CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 18 авг, Вт, 2009, 20:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Добавлено модератором
Темы о потерях часто встречаются на форумах. В данной теме мы попытались собрать все советы, которые давались по этой проблеме.

Цитата:
ЕСЛИ ПРОПАЛ ДОМАШНИЙ ЛЮБИМЕЦ:

1. Опросите старушек во дворе, они
всё подмечают и много времени проводят
во дворе. РАЗДАЙТЕ СВОЙ ТЕЛЕФОН,
ЕСЛИ ОНИ ВДРУГ УВИДЯТ.

2. Распечатайте и расклейте объявления
по подъездам. ФОТО ЖЕЛАТЕЛЬНО.

3. Постоянно подходите к гуляющим
собаководам (они помогут кошководам),
оставьте им свой номер телефона и
фото кошки (кота).

4. Разместите информацию в интернет,
но НЕ НА ДОСКАХ ОБЪЯВЛЕНИЙ, там мало
кто смотрит, и НЕ РЕКЛАМОЙ, это очень
дорого, но не эффективно. Ваши объявления
можно поставить на ресурсы по определенным
городам или районам. Или прямо в локальные
сети домов и районов. Можно сделать
рассылку по зарегистрированным пользователям
из определенных городов и районов. Обратитесь
сразу к админам "ресурсников", вот контакты
тех, кто помогает:


Телефон: 8-916-617-07-21 (Зовут Саша)
webmasterrus@rambler.ru (Его почта)
(По всей России)

Екатерина: admin-doska-moscow@epage.ru
(По Москве и Санкт-Петербургу)

t184@mail.ru (это я, но только по
серверам в городе Москва)


Итак, тема такая необходима, поскольку когда киса убегает или по другой причине пропадает из дома, хозяева впадают в панику и теряют от этого драгоценное время.

Для начала ссылки на пару недавних темок,


19 Июл, Чт, 2007
Цитата:
Кличка Бренди.
Окрас рыжеватый с тёмными полосками, кончик хвоста чёрный. Средних размеров. Пропала ночью с 18 на 19 июля из дома № 5 на ул. Авиамоторная.
Особые приметы:
животик обрит, возле сосков три маленьких шрама от недавно снятых швов после операции.
Добрая и капельку боязливая.
Видевших или нашедших нашего любимца ОГРОМНАЯ просьба сообщить за вознаграждение.

Почти весь район объклеил объявлениями с ч\б фото,как здесь.Просил помочь каждого встречного.С самого утра. Щас проезжал мимо нескольких объяв на машине, ни одного телефончика никто не оторвал
Но я всё ещё надеюсь. Я ещё не спал после ночной смены, уже почти двое суток получается, ща на 2 часа отрублюсь и снова бродить по району - искать.

Тёща заходя домой с работы каким-то макаром не заметила, что более чем четырёхкилограмовая Бренди ломанулась в подъезд. Дверь у нас узкая, хз,я понимаю, что она не специально, НО КАК ЭТО МОЖНО БЫЛО НЕЗАМЕТИТЬ!!!???
Потом киса кричала в подъезде,что хз как тоже осталось незамеченным.Потом, по рассказам соседей ещё и на улице надрывалась...
Я опросил всех, но с каждой минутой шансов всё меньше. Ещё у нас по улицам бегают толпы диких собак, особенно ночью.

Я спать ненадолго, и снова искать............

20 Июл, Пт, 2007
Цитата:
Нашли мы БРЕНДИ!!!
Теперь, уж когда поспал и больше суток тихого ужаса позади, можно рассказать о всех превратностях и невзгодах,и даже случайностях.Счастливых случайностях.
Начну по-порядку. Поспал я чуть больше двух часов в бреду кажется, постоянно вскакивая и хватаясь за телефон, думая что он звонит.Но он не звонил. В итоге встал, помылся и поел,чтоб ошутить ещё хоть капельку сил,и в 22 часа с копейками мы с женой уже вышли.Ах да, очень важно: ближе к 10 нам всёже позвонили, дважды,добрые, отзывчивые люди, надавали советов, многие из которых пригодились!Спасибо им огромнейшее!(Женщину, звонившую на домашний мы не сможем предупредить,что нашлась кошечка,а на сотовый - обязательно сёдня перезвоним и сообщим радостную весть:) )
Сделав круг по двору, и убедившись что на улице уже темно поехали на поиски ещё и фонариков. На АЗС ЮКОС есть магаз. Я об этом знаю. Но фонарики там не продаются, теперь знаю и об этом. В Седьмом континенте тоже не продаются. А больше круглосуточных магазинов районе не найти. Расстроились, но я решил доехать до миниатюрной АЗС, на всяк случай. ТАм были фонарики!!! Выражаем благодарность ООО «Грейтек» (Юрьевский переулок, владение 17/1) ( хоть по бензину она в "чёрных" списках есть ) за круглосуточную продажу фонариков, а магазину "Продукты" ( ИМХО над было назвать "Водка", т.к. продуктов та нет почти:) ) благодарность за наличи в 23 с чем-то батареек R13 к этим фонарикам и маленького диодного фонарика:)
Ну к делу. Бросили машину во дворе и направились на поиски. Не буду подробно описывать два часа прочёсывания района, подсвечивание всех уголков, заглядывания во все дыры и подвалы, ползание на карачках,чтоб посмотреть под машину например, перелезание высоких школьных заборов и срывающиеся на плач уже голоса " Бренди, кис-кис-кис...". Всё это было, и даже больше.
Итак, прошло ещё больше двух часов поисков и переживаний,и надежд...Результат нулевой. Вернулись к дому,сели в машину попить сок и решили поспать часа два и снова пойти искать, а заодно и доклеить ещё штук 30 оставшихся объявлений. Уже подошли к подъезду, и меня как потянуло. Говорю жене:
- Ангелина,хоч, беги домой, готовься спать,а я ещё у завода проверю. ( Есть у нас во дворе старый сгоревший завод - заколоченные двухэтажные бараки, в которых хз чё ща происходит).
Жена осталась у подъезда ждать,а я направился туда.Зову, "кис-кискаю", уже в безнадёге наверн.Высвечиваю дырку в кирпичной стене заброшенного и полуразрушенного гаража у стен завода - и!!! о счастье!!! вижу хвост торчащий и уставившиеся на меня два глаза горящих !!! И моё животное бегом от меня ( в состоянии шока скорее всего) в глубь завалов этого древнего хранилища хлама! Я позвал жену, и стали думать...Был бы в машине трос,яб попытался сорвать замки с ворот, но троса нет.Дыра в стене не очень большая, да и гараж под завязку завален: канистрами,вёдрами, аккумуляторами, втаниками\фуфайками,всевозможными металлическими конструкциями разнообразных форм и ещё кучей всякого ГЭ. Благо, всё старое. Чуток разобрали кирпичи в стене и я полез. Согнутый в три погибели, ощупывая каждый сантиметр перед тем как наступить (а ещё тут пригодился маленький фонарик из "Продуктов") я добрался почти до конца гаража,а Бренди там уже нет... Ещё минут пять разгребания завалов, а она оказывается уже пролезла незаметно под досками и сидит недалеко от дыры в стене, смотрит на нас и на наши фонарики очумевшими глазами . Правда уже мяукала,жалобно,но это лучше, чем молчание. Полез я обратно. Обнаружил, что потолок гнилой, деревянный и поддерживается парой таких же досок. Стрёмно. Но кошка уже нашлась,и даж попытался пошутить:"Может МЧС вызвать, за кошкой бы они не поехали,а за мной приедут,вскроют эту развалюху" В общем, жена поймала кошку, я ещё долго вылезал,и потом мы счастливые направились домой!!!!!

И ещё - нельзя впадать в панику, психовать, иначе бесполезно, уши свои не найдёшь. Можно прийти домой, открыть фотоальбом и тогда на несколько минут предаться эмоциям. Следом умыться и снова направиться на поиски.

А ещё помогают люди! Добрые люди. Всех их хотелось бы отблагодарить!!!

Это админ форума нашей районной локалки Oz, по первой просьбе разместивший мою объяву в "админском" разделе форума,это бабушка Валентина, которая знает всех кошек в районе, потому что пенсия её уходит на их кормление ежедневное, а ещё она знает и всё кошках, и надавала мне кучу всяких полезных советов!!!



2
Таtiana U писал(а):
День добрый!

Уйти далеко котенок не мог, сидит, наверное, где-то в шоке от падения.

НАДО ИСКАТЬ ОЧЕНЬ РАНО -часа в четыре пять, когда нет собак и людей, и на улице тихо.

Звать тихо, спокойно, без истерики.

Посмотреть, нет ли ее там, где кормятся бездомные кошки, корм насыпать для приманки.

Опросить соседей (как говорится "в каждом деле найдется человечек, который что-либо видел, слышал, что-либо знает" ;)

Не отчаивайтесь, она где-то рядом.


dimm писал(а):
Моё вам сочувствие,сам токашто через подобное прошёл.
Кошка обязательно должна быть рядом. Может есть у дома гаражи, кусты...В гаржах бывают дыры...Купите фонарик. Даже два,возьмите напарникаи как стемнеет и город затихнет - ищите!Кошка вылезет посмотреть чё проиходит, поискать воды только когда она всё хорошо слышит и видит - ночью!!! Радиус - метро 100-150, в зависимости от двора и прилегающих территория. И ещё: все говорят ,что надо звать кошку по имени. Зовите, должна откликнуться, но не исключено, что в шоке она будет молчать, так что позвав кошку у подозрительного места,и не услышав ответа - не уходите, хорошенько его не осветив, мало ли, затаилась! :?
Вы её найдёте обязательно!!!Запаситесь терпением только,и любовью! :!:


dimm писал(а):
!Не могла она убежать! Домашняя кошка не будет посто так разгуливать по улице!Этаж страшная штука!!!! Даже если собаки загнали, то пробежав с десяток метров киса запрыгнет на дерево, дождётся их ухода и слезет, найдёт укромное безопасное место,и будет там отсиживаться. Иногда не одни сутки, пока жажда и голод не выведут на охоту.
А искать надо не утром!!!Точнее, утром тоже надо, но и вечером сёдня обязательно поищите!И повнимательнее!!!Мы вот в гараж, где свою нашли , раз 30 заглядывали, и не видели!!! Фонари помощнее,и вперёд!Удачи!!!


dimm писал(а):
Эй,без паники!!!Мне тоже вчера чё тока не снилось! Я ж говорил, главное не поддаваться панике. Ну если тока дома, выплеснуть всё... :(
Так, фото есть? Дома набиваем в ворде объяву, втискиваем туда фото, снизу - отрывные бумажки с номерами телефонов,и в типографию с флешкой!Там копий 50 просим сделать ( мне сделали за 200рэ всего) формата чуть меньше А4, но чтоб фота большая и норм! Покупае скотч, ножницы, клей (я Момент юзал) и лепим у каждого подъезда. Тока культурно,не не двери,а на дощечки специальные, иначе оборвут.
Ещё: есть такие маленькие колбаски, Эдель Кэт, их с собой, киса уже голодна, и если не удасться привлечь голосом, у неёж шок, не забываем, то может вкусняшкой привлекёте,например шоб вылезла из узкой дыры:) А ещё модно попробовать в ДЭЗе взять ключи от близлежащих подвалов... Я верю, найдётся ваша любопытная! ;)


Irkin писал(а):
ищите.. наши соседи три дня звали по подвалам.. кошка вышла из окна первого этажа.. она испугалась очень и не отзывалась. а потом видимо проголодалась и вылезла. прямо под окном и нашли :) когда уже почти и не верили.


Ну и результат
Yellowcat писал(а):
Мы такие счастливые...
Наш котенок нашелся!!!
Спасибо всем за поддержку она помогает в такие минуты.
Мы с мужем специально ждали когда станет тихо и стемнеет для того, чтобы отправиться на поиски. И пока он ковырялся с фонариком, я высунулась в окно просто глянуть. Конечно же я ее не видела, хотя еще светло на улице было. И вдруг слышу еле еле - мяу. Не придала значения, подумала как обычно галюцинация. Потом опять еле слышный мяу, странно подумала и на всякий случай позвала кис кис кис. На что услышала вполне внятный мяу. Конечно же понеслась на улицу сломя голову до сих пор не веря в происходящее. На улице тихо, ни звука. Я уже подумала - похоже показалось, просто если чего то сильно хочешь то это чудится. Почти потеряв надежду позвала на всякий случай и услышала еще раз мяу. Тут уже вопросов не возникало. Это точно был голос кошачьих. Теперь вопрос, а моя ли это киса? Мяуканье раздовалось с дерева, в метрах 20 от окна с которого она упала. И когда мы увидели знакомую мордашку :) нас переполнило счастье. Это наша кисочка сидела на дереве и звала нас. Я пулей влетела на высоту трех метров (веток не было на дереве у основания , меня муж подпирал руками под попу). Мы достали нашу драгоценность. Сейчас она дома, мяукает и мяукает, рассказывает нам как ей было , жалуется
Вот теперь можно вздохнуть с облегчением и вернуться к привычному образу жизни.
Спасибо всем еще раз за поддержку.
И еще интересно надо же было потеряться кискам одновременно, хотя и в разных городах. Это я про dimm. Нам очень повезло. И хочу сказать, если кто попадет в такую ситуацию не отчаивайтесь ни в коем случае

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 авг, Вт, 2009, 20:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
И ещё полезные советы:

Yellowcat писал(а):
Где то на форуме наткнулась на фразу:
крысы бегут вниз
собаки прямо
кошки наверх
Я обошла все подъезды до самого верха, а вот то, что киса побежала вверх на дерево, чегой то не догадалась :???: Думаю нужно обратить на это внимание :)

Felina писал(а):
И еще: насчет того, что кошка бежит вверх - это правильно отчасти. Нужно обыскивать самые верхние, "причердачные" площадки в подъездах. Кошка в панике часто бежит по лестнице, пока не "упрется". Мы так когда-то обнаружили нашего кота - под самым чердаком. Был в таком стрессе, что не давался в руки и шипел, не то что на кличку не отзывался...


fabiana писал(а):
Приложу свои пять копеек, раз уж руки дошли до темы.


Для начала перечислю часто встречаемые ошибочные мнения.

Первое мнение - мол кот сам найдет дорогу домой. Он "чувствует", он "идет по меридиану" и т.п.
Полная ерунда. Может отдельные экземпляры и "идут" куда то там, но ваш любимец, растерянный и попавший в незнакомую среду, сейчас в шоке сидит под машиной или кустом. И будет там сидеть очень долго. И в его голову НИКОГДА не придет мысль идти искать ваш подъезд и вашу дверь.

Второе ошибочное мнение - кот сразу мчится куда глаза глядят и убегает за километры... За тридевять земель.

Ваш кот помчался до первого укрытия. Этим укрытием являются -

гаражи-ракушки (посмотрите, у многих из них есть щели внизу, если ракушка не на ровную поверхность поставлена)

машины (под ними) - очень любимое кошками место, в том числе и придомными. Места под машинами будто созданы для кошек.

Крыльцо ближайшего подъезда - если в нем есть щели. У многих домов внизу так же есть запасные выходы из магазинов, находящихся на портивоположной стороне (это в тех случаЯх, когда первый этаж под учреждениями) - вот под ступенями крыльца, или под самим крыльцом - тоже может быть масса уромных мест.

На дереве, если ничего другого не нашел или рядом другого не оказалось. Или дерево показалось предпочтительным.

В подвале. На самом то деле с подвалами не все просто в современных многоэтажных типовых постройках.

У современных домов возможный вход в подвал для кошек - это часто просто укромное небольшое отвертие в фундаменте для вентиляции (а не маленький окопчик с отрытыми ступеньками и вполне большим окошком с редкой решеткой ), и если там не стоят доски для плавного входа кошек, то расстояние от нижнего края до пола составляет от полутора метров и выше. Не каждая кошка найдет такое отверстие самостоятельно ( и для этого ей потребуется очень много времени, тем более она теоретически о существовании подвала не знает, а вокруг масса машин, каждая из которых - тоже укромное место..чего ей искать подвал?) и далеко не каждая кошка решится туда спрыгнуть.

В густых кустах.

В соседнем подъезде, если двери всегда открыты.

Вот как здесь

12-inna писал(а):
:!:а моя Анфисюха тоже с балкона падала случайно, грелась на сонышке, все было цивильно, потом видать уснула, перевернулась на другой бок и ух . Смотрю нет кошки! Я бегом под балкон, а ее там тоже уже нет :???: ну думаю слава богу жива, искала 2 часа, все подвалы, соседские дома обошла, а она оказалась в соседний подъезд забежала и сидела у двери такой же как наша, на 3 таком же этаже и тоже слева дверь, исключительно только подъезды слегка перепутала. Это она дом оббежала т.к. балкон у нас на другой стороне, я потому ее и не сразу нашла. Ну все обошлось. Нос разбила и лапки отбила а ведь до этого гуляла несколько лет без проблем. Ну не пускаю я ее на улицу думала на балконе свежий воздух погуляет подышит и вот. Истории ентой уже год как. На прогулки по балкону это никак не отразилась гуляет как прежде но теперь ведет себя осторожно. Мне боязно но ведь свежий воздух тоже нужен по любому. :-L



Где то еще, но мне не приходит в голову.


Объявления печатные.

Объявления можно вешать на КАЖДУЮ дверь в подезде вашего дома - как с внутренней, так и с внешней стороны двери. Сразу два на подъезд.

Далее - на остановки, на соседние дома - тоже не помешает.
К сожалению - даже если увешать все что можно, далеко не всегда их прочтут.

Объявления в интернете.

Если вы с Москве, то у ПИКа есть благотворительная картотека по пропавшим животным.
вот она -
http://cats.claws.ru/

а так же тема

http://pesikot.org/forum/index.php?s=02 ... wtopic=445

А в каждом городе существуют местные сайты

И туда тоже можно наверное отправить сообщение.


Дворники

Дворники "наше все". Они первыми находят трупы выпавших из окна кошек, они могут подобрать разбитую, но живую, они могут отнести ее в кусты или в иное место, они могут рассказать вам, кто кормит кошек. Они по утрам/вечерам/дням могут обратить внимание на появившуюся новую кошку.

Надо идти к ним и спрашивать. Работают они обычно до 10 утра..Или по графику. В больших домах может быть несколько дворников - и каждый обслуживает какие то подъезды и территории. Они могут любить или не любить кошек. Они могут их подкармливать или гонять.

Не важно - за 50 бумажный рублей всегда можно расчитывать на информацию даже от отпетых по виду уголовников.

В любом случае всегда первому попавшемуся дворнику из вашего дома можно задать вопросы - к какому дворнику лучше обратиться, по вопросу пропавшей кошки. Кто из них больше кошек любит и обращает на них внимание.
Не появлялась ли кошека такой то окраса. Сунуть в карман бумажку с телефоном на всякий случай и маленькую денюжку. Спросить - а кто кормит кошек и у каких подъездов, что бы повесить там объявление.

Не надо просить передавать туда информацию дворников. Это сложно технически и не всегда между дворниками и "кормильцами" хорошие отношения. Или вообще какие то отношения, кроме фиксации взглядом.

Дворники могут забыть о ваших просьбах элементарно. Через неделю - уж точно. У них текучка, у них начальство, у них пиво с водкой. Вы для них - лицо малознАчимое сами по себе. Поэтому можно и нужно о себе напоминать.

"Кормильцы"

В каждом доме существуют люди, которые подкармливают кошек. И когда ваше животное, просидев дня три (или неделю) под машиной, от голода вылезет на свет Божий - оно обычно найдет такое ближайшее место.

И один из тех, кто подкармливает, скорее всего заметит новую кошечку. И если увидит объявление - то вам позвонит. Шанс, что такой человек позвонит гораздо выше, чем если объвление прочтет случайный человек, даже видевший кошку.

Случайные люди.

Если ваше животное выпало из окна, осталось живо и смогло отползти в кустики - то его могут найти мимо проходящие жители. И подобрать от жалости. Возможно, тут пригодяться ваши объявления. Правда не всегда.

И под конец - тоже история "найдЕния" кошки. Я копирую ее из Наших кошек.

Цитата:
В начале сентября пришел к нашим подъездам - к месту кормления кошек - крупный кот. Окрас черное серебро, несколько грязноватое, и рисунок "невразумительный тигр".

О ужас - лишайный. Я чуть не поседела, когда его (лишай) увидела.

5 кошек в придомном стаде всего (за плечами у каждой нелегкая история, часто довольно печальная. Но не суть важно) плюс двое из них - фертильные коты, которые подраться горазды со всеми кто покуситься.
И этому тоже подраться не миновало. С Рыжим.

О предполагаемых последствиЯх и предполагаемом в худшем варианте геморре говорить не буду - в общем из этих самых соображений кот стал не только обживаться, но и лечиться.

Виктория знает о моих страданиях - когда кажется что лишай вообще на лечение не реагирует или реагирует, но динасмика слабая. Тем более придомный кот, которому дать лекарство довольно сложно хотя бы в силу девиза - "а сначала поймай". Рыжий, кстати, тоже пропаивался чем надо - для профилактики.

К счастью пациент оказался идеальный. Глотал что требуется глотать с кормом, мазался как мне хотелось, а не ему, не вякал и не убегал. Харчами не перебирал.
Получил опознавательную кличку Серый. После того как я успокоилась насчет его инвазивности, ему была показана дорога в теплый подвал. И кошаку хватило для усвоения урока одного раза.

Хозяев не искали - ясно же, что выкинули сразу как заметили лишайные пятна. Они только-только начали рспространятся на голове от основного пятна с холки. Как результат попадания спор при умывании лапой.

Мазать я его закончила на прошлой неделе - просто мне лично по моим требованиям показалось что уже точно все..шерсть наполовину отросла.

Вчера имела "счастие" лицезреть пАлевого полуперса около кормушки. Не лишайного, чистого, не огрызался. И полезла дома в базу данных на ПЕСиКоте по потерянным животным. Естественно на перса в нашем районе ничего нет. И почему я стала перелистывать старые страницы? Не знаю.

Но на 11 странице вдруг узрела следующее объявление - пропал кот. Улица, дом - мои. Выпал из окна 4 этажа 29 июня. Крупный, серый. Зовут Жора.

Поразмышляла - звоню.

-Нашли Жору?
-Нет.

Ну и далее уточняющий разговор.

Окрас сходится. То что у кота немного свернута челюсть в результате подения, я и так вижу. Особая примета - нет левого верхнего клыка - увы, я не смотрела.



Мадам уже кричит - мой кот, я его ищу там то и там то посейчас, я так плакала и плачу, я не могу бабушке сказать когда она звонит, я со всеми дворниками договорилась что будут смотреть(в июне), у меня молдаване делали ремонт и открыли окно,он выпал. А я их предупреждала (на работе сама была). Его видели как он полз туда то туда то...я все подвала обошла....Вы мне отзвоните в любом случае, я буду ждать и т.п.

Я ей говорю - вы не обнадеживайтесь - кот то появился только в начале сентября, а ваш пропал в конце июня. Но завтра посмотрю клыки и позвоню.

Завтра - т.е. уже сегодня уторм после кормежки смотрю - НЕТ клыка. Верхнего левого. сфотала кота.
Пришла домой - отзвонила на мобильник. Отослала фотки. ОН.
Мадам еще вчера оповестила всю семью - братьев, сватьев и прочих домочадцев - мол есть шанс что Жорка нашелся. Они ей с утра звонят - не позвонила ли я и что я сказала.

Я ей говорю о лишае - она говорит ерунда, вылечим. Я говорю что уже вылечен, только потом в низорале искупайте.

Для меня было главным узнать, что она не боиться и не брезгует своим котом даже лишайным.

Договорились, что я беру кота в вечернее кормление на передержку и она едет домой как только так сразу.

Полтора часа Жорка отсидел у меня в ванной. Он молчал, моя выла, запертая в комнате с компом. Я пыталаст читать. СЛАВА БОГУ, Все уже закончилось - они его забрали. Они - это она, ее муж, ее сестра. Приехали всей семьей. Очень милая женщина.


Его тогда похоже подобрал кто то из нашего дома - всего поломанного и побитого. Из жалости. Когда челюсть свернута - там первое время есть ничего нельзя..В общем кот видимо молоком питался первое время у кого то. Очень он молоко сейчас полюблЯет.

В общем кто то его тогда спас - от собак и от голода. И пару месяцев держал. А вот лишая испугался. Может свои кошки есть, может дети. И еще полтора месяца во дворе прожил.


Хозяйка и с дворником общалась, и объявления вешала на все подъезды. Дворник кота тогда видел, мол полз прижимаясь к земле, но через 2 месяца уже и не вспомнил ничего, когда этот кот появился в натуре. Женщина, кормящая животных, данное объявление помнила - но уже и телефон потеряла.

Сама владелица не переставала искать все 4 месяца, правда периодически ходила в другое место - куда якобы полз по распросам на полусогнутых кот. А нашлось животное по объвлению в инете.

Так что не опускайте руки.

Shartre писал(а):
Во-первых,у меня большой опыт по розыску своей первой кисы!
Началось в конце 80-х. С шестого этажа летала ( не падала-специально).Когда стали жить на втором этаже, для нее было раз плюнуть- спрыгнуть. (В феврале этого года покинула нас в возрасте 20 лет.Сейчас уживаемся с молодой бестией)
Не осуждайте нас в теме "выпадющие из окон". Были молодые,глупые как и наша киса.Сейчас все что можно предприняли,чтобы небыло выпадений. :-L
-Повторюсь-от дома далеко не уходит.
-Куда выходят ваши окна? Двор или улица.
-Если двор-легче. Поздно вечером они прячутся под припаркованные машины. Греются даже летом.Если есть балкон и биноколь, как стемнеет, наблюдайте за машинами.
Если возле дома живут дворовые кошки,после шока ваша киса скорее всего примкнет к ним.
Моя в таком случае завела мужа(была стерелизованная) и следовала за ним. Я его выследила и когда позвала свою Мурку,она сделала правильный выбор :D Плохо ее кормил!
Объявления вокруг дома где только можно-обязательно!!!
Правда целый день дети носят разных кошаков абсолютно непохожих по описанию,но это не страшно,А вдруг кто- то поймает вашу кису!
Опросите владельцев собак возле вашего дома.
Однажды наша киса (2,5 кг веса) дралась с овчаркой и доберманом и многие собачники об этом знали ,так мы один раз ее и нашли.
Главное! Ищите-не отчаивайтесь! Они очень живучие в диких условиях!!!
(будет подходящая тема-расскажу)

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 авг, Вт, 2009, 20:40 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
Figa писал(а):
Еще могу посоветовать: сами читайте все расклеенные объявления возле вашего дома и в близлежащих местах.
Человек мог подобрать кошку, написать объявление, а сам ваши объявления не видел_не читал.

Знакомые так нашли своего убежавшего пуделя. Три дня искали, развешивали объявления. И тишина. А потом случайно увидели объявление о том, что кто-то нашел собаку. Позвонили - оказался их любимец.


Диана писал(а):
Есть ещё одно место, куда могут забиться кошки, случайно выбежав в подъезд. В некоторых домах лестница идет вокруг лифтовой шахты.На первом этаже получается закуток шириной около 30 см между сеткой лифта и лестницой. Когда убежал наш кот, мы два дня бегали искали, а оказалось, что он все это время просидел в таком месте, и даже на улицу не выходил.
А еще на площадках могут стоять старые выброшенные ковры/мебель и т.п. вещи, за которые тоже очень легко спрятаться.


Katt писал(а):
Когда вы неуверены, что кошка убежала в открытое окно или дверь, обязательно оставляйте кого-то дома, что бы проверил каждый миллиметр вашей квартиры, в буквальном смысле слова. У нас было следующее. Наша Бася просто не навидела, когда ее ранней весной возили на дачу: лапам холодно, укрытся листвы и травы нет, мыши наглые и пр. Мы уже загрузились.. а Бася исчезла. Перевернули, как казалось - весь дом, нет девки. Поняли, что в суматохе перетаскивания сумок шмыгнула в дверь. И вот мы, 6 человек, начинаем бегать по 14этажному дому баськать и кискать, потом приходят мои друзья (из дома на помощь), и вот уже 12 человек носятся по этажам и ездят во всех лифтах. Дворник дядя Витя стоит с метлой у подъезда на стреме. Приходят друзья 15летнего брата, с молодой энергией. Уже вскрыты подвал и чердак, идет поиск в офисах на 1м этаже. . Народ уже пытается выскакивать из квартир с узлами, деньгами и документами, думая, что начался пожар. Дом сотрясается и гудит басями и кисами на 20 голосов. Тут одному из друзей захотелось пить, и еще и еще... Зашли домой пока пили, дедушка еще раз решил проверить на гардеробе. Неудачно встав на подушки от дивана он сполз, причем без ущерба, но с грохотом....и тут появилась Бася :) Посмотреть, чем это там дедушка занимается, что такой грохот. Оказывается она сидела (нашли по нагретому месту) под поручнем кресла, на котором было что то типо зимнего чехла , Т.е визуально не видно в ноль. А снимать чехлы мы не догадались! Мы еще минут 10 собирали добровольных помощников и полгода отвечали на вопросы соседей, что Бася нашлась :)
Хотела добавить по поводу формы одежды выходящих на поиск. Матис у меня переодически сбегает, но у нас сад дом родной. только после драки с другими котами Матис становится невменяемым и может даже начать кидатся на меня. Поэтому в любую погоду я иду его искать в толстом джинсовом костюме:брюки, рубашка, куртка + кроссовки. Это и позволяет не задумываясь лезть во все углы (и от гвоздей поможет, и кот не сильно подерет. Куртку много раз использовала накидывая во время боевой стойки драки с другим на Матиса, так и тащила связанным джинсовой курткой.

Monja писал(а):
У нас недавно драпанул Ьасик, вечером кто то упустил во входную дверь, заметили не сразу т.к. он любит поспать где нибуть в шкафу. Действовали по схеме подвалы,чердак, близстоящие с домом мащины
. массовая обклейка всего двора, учет в Потеряшке, предупредили всех дворников,собачников и бомжей , обошли все квартиры в подъезде, оставила объявления в близлежащих зоомагазинах и ветлечебницах. В Птеряшке подсказали что днем искать практически безполезно, сидит где то в шоке забившись в угол и откликаться не будет = слишком много звуков. Так что на следующий день в 23 часа выйдя на освежение обклейки двора я стала раздавать листовки всем людям , по моим представлениям много проводящим времени во дворе - алкоголикам, собачникам, группам поростков. Не успела вернуться с обхода звонок на мобильный "Готовьте вознаграждение".
Кота принесли чистого немного напуганова , но через 10 минут отошел и стал выпендриваться перед старшей кошкой -"А вы бывали на Таити " Как мне показалось в этом списке мер важно
1. Указывать мобильный телефон , вряд ли кто то увидевший будет ждать когда вы придете домой позвонил - нет дома и забыл.
2. Вознаграждение никому не помешает, мне принесли плдростки и радостно схватив тысячу сказали "Не зачто , теряйте почаще". Масса людей равнодушны к кошкам, а деньги любят все.
3 Постарайтесь выделить отличительную черту кота , у нас было проще - у Басика нет одного глазика. Но для массы людей все кошки на одно лицо и одного окраса.
4 Прикиньте кто в основном чаще всего находится в вашем дворе в то время когда на улице мало народу, т.е. когда либо еще никто не пошел на работу , либо уже все пришли.
5 Вставьте тому кто упустил кота, в дальнейшем он будет постоянно нервно проверять, дома ли кот
Удачи

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 18 авг, Вт, 2009, 20:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 10418
Откуда: Москва. Университетский округ. На форуме с декабря 2004г
AMOK писал(а):
Ludmilla писал(а):
Может кто встречал где-либо - наверняка есть спец. микропередатчики или микроприёмники, закрепляемые на сбруе от поводка или на ошейнике ?

Здесь обсуждали: http://forum.mau.ru/viewtopic.php?p=5773135
Мелиса писал(а):
Есть такие, но для кошек не подходят - пока они слишком тяжёлые...

Для кошек: http://www.com-spec.com/thecatlocator/

_________________
Пессимист жалуется на ветер. Оптимист надеется на перемену погоды. Реалист ставит паруса.
-Скажите, как вы лечите свою депрессию?
-А она у меня не болеет


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Чт, 2009, 01:13 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Здравствуйте!

Давно читаю форум (читала ещё по старому адресу) и хочу для начала поблагодарить всех - нашла много полезной и интересной инфы. :)

А зарегистрировалась вот для чего. Недавно наткнулась на "Потеряшке" на такое сообщение. Думаю, автор не обидится, поскольку это нужно знать. Если где-то уже писали, простите, мне не попалось.

Цитата:
Не далее как сегодня, в нашем доме раздался звонок:

- Здравствуйте! Вы котика потеряли?
- Да, - говорит жена, - мы...
- Ваш кот у меня.
- Ой, а точно наш? А вы где живёте?
- Точно! Я ваш сосед по двору...
- А как котика забрать?
- А я его отдавать не хочу, он мне нравится...
- ???
- Давайте, я Вам денег заплачу и себе его оставлю...

Ну, и далее по теме....

Вся суть в том, что этот "нашедший" сначала предлагает Вам деньги за Вашего любимца (А? Как оно? Ножом-то по сердцу!). Ну, вы, естессно, опечаленные шибким горем, ни о чём подобном и слышать не желаете... Просите вернуть любимца (детки плачут, приросли сердцем и т.д.)... Этот гад ползучий предлагает Вам пол-часика подумать и перезвонить. Вы долго совещаетесь с близкими, приводите теоремы, доказательства от прямого и противного... В итоге, с лозунгом "Надо Барсика вернуть, во что бы то ни стало!" кидаетесь к заветному телефону и... Тут-то ваш "добрейший" незнакомец соизволяет отдать Вам Вашу ненаглядную "потеряху" за "чисто символическую плату" (типа, пожалел и снизошёл... ). Обещает, что после перевода энной суммы денежных средств, к примеру, на мобильный телефон, он с радостью вручит Вам долгожданное потерянное счастье...
Только вот вся беда в том, что человечек этот находится совсем в другом городе, и не видел он в глаза ни Вашего кота, ни Вашу собачку (хорька, кролика, обезьянку... ), но зато очень хорошо и внимательно прочитал Ваше объявление, которое Вы, в надежде найти питомца, опубликовали на всех возможных сайтах (ну, как это сделали мы)... Ну и вот. Не поверите - читаю форумы и аж сердце заходится - кто по полторы тысячи, кто по две... Заплатили ублюдку. "Мать-мать-мать", - привычно ответило эхо... Славь те Господи, с нами этот номер не прошёл... А ведь котика уже без малого четверо суток ищем (Рег. № 25387). Пока, увы - только вот этот... позвонил... И как назвать-то не знаю! Словей нетю...

В общем, вот те номера этого нехорошего человека, которые смог найти: +7 964 303 91 27; +7 906 295 40 17. Зарегистрированы аж в Вологде. Причём сим-карты, видать, краденые, потому как звонил мужик (да какой он нах... мужик!), а симки принадлежат женщинам.
Так что, уважаемые ПОТЕРЯШКИ! Не попадитесь на уловку мошенника, негодяя, сволочи и подонка, не имеющего ни души, ни сердца!
Умоляю Вас, будьте осторожны!!!


И оттуда же:

"Огромная просьба поместите на сайт номер телефона 8-919-210-41-38 с этого номера сначала приходит сообщение ,что найдено животное,а потом вымогают деньги.
Предупредите людей пожалуйста ,я просто не знаю в какую рубрику это написать.Мы сегодня с этим столкнулись.Нам прислали сообщение,ваша кошка найдена,хотя у нас кот. Сказали подъехать к дому, но номер квартиры не сказали. Мы подъехали,набрали снова ,а нам сразу и говорят-какое будет вознаграждение, киньте деньги на наш счёт, а потом мы дадим номер квартиры.
Я не согласилась, пока не увижу кота. Потом пошли угрозы,что если я не соглашусь ,то сегодня моего кота выкинут.Я на 100% знаю,что нет у него никакого кота,он ошибся: номер дома у которого якобы нашли кота(там торговый центр), придумал сказку, что он сейчас в командировке,а кота отвёз к бабушке (и не согласился , чтоб я у бабушки деньги оставляла) и не смог ответить
на каком сайте нашёл моё объявление.
ПОЖАЛУЙСТА ПРЕДУПРЕДИТЕ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ КАК И Я ЛЮБЯТ СВОИХ ЖИВОТНЫХ И ЖДУТ ИХ
ВОЗВРАЩЕНИЯ!!!!!!!!!!!ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!"

"Мы уже более года получаем подобные сообщения. То стихают, то увеличиваются такие звонки от мошенников с информацией о найденных животных. Потом уверяют хозяев, что это их потерянное животное. Потом просят денег. Как только деньги переводятся на карточку - сразу прерывается связь.
больше попадаются на эту уловку пенсионеры.
Была ситуация. Женщина потеряла собаку. Мы сверяли данные и наконец они совпали. Когда ей позвонили о ее собаке - она не отреагировала, а как-то странно себя повела. Мы ничего не могли понять -человек не радуется, хотя собака явно ее. Оказывается, она нам уже не верила, т.к. ее обманули эти мошенники и она им перевела деньги.

Не реагируйте на такие звонки. Если Вам говорят о том, что животное будет показано после денег, то это мошенники. Они узнают ваши телефоны из газет и ин-та."

:-E


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Чт, 2009, 01:22 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 1608
Откуда: Москва. На форуме mau.ru с 25.08.2006
Szinka писал(а):
это нужно знать.

Szinka, я о таком мошенничестве-издевательстве и не слышала. Спасибо, что написАли.

_________________
Если я промолчала, это не значит, что мне нечего сказать. (с)
---------------------------


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Чт, 2009, 01:25 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.09.2009
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Figa писал(а):
Szinka, я о таком мошенничестве-издевательстве и не слышала. Спасибо, что написАли.


Я тоже! Сама в шоке сижу... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 10 сен, Чт, 2009, 10:21 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26.08.2009
Сообщения: 174
Откуда: Киев, Украина
Ндаааа... Ублюдки в человеческом обличье с каждым днём всё изобретательнее становятся. :-E

Спасибо всем за предупреждения!

_________________
Я хочу провести с тобой все мои 9 жизней


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 сен, Вт, 2009, 07:42 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 15.09.2009
Сообщения: 1
Потерял свою кису 5 дней назад. Она абсолютно домашняя, на улице не бывала. Она ночью была на балконе (4 этаж) и скорее всего упала. Спустя где то 3-4 часа мы всей семьей начали ее искать, но бесполезно. Балкон выходит во двор, там есть гаражи, а за ними овраги и поле. Под гаражи не залезешь, но от туда никто не откликается. Подвалы во всех домах закрыты, никаких щелей, все деревья я обыскал... Ищу и ночью, и вечером. Объявления толку не дают, т.к. в округе полно похожих кошек. Что делать уже не знаю, на сердце пустота, ничего не радует, не могу ни есть, ни спать, ни работать... С каждым днем отчаяние все больше и больше режет душу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 сен, Сб, 2009, 16:55 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 19.09.2009
Сообщения: 11
Откуда: Москва
Figa писал(а):
Szinka, я о таком мошенничестве-издевательстве и не слышала. Спасибо, что написАли.

Наши соседи на себе испытали :( Причём, на своей даче - в очень престижном посёлке :fi:

_________________
Я не грешил и не страдал,
Не подличал, не злился,
Не пил, не ныл, не крал, не врал
Покуда не родился.
______________
(c) Антип Ушкин


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru