявления мы расклеили по селам и по лесу...Еще метрах в 300 от места потери был санаторий "Хвыля" - естественно,весь санаторий был поднят на уши! )))
После расклейки объявлений опять вернулись в лес...

Еще я позвонила очень хорошему и светлому человечку - моему знакомому дьякону в Киево-печерку…все ему рассказала…он сказал что будет молиться за это дело всем святым…

Небольшое отступление:Хочу сказать что во время поиска депрессия была жуткая и у меня и у Юры...Про слезы и боль я уже молчу...Юра не мог работать,я не могла готовиться к сессии...Мы,фактически жили в лесу все эти 8 дней(именно столько мы искали этого пацана)...

Снова,снова и снова икали и звали его...
На третий день я раскидала на все зоосайты объявки о пропаже.
А так-же на охотничьи сайты,вот ссылка на один из них http://www.uahunter.com.ua/phorum/viewt ... sc&start=0

Мы условно поделили лес на квадраты(теперь этот лес я знаю как своих 5 пальцев) и в квадрате потери и приближенных квадратах мы в расставляли прикормки с кормом чтоб понять где именно он обитает и немного его прикормить. Но это было бесполезно, к корму никто не притрагивался.

На 3й день нам позвонили женщины и сказали что видели кота…мы были в Погребах и сразу же примчали на то место,кота видели в 100 метрах от места потери, т. е. в ближайшем квадрате.Мы начали его почесывать…и…увидели Масюньку быстро убегающего от нас ((( И опять мы ходили всю ночь и его звали…

Кстати,пока мы искали нашего Масика,мы осчастливили одну семью:случайно нашли и подобрали чужую кошку,она была очень контактной. При выезде из леса увидели, как группа людей кого-то звали и искали…Мы подъехали, расспросили и вручили им их сокровище!!!

Итак дальше:а дальше пришла помощь с охотничьих форумов.Два раза мы привозили двух разных дрессированных и натасканных собак с хозяевами(добрых, которые любят котов) для того,чтоб загнать его на дерево,от куда его хотели потом снять .Давали им нюхать шесть(я ее раньше собирала после всех вычесываний в кулечек…не знаю зачем)

Собаки след находили и вели его…работали по 3-4 часа…но ,к сожалению, тож безрезультатно .

В одном из охотничьих форумах отписалась Лиля,вот ее сообщение:" Вероника, аккурат пару дней назад приехала чудо-вещь из Америки - боброловка. Куплена она специально волонтерами-кошатниками для поимки диких кошек (для стерилизации). Это самый безопасный способ поимки котов на сегодня.
Наберите меня, плз., завтра к 12.00 ( **********) - я дам вам телефон Кати, а так же ловца (но: ловец может "плевать" снотворным только в животных, которые находятся ближе 5 метров, и выезжает он только на гарантированные вызовы, т.е. искать кота в лесу он вряд ли согласится.... хотя)."

Вариант с ловцом который может «плевать» снотворным после консультации с Лилей отпал сразу.А вот с боброловкой - заинтересовал!

Итак,дальше: Катя любезно предоставила нам боброловку на три дня.Мы положили в нее приманку(корм с валерьяной) Первый день я дежурила в лесу периодически переставляя ее с места на место. В тот день было холодно, и шел дождь,я немного приболела. На следующий день мы купили сварную цепь и навесной замок, и приковали боброловку к дереву…каково было наше удивление когда мы приехали через 2 часа и не обнаружили ее на месте…Ее украли вместе с подстилкой и тарелкой Масика.Мы разговаривали с лесничим, он сказал что видел как несли люди в машину какую-то клетку с цепью но № машины он не запомнил(в тот период сезона много людей собирали ландыши…)То что это украл лесничий - исключено, он нам много помогал. И могу сказать что он, действительно, хороший и добрый человек. Было жутко неудобно и перед Катей и Лилей, ведь эта боброловка единственная в Украине,и в продаже ее нигде нет…

Вечером в вс. 10го мая раздался еще один тел звонок…его видели именно в квадрате потери,люди позвонили и мы сразу-же выехали на место...Долго ждали, долго звали, трусили кормом в упаковке...в итоге он вышел на звуки корма и мы его словили,правда нас оцарапал и искусал его не закрутили в полотенце (прокусил мне палец,шрам остался на память)...Но то все мелочи по сравнению с той радостью что мы испытывали!!! Честно говоря я испугалась: он так шипел, вырывался и тяжело дышал что я подумала - все,у кота бешенство…
Привезли его домой,он забился под диван...
На следующий день позвонили Кате,она нам дала тел вета. Ветеринар приехал к нам домой и сделал все необходимые процедуры и взял все необходимые анализы.Вет сказал что он сильно обезвожен и видимо за эти 8 дней ничего не ел…но общее состояние было удовлетворительно, повреждений и переломов не было. Нам прописали лечение на 5 дней…и диету.А аппетит у нас был просто сумасшедший...Мася даже ночами меня поднимал на кормежку!

Вот такая вот история!
Главное стучатся очень настойчиво…и вам обязательно откроют!

P.S. История с боброловкой тоже закончилась хорошо:я нашла ее на инет аукционе ebay…и нашла фирму,которая занимается доставкой с этого аукциона.Ее доставляли из США и прибыла она к нам в Киев только через 2 мес.

_________________
Я хочу провести с тобой все мои 9 жизней


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 25 июн, Пт, 2010, 21:03 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 69
Белая карта , ух, слава богу что все так удачно закончилось!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 11 июл, Вс, 2010, 15:43 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.03.2010
Сообщения: 67
Откуда: Москва
У нас была такая история, еще на старой квартире. Выносили мусор в мусоропровод, дверь в квартиру была открыта (мусоропровод совсем рядом). Кот иногда выходил в таких ситуациях. Казалось бы: мы в 2 шагах, если кто-то шел мимо либо открывал дверь, мы слышали, да и Кот при таких ситуациях сразу в квартиру забегал. И вот однажды после такого выноса мусора Кот пропал. Как можно было украсть Кота у нас из-под носа, до сих пор не понимаю. Ни шороха, ничего. Мы сразу же выбежали на улицу, оббегали всю округу, вора нигде не было. Прозвонили в каждую (!!!) квартиру дома (это была обычная 9-этажная "хрущевка"), люди смотрели сочувствующими глазами и отрицательно качали головами. Расклеили объявления по всей округе, в объявлении обещали солидное вознаграждение. Ничего. Обшарили весь дом: от чердака до подвала. Ничего. Через неделю мама, приехавшая к нам в гости, на 1 этаже со стороны этого подвала услышала кошачьи вопли. Там был наш Барсик. Причем, этот подвал - помещение закрытое, без единой щелочки, и попасть туда с улицы или еще каким-то образом было невозможно. Только, отперев дверь. То есть, сам кот туда попасть не мог, поэтому мы его и не видели, когда первый раз лазали в этот подвал. Нашего Котика украли. Украли, скорее всего, жильцы нашего,дома так как за такое короткое время (несколько секунд, пока мы мусор выкидывали) нереально схватить кота и спуститься с ним с 7 этажа. Жильцы нашего дома, которые так сочувствующе смотрели в наши заплаканные глаза. Жильцы нашего дома схватили заласканного домашнего котика, наигрались, как с дорогой красивой игрушкой, а потом за ненадобностью засунули в темный подвал с холодными бетонными стенами и заперли. Без еды и воды. С крысами и огромными черными тараканами. Знаете, меня многие на форуме ругают за радикальность взглядов и резкость высказываний, но про таких людей иначе сказать нельзя: мерзкие твари, ублюдки.
Вобщем, мой совет: берегите свое сокровище, вне квартиры не оставлияте одного ни на секунду, потому, что даже за самое короткое время может случиться невероятное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 14 июл, Ср, 2010, 10:59 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1698
Откуда: Москва
Вот вам история:
собирается молодая пара уезжать, кошку берут с собой. Пока идут сборы, кошка в открытую дверь квартиры выскакивает в общий (на 4 квартиры) холл. Холл закрыт, поэтому хозяева спокойны. Подходит время уходить - кошки нет. Обыскали всю квартиру, кискали, кормом трясли - нет кошки. А у соседей лежала в холле зимняя резина... В общем, вот:
Изображение
Пакеты отодвинули, чтобы проверить наличие кошки

_________________
Я люблю вас, люди! Будьте доверчивы. А. Галич


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 04 авг, Ср, 2010, 11:39 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 724
Откуда: Ижевск
Белая Карта, меня Ваш рассказ хоть немного утешил.С вязки в коттеджном поселке сбежала моя кошка. Мне об этом сообщили спустя 4 дня (уезжала на выставку, "беспокоить не хотели")
Вчера, облазив весь поселок, поля и окрестности, начала мозгом понимать что ИСКАТЬ на такой площади - это.......
Теперь буду хоть на что то надеятся.

***

14 августа.

ОНА НАШЛАСЬ!!!!!!!!!!!!!!! Ровно две недели. Выглядит-как глиста...
В общем всем спасибо за кулаки и лапы!
Кошку нашли там где искали стописятмильоновраз.
Девочка моя нашлась, имхо, чудом- соседи в доме что строили рядом дом, залезли в свой подвал (метра 2.5-3 в глубину) и ее там увидели (по рассказам).Хотя в этот подвал лазили сто раз наверное, и звали ее в окна постоянно.
Сейчас конечно состояние у нее фиговое, но вытащим, главно что ДОМА.
Но это кошмар какой то...первая кошка которая у меня терялась. Никогда не думала что будет постоянное, гложущее чуство вины - что ты виноват, ты ее сюда привез, а она решила что ее бросили ( кто то верно написал - отвезла кошку на вязку, а она оттуда дернула). Бррррр.

Тощая - это ничего не сказать. Весит 1200 гр.
Пыталась закрыть в карантин - истерика,натуральная. Спит только под моей рукой-во сне руку уберешь - истерика. Ни на шаг не отходит. Мне после обеда надо уйти -кто знает, что тут будет. Больше пьет,чем ест...
Ладно..главное - дома.Откормим и залюбим обратно.

Берегите своих.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 24 авг, Вт, 2010, 15:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 22.08.2010
Сообщения: 22
Откуда: Москва
У соседей как-то с балкона с 3 этажа выпала кошка. Искали сутки, в итоге нашли на дереве. Расклеивали объявления на подъездах и опрашивали всех.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 сен, Чт, 2010, 11:30 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 3
Откуда: н.новгород
А я за своего Тихона спокоен.Кастрированный, толстый, никогда в своей уже 10-и летней жизни ,никуда не выходивший.

_________________
ласковое слово и кошке приятно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 13 окт, Ср, 2010, 19:51 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 13.10.2010
Сообщения: 1
Откуда: Россия
У нас кот "убегал" дважды - выпадал из окна с пятого этажа. Оба раза при этом отсиживался под крыльцом подъезда... пока мы его по всем дворам окрестным искали.


Вернуться к началу
  Профиль WWW  
 
 СообщениеДобавлено: 29 окт, Пт, 2010, 20:34 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 213
Откуда: Я гордая Минчанка!
А у меня кот один раз ушел на месяц!Мы живем в коттедже,кот до кастрации часто гулял.Но мы забили на него,отбросив все чувства и правила.Люди в поселке добрые-даже полевок не убивают.Мы за это были спокойны.Им не разрешалось кормить моего кота.И он ПРИШЕЛ!!!!!голодный,измученный,грязный и худой!Но он ПРИШЕЛ!!!!Он подошел ко мне,когда я вышла на улицу,и сказал,так тихо,винавато,скромно-мяу!
Мы его кастриравали,и он больше не убегает.
НО!!Я не советую пользоваться ЭТИМ способом!!!!!Мы решили,по незнанию-захочет жрать ,прибежит!
Но главное-все закончилось хорошо!

_________________
Кошка - это существо высшего разума...
По клаве ходит кот!
Люблю ВСЕХ - ВСЕХ! Но предпочтение отдаю ориенталам, фолдам, кёрлам, домусам и людям.
Кошки это не увлечение, а смысл жизни...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru