CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 26 июн, Пн, 2023, 11:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.06.2023
Сообщения: 3
Откуда: Москва, РФ
Доброго дня,

нужна помощь по кастрации, от любителя кошек.
В нашей семье есть кот Мурлон, мы его купили через авито, но если сказать, что его нашли во дворе более точно отразит его суть.
Достался он нам примерно в 1 мес, люди с авито продавали его и сказали, что нашли в Сергиево-Посадском районе в какой-то деревне, что конечно повлекло свои трудности с психикой: так как он был рано лишен любви мамы и ее обучения, то он не умеет закапывать. Исправно ходит в туалет, но при этом копает не то что в лотке, а то что вокруг : стены, пол и вообще все что вокруг. В лотке периодически можно найти тряпки, куски туалетной бумаги или рулон, щетки, в общем все что окажется под лапой, а если не окажется то обязательно откуда-то принесет. Однажды там было 4 рулона в упаковке, которые он сгреб из стоящего по соседству закрытого ящика. Кот пусть и неумелый, но очень старательный.
Характер несмотря на это детство хороший, единственно, он не очень способен к ответной ласке, вернее ласка его заключается в том, что он начинает кусаться или царапаться, если его начать гладить.
Однако ему нравится когда гладят щеки или подбородок, это выяснил через месяцев 7.
Моя женщина много раз хотела от него избавиться (тут скорее эмоциональное потому что она его любит), но он с нами до сих пор и стал конечно членом семьи. Ему почти год, он исправно насилует пледики (есть один любимый и второй, видимо для остроты ощущений). Умеет разговаривать (муркает сам и в ответ и пытается этими мурками сопровождать различные эмоции, общаться). Хороший кот, может немного туповатый, но это не причина любить или не любить.

Теперь к сути вопроса. Моя женщина беременна уже поздний срок и по понятным причинам сама его кастрировать не может. Я же, смотря на него, как он сидит или что-то делает не могу себя заставить отвезти его к врачу и предать. У меня уже был такой опыт и помню как коту было плохо, ну и есть еще одно обстоятельство, мне кажется он меня будет после этого ненавидить всю свою кошачью жизнь.
Поэтому ищу человека, кто с любовью и трепетно относится к кошкам. Я бы хотел подарить ему этого кота на время, чтобы его кастрировали. А я через неделю его бы забрал. Я со своей стороны конечно все расходы понесу и вознагражу за неудобство, кто может мне помочь с этим вопросом пожалуйста напишите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Вт, 2023, 15:33 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 2200
Откуда: Воронеж
Животные не умеют устанавливать сложные причинно-следственные связи, к тому же кастрация делается под общим наркозом, вы можете не опасаться, что после этого ваш кот начнет на вас обижаться и тд. Он просто ничего не будет помнить. Это не предательство, а наоборот, помощь.
Я лично носила на кастрацию 2-х котов, в 2003 году и в 2017, никаких обид или злобы я после этого не заметила.
То, что он кусается и царапается, злится -может быть следствием того, что он некастрирован. Либо просто надо уметь с ним правильно играть, и быстро прекращать, кидать ему небольшую мягкую игрушку (без элементов, которые можно отгрызть и проглотить) если кот злится, чтобы он мог ее грызть и пинать. У моего кота 17 лет была для этого несчастная обезьянка.
Насиловать пледик он может продолжать и после кастрации. Тот кот, которого я кастрировала в 2003 году, всю свою жизнь пледики и свитерки полюблял и дурно орал при этом. Ничего особенного в этом не вижу, просто привыкаешь со временем. Другой кот, которого кастрировала в 2017, этим не занимается, я еще боялась, что научится дурацкому занятию, но нет, не научился.
Но метить кастраты перестают в большинстве случаев. Если кота не кастрировать, будет метить и рваться на улицу, найдет способ сбежать и вы его можете потерять.
Единственно, о чем в этом случае надо позаботиться, это о хорошем враче, лучше хирурге, который будет делать операцию. Важно, чтобы доза наркоза была правильно подобрана, и препарат хороший, и грязь или инфекцию не занесли, вообщем, чтобы у врача руки росли откуда надо, и чтобы клиника была на хорошем счету (интернет не смотрите, по отзывам о ветклиниках в интернете люди часто делают неверный выбор, ищите отзывы среди реальных людей, своих знакомых). Это важно.
Анализы тоже можно сделать до операции. В 2003 году никаких анализов не делали, кастрировали на дому у частного ветеринара. В 2017 году я просила сделать анализ на кошачьи инфекции, чтобы после операции не выявилось что-нибудь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Вт, 2023, 18:48 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 428
Откуда: Москва
Я кастрировала кота в 7 мес. Вечером он уже бегал во всю. А на следующий день, будто вообще ничего не делали. И да, никакой обиды или подобного не было вообще. Как и в дальнейшем, когда ношу кота на прививки и т.д. Вот как раз, если вы его на неделю сбагрите кому-то чужому, станет сильным стрессом для кота и предательством. Кот у меня тоже деревенский. Мой так же обожает когда чешут щечки и не любит когда трогают бока и живот. Тоже закапывает вокруг лотка всё что найдет )) Ну а то, что на ласку иногда покусами отвечает, многие котики так делают. Кот у вас молодой, требует выброса энергии. С ним надо активно играть. Возможно с кастрацией и возрастом уйдет эта привычка кусей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 27 июн, Вт, 2023, 23:00 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.06.2023
Сообщения: 3
Откуда: Москва, РФ
Цитата:
Elisaveta115
Спасибо.

Покусы совершенно не беспокоят как и прочие особенности поведения, все животные разные у каждого свой характер и его игры они такие какие есть. Покусывания это скорее проявление ласки и любви, просто вот в таком виде они присутствуют поскольку отняли его в то время, когда он со своими братиками и сестричками так играл: проявлял свои к ним эмоции.
Цитата:
станет сильным стрессом для кота и предательством
Согласен с Вами. И как раз выше успокоили по поводу сложных причинно-следственных связей. Он до сих пор , несмотря на курсы обучения, не сообразил как открывать гребенку у балконной двери.

И все же нам очень необходима такая услуга. Понимаю, что моя просьба может показаться мягко говоря странной, но как есть. Заранее благодарю тех кто откликнется и поможет в этом мероприятии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 29 июн, Чт, 2023, 13:45 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 625
Откуда: Астрахань
А почему неделя? Мои котята уже к вечеру после кастрации бодры и веселы. И даже не понимают что с ними произошло.

Lenix писал(а):
Вот как раз, если вы его на неделю сбагрите кому-то чужому, станет сильным стрессом для кота и предательством..

Полностью согласна


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Пт, 2023, 18:05 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 26.06.2023
Сообщения: 3
Откуда: Москва, РФ
Запрос по прежнему открыт. Предлагается компенсация стоимости операции в близлежащей к Вам клинике + 10000 р. за проживание питомца у Вас в течение всего срока. Кот не пуганый, то есть его не наказывали (ну если только на словах), ожидаем вежливого и понимающего обращения ))

Актуально до 08.07 (дата забора кота) в г. Москва, после с 15.06 - в г. Санкт-Петербург.
7000 выплачиваю при поступлении к Вам питомца, остаток через неделю как заберу его от Вас.
Привезу и отвезу к Вам самостоятельно: вместе с лотком, наполнителем, едой плошками и пледиком (1 шт в коробке, где кот привык спать, коробка картонная примерно 50*50*50см)
Территориально не принципиально так как от желающих отбиться не могу : их пока нет.
В Питере также не принципиально, по вышеуказанной причине.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 30 июн, Пт, 2023, 23:02 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5222
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
Пледик-то будет любимый, или второй - "для остроты ощущений"?

Что-то Вы темните: тут явно не тот нередкий случай, когда мужик путает свои бубенцы с котовьими, и вообще человека с животным - и соответственно относится, переживает и ведёт себя.
Но в принципе вопрос решаемый: находите кошачью гостиницу, едете на кастрацию, а оттуда - везёте на неделю в кото-отель. По деньгам - примерно то же, или дешевле, "операция- кастрация" - ерунда для кота; где ему жить в чужом месте неделю - ему без разницы, стресс в любом случае.
Это, если кот без проблем со здоровьем, и привит.

Но как-то мне эта история нравится всё меньше и меньше.

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 01 июл, Сб, 2023, 12:36 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 01.07.2023
Сообщения: 3
Откуда: Петербург
Зачем подвергать котика двойному стрессу? Кастрация и переезд?

Это операция и после неё ему необходима ваша любовь и поддержка. Вы ему как родители. Он наоборот поймёт что вы с ним и заботитесь в нелегкий период.

А так он сначала не поймёт почему его привезли в клинику, зачем привязывают лапки к столу. А потом после этого ещё и разлука с любимыми людьми - с вами. В этот период ему как никогда понадобится ваша любовь и вкусный кормик.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 03 июл, Пн, 2023, 12:05 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 625
Откуда: Астрахань
proFun писал(а):
Но как-то мне эта история нравится всё меньше и меньше.

Вот я тоже что-то понять автора не могу. Одно дело - кошка. Многие бояться швов, попоны, не могут ухаживать. В клинике оставляют до снятия швов. А тут кот, который на следующий день даже не вспомнит,что с ним было. А вот неделю в чужом месте это стресс. Не понимаю..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 05 июл, Ср, 2023, 16:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21.08.2009
Сообщения: 5222
Откуда: Солнечный Санкт-Петербург
IRINA_ писал(а):
proFun писал(а):
Но как-то мне эта история нравится всё меньше и меньше.

Вот я тоже что-то понять автора не могу. Одно дело - кошка. Многие бояться швов, попоны, не могут ухаживать. В клинике оставляют до снятия швов. А тут кот, который на следующий день даже не вспомнит,что с ним было. А вот неделю в чужом месте это стресс. Не понимаю..

Топикстартер ( он, кстати, с 30 июня не появляется, и наших "умных советов" не видит) чётко пояснил, что дело не в швах и прочей медицине, он вообще об этом не в курсе, а "не хочет предавать котика". Как " мужик мужика". А что за задумка с процедурой "передержки" - не исключено, что просто хочет избавиться. Ну, там много вариантов, не будем гадать.

_________________
С того дня и поныне, милые мои, из пяти мужчин трое всегда бросают в кота что попадется под руку.
Чем больше мы ухаживаем за животными, тем они вкуснее.
Что написано Перро'м, не вырубишь то...


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru