CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2793 ]  Пред.  1 ... 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213 ... 280  След.
Автор Сообщение
 
 СообщениеДобавлено: 15 июн, Чт, 2017, 13:23 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2012
Сообщения: 579
Откуда: Тверская обл.
Тоська,скажите Вы покупаете паштеты или там кусочки?
Мне нужен нежный паштет,чтобы можно было через шприц кормить.Анимонда сказали паштет очень плотный.Вроде бы в ламистерах нежнее.

_________________
“Одна кошка непременно приведет за собой других. „
Эрнест Хемингуэй.
Я-Светлана.Ко мне на "ты".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июн, Чт, 2017, 13:46 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09.08.2016
Сообщения: 102
Откуда: Пермь
Mysolina, я в основном беру паштеты выше перечисленные, у них консистенция как у Карни, т.е. через шприц не получится кормить.

Анимонда Вом Фанйштейн (в ламистере), да, более мелкий помол, можно попробовать. Аналогичная консистенция у Муркисса.
У Эпплоуса есть паштеты-полнорационки (в квадратных баночках), тоже достаточно однородные http://www.petshop.ru/catalog/cats/cat-tinned/lami ... e_a_24379/
Есть еще Шмусси в ламистере, мы не пробовали, но там, мне кажется, тоже что-то типа нежного суфле должно быть.

РК рекавери, беби-мусс хорошо разводятся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июн, Чт, 2017, 15:15 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20.08.2012
Сообщения: 579
Откуда: Тверская обл.
Спасибо.
Буду смотреть.

_________________
“Одна кошка непременно приведет за собой других. „
Эрнест Хемингуэй.
Я-Светлана.Ко мне на "ты".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 15 июн, Чт, 2017, 21:48 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.06.2017
Сообщения: 188
Откуда: Togliatti
alissiya писал(а):
Какая-то часть выделяется все-таки, я думаю. Самый безопасный вариант это паучи и ламистеры, конечно. Но когда я читала про это, американский ветеринар советовала просто перекладывать, она кормит так всех своих котов, точнее кого-то влажниками, кого-то натуралкой.

Спросил у анимонды про ламистеры — тоже содержат BPA, как и банки. Сказали, что работают над упаковкой без BPA. Вообще BPA часто встречается в жёстком пластике. Если переложить — как это может помочь? Ведь еда до этого всю дорогу хранилась в банке...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июн, Пт, 2017, 08:35 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.11.2013
Сообщения: 159
Откуда: Екатеринбург
Тоська писал(а):
Велкисс в банках.

Скрытый текст +

С Леонардо мы ушли примерно год назад, разладился стул и качество стало снижаться (в банках откровенно были всякие обрези, а не мясо). Не так давно взяла на пробу (Кролик, обновленная линейка), удивило, что в корме ни единой крупинки жира, и пахло как-то "не мясом" в сравнении с Анимондой... хотя может быть я излишне придираюсь :D :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 16 июн, Пт, 2017, 10:43 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 665
Откуда: Подмосковье
Noricka , Велкисс всегда продается в магазинах сети "4лапы", посмотрите на их сайте, есть ли этот магазин в вашем городе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 19 июн, Пн, 2017, 13:52 
Ответить с цитатой  
Любитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13.11.2013
Сообщения: 159
Откуда: Екатеринбург
Vassilisa писал(а):
Noricka , Велкисс всегда продается в магазинах сети "4лапы", посмотрите на их сайте, есть ли этот магазин в вашем городе.

Тогда мы пролетаем, в нашем городе магазинов нет. Буду пробовать все-таки Леонардо.
Спасибо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Ср, 2017, 10:19 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.06.2017
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Мои кошки тоже раньше ели Анимонду Карни , сейчас эти консервы стали более жирные ( 6,5 %), если раньше жир " лежал" в основном на дне банки, то сейчас во всем содержимом. Одна кошка у меня с проблемным желчным, на жирное сразу поносит , сушку не даю, т.к. она малопьющая и были циститы и струвиты . Кормлю ее сейчас ламистерами Анимонда Вом Фанштейн, они не такие жирные, как Карни и кушает их с большим удовольствием, беру без картошки/помидоров и без рыбы, самые привлекательные по составу ( на мой взгляд ) : индейка с кроликом, мясной коктейль и домашняя птица с телятиной; есть еще для кастратов с отборной индейкой , там жира 4 с чем-то, но кошка не ест. Еще пробовали Арас де люкс ламистеры - очень понравились , состав хороший, но дорого. Хотела купить Нуэво в банках - не нашла в МСК, только паучи, паучи более жирные и дороже значительно, да и эта кошка не особо ела ( но она привереда еще та), другой кошке очень паучи Нуево понравились). Кстати, про Анимонду Карни - беру для котят ( Carni kitten ) - там жира 6 , белка столько же сколько и в эдалте, зола такая же, визуально менее жирное содержимое , и поедаются лучше, котячью анимонду ест у меня в основном не привередливая здоровая кошка, она только завтракает консервами, в остальное время - сушка, пьет хорошо.
Еще паучи Мнямс серия " Кухни мира" ( белая кошка на картинке и названия типа " Фрикассе по-Парижски " и тп) хороши, но привереде приелись , видимо, а так оценили с кроликом , с ягненком ,со страусом ), маминым кошкам отдала с лобстером и еще с какой-то рыбой - умяли с удовольствием, хотя одна из маминых кошек вообще консервы не признает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 21 июн, Ср, 2017, 11:54 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 10.06.2017
Сообщения: 188
Откуда: Togliatti
Можно ли рассчитать калорийность, если на корме указан только состав и анализ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 СообщениеДобавлено: 24 июн, Сб, 2017, 18:58 
Ответить с цитатой  
Любитель

Зарегистрирован: 16.04.2017
Сообщения: 40
Откуда: Ижевск
Общая формула: Белки*4+Жиры*9+Углеводы*4

Но, для кошек, это верно только для белков и жиров, с углеводами вопрос очень сложный, недостаточно изучен, поэтому, производители даже не указывают их в составе.

Самый лучший расчет калорийности – контроль веса. Взвешивайте раз в месяц и следите набирает или теряет вес и от этого уже исходите.


Вернуться к началу
  Профиль  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2793 ]  Пред.  1 ... 207, 208, 209, 210, 211, 212, 213 ... 280  След.



Найти:
Перейти:  


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения


CATS-порталРасписание выставокКаталог породПитомники кошекПродажа котятГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки


Рейтинг@Mail.ru
Copyright © CATS-портал 2002-2024 info@mau.ru