CATS-порталПродажа котятВязки котовРасписание выставокКаталог породПитомники кошекГалереяЮморИнтернет-магазинОткрытки

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2180 ]  Пред.  1 ... 214, 215, 216, 217, 218
Автор Сообщение

СообщениеДобавлено: 09 дек, Сб, 2017, 12:06 

Любитель

Shishunya писал(а):
alissiya писал(а):
Вы не можете этого знать, я вам выше писала, что производитель не указывает весь состав в процентах и по мясу, чаще всего, вообще только видовую принадлежность указывает.

На самом деле и полный состав указывают, и расшифровку мясных ингредиентов, не только видовую принадлежность. Во всяком случае в качественных консервах.

Я спорить не буду, но только как я выше писала, указанное в составе «мясо» по факту может оказаться куском жира. Самый простой пример это Бозита, позиционирующая свой состав как 90 с чем-то там процентов мяса, а по факту имеющая довольно отвратительный анализ. Поэтому на состав я полагаюсь в мЕньшей степени.
medok_saharok писал(а):
А вы еще какие-нибудь консервы считали?

Да почти все из представленных на рынке. :)

СообщениеДобавлено: 09 дек, Сб, 2017, 12:25 

Любитель

Shishunya писал(а):
medok_saharok, банки по 200 и 400 г.

А вы как, кормите и тем и тем, всмысле и Catz Finefood и GranataPet, Feringa Duo-Sorten, Cosma Original?
Кормите только консервами? И добавляете ли еще какие-то добавки? Может сухари какие-нибудь от зубного камня?

СообщениеДобавлено: 09 дек, Сб, 2017, 12:42 

Любитель

medok_saharok, да, чередую разные.
Кормлю консервами и сырой натурой. Сухарей не даю, даю косточки с мясом, они прекрасно зубы чистят. Да и, собственно, мясо крупными кусками с кожей, сердца целиком, желудки - тоже и очищению зубов способствуют, и челюсти тренируют. Но это оффтоп))

СообщениеДобавлено: 10 дек, Вс, 2017, 09:28 

Любитель

Всем привет. Нужна помощь. Коту 1.3 года,кастрированный. Последнее время перестал наедаться, просит кушать. однако весит около больше 5кг, ветеринар до кастрации еще сказал, что лишний вес и после кастрации кормить только кормом для кастратов. Раньше кормил его Ориджин сухой+Альма Натюр Альтернатив влажный. Сейчас Грэндорф для кастратов сухой и Про План для кастратов влажный. Вроде всё окей, но просит есть и сегодны даже разгрыз пауч. Перекармливать не хочу, даю 1 пауч в день, половину утром и вечером. Порода дворовая) Посоветуйте как быть, спасибо)

СообщениеДобавлено: 10 дек, Вс, 2017, 23:12 

Любитель

Цитата:
Альма Натюр Альтернатив влажный

Эти консервы можно тоже отнести к диетическим.
По жиру смотрите - все, консервы с жиром меньше 2% - диетические, вес на таких не наберешь.
Про План я бы убрала - ерунда соевая.

А Ориджен давали по норме или держали в свободном доступе? Можно попробовать его вернуть, но кормить не от души насыпать, а нормировать из расчета 8-10 гр на 1 кг веса котэ.

СообщениеДобавлено: 11 дек, Пн, 2017, 20:33 

Любитель

Тоська писал(а):
А Ориджен давали по норме или держали в свободном доступе?

сухой всегда в свободном доступе лежит, но он его особо не ест, а вот влажный всегда просит

а вместо про плана что посоветуете? альма натюр альтернатив дороговат, и там всего 55гр в пауче, что-нибудь подешлевле, но не гадость)

Ориджин перестали давать потому что ветеринар сказал, что корм должен быть только для кастрированных, хотя лично я думаю что всё это развод, но тем не менее следую рекомендациям, из холистиков только у Грэндорфа нашёл линейку для кастратов.

СообщениеДобавлено: 12 янв, Пт, 2018, 21:03 

Любитель

Скрытый текст +
Давно у альмо нэйтчер появились полнорационные консервы?
Гарантированные анализ:
белки – 7,5%, клетчатка – 0,1%, жиры – 5,5%, зола – 3%, влага – 81,5%
кто пробовал?

СообщениеДобавлено: 13 янв, Сб, 2018, 14:20 

Любитель

Давно, Рит. Там один что-ли вид или два полнорационных. Я беру иногда. Но анализ навскидку не особо хорош. Белка меньше чем в вискасе. :(

СообщениеДобавлено: 13 янв, Сб, 2018, 14:57 

Любитель

alissiya писал(а):
Давно, Рит. Там один что-ли вид или два полнорационных. Я беру иногда. Но анализ навскидку не особо хорош. Белка меньше чем в вискасе. :(

Мне кажется это какой то новый вид. Так как они безумно дорогие. 400 гр. 210-260 руб

СообщениеДобавлено: 13 янв, Сб, 2018, 18:17 

Любитель

Может быть. У меня не открывается картинка. Но судя по анализу так дорого стоить они не должны.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2180 ]  Пред.  1 ... 214, 215, 216, 217, 218

Найти:
Перейти: